Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спидометр живет своей жизнью RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#388235»15-09-2007 08:16Спидометр живет своей жизнью
+0
В общем, пока проблемка выскакивала не так часто грешил на магнитные бури, но сейчас уже стало реально напрягать. Спидометр работает через раз. Т.е. машина может постоять ночь, утром едешь - спидометр не работает, стал на светофоре, тронулся - работает. и так может через светофор. Бывет, работает нормально, нормально, потом в процессе езды бах! стрелка заплясала по всему циферблату и упала на ноль. потом через километр снова то же самое, только уже показывает скорость. Бывает начинает скакать по циферблату при повороте ключа зажигания без запуска двигателя.
Спидометр электронный, поэтому умом понимаю - наука о контактах. На датчике скорости провода нормально сидят, два промежуточных разъема еще под капотом есть - проверил, все вроде бы плотненько сидит, приборную панель вытянул - тоже тазъемы пересмыкнул - сидят хорошо, не болтаются.
Грешить на сам датчик? Тогда вопрос - как он снимается? Я чей-то думал, что он там накручен, а когда пыльничек снял с него - он как блестящая пробка выглядит. В общем, решил не ломать, а спросить у знающих людей как его правильно демонтировать и продиагностировать.

Или же сам спидометр может выделываться? Там вообще есть чему ломаться? Какой у него принцип действия?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#388376»15-09-2007 19:30Спидометр живет своей жизнью
+0
смотри датчик скорсоти на коробке. у меня такое было. когда перекидывали двиг разъем не до конца вставили.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#388434»16-09-2007 16:13Спидометр живет своей жизнью
+0
Kisa, дык, смотри - это понятно, что его смотреть:) Где он находится я преположительно выяснил:) а вот как он снимается?:)

Added after 16 hours 16 minutes:

В общем, докладываюсь.

Начнем с того, что  то, что мы думали оргазм на самом деле была астма:) - датчик скорости оказался слегка в другом месте:)

Датчик был заменен на заведомо рабочий - проблема осталось (мне очень повезло, что она как раз в это время решила себя проявить). Таким образом проблема локализовалась в районе самого спидометра, либо можно ыбло грежить на обрыв где-то в проводке но очень сильно не хотелось:) Таки проблемка таилась в печатной плате спидометра. После замены платы на рабочую все сразу же завелось и заработало. Возморжно, в моей были просто окислены контакты, что вносило свои коррективы в работу спидометра, но это я уже выяснять не стал.

Хочу выразить огромную благодарность Сане Кисе за помощь в решении проблемы, за указание верного места расположения датчика скорости, за предоставление оного для проверки и за отдачу на растерзание приборки с рабочим спидометром:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#389787»18-09-2007 18:20Спидометр живет своей жизнью
+0
та же проблема, попробую тоже сделать заменой. Хорошо что прочитал как раз эту тему, а то не знал куда лезть :)
#389792»18-09-2007 18:43Спидометр живет своей жизнью
+0
bodeman, ну классно, когда твой опыт кому нибудь да пригодился:) а то тут есть жадные на информацию люди:) спрашивают-спрашивают, решили проблему - и молчек:)

Теперь по делу - когда снимешь плату - обрати внимание, что проводниками там являются три болта, которыми спидометр непосредственно крепиться к приборной панели. Внимательно посмотри на самой плате контакты, внутрь которых вкручиваются эти болты - они могут быть просто окислены, что может приводить к такому поведению спидометра. попробуй почистить их - возможно не придется плату менять.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#389793»18-09-2007 18:45Спидометр живет своей жизнью
+0
Спасибо :)
#389867»18-09-2007 22:09Спидометр живет своей жизнью
+0
кому еще спидометр? Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#389870»18-09-2007 22:16Спидометр живет своей жизнью
+0
оооо, так ты и мне поможешь решить проблему? я так понимаю ты участвовал в процесее :)
#389928»19-09-2007 09:32Спидометр живет своей жизнью
+0
bodeman,

Приезжай. если сомгу, то помогу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#390062»19-09-2007 12:10Спидометр живет своей жизнью
+0
Кстати, темку в архив можно! :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA СТО - технический архив