Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

McLaren Mercedes и FIA RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#387793»14-09-2007 12:13McLaren Mercedes и FIA
+0
Такого ещё не было, решил выделить в отдельную тему, уж очень она для многих болельщиков  будет болезнена.

Цитата из текста заявления FIA по итогам заседания Всемирного Совета по автоспорту...

На специальном заседании Всемирного Совета по автоспорту, прошедшей 13 сентября в Париже, принято следующее решение:

Совет лишил Vodafone McLaren Mercedes всех очков, заработанных по ходу сезона в зачете Кубка Конструкторов *, кроме того, команда должна заплатить штраф в 100 миллионов долларов и эта сумма не включает в себя потерю дохода от телетрансляций. Из-за исключительных обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

В декабре 2007 года Всемирный Совет рассмотрит полную техническую документацию, касающуюся машин, разработанных McLaren для следующего сезона и примет решение по поводу санкций, которые могут быть наложены в 2008-м.

Заявление о причинах принятия такого решения будет опубликовано 14 сентября 2007 года.

* Это наказание не повлияет на очки, заработанные другими командами

** Представители McLaren не допускаются на церемонию награждения, если один из гонщиков команды выиграет любую из оставшихся гонок сезона.

!!!!вот такие вот дела в формуле1 Shock

Вот мнение на происходящее одного из гуру Ф1

Эдди Джордан: Решение о дисквалификации – самоубийственно для Ф1
От: 13 сентября 2007
Основатель и бывший владелец команды Jordan Эдди Джордан, который до сих пор является одним из лучших знатоков мира Формулы 1, считает ошибкой, что шпионскому делу позволили зайти так далеко. Подобные случаи, уверяет Джордан, случались и раньше, но всегда все решалось за закрытыми дверями: так следовало поступить на этот раз. Но почему-то FIA и McLaren позволили ситуации дойти до точки кипения, и теперь вся Ф1 ощутит на себе последствия сегодняшних парижских судебных разборок.

Джордан приводит пример с относительно недавним делом о промышленном шпионаже, связанном с Ferrari и Toyota: тогда в судебном порядке были найдены конкретные виновники, эти люди были наказаны, но FIA не имело к разбирательству никакого отношения. Никто и не думал подвергать всю японскую команду каким-то наказаниям, и о дисквалификации речь не заходила вообще. Но на этот раз Ferrari напрямую обратилась к FIA с просьбой вмешаться. Однако Джордан надеется на то, что Берни Экклстоун лично возьмет на себя функции посредника и сможет использовать все свое влияние, чтобы как-то урегулировать конфликт. Причем, делать это надо немедленно.

Что же касается шпионажа, то для Ф1 это обычное дело – еще раз подчеркнул Джордан. Все этим занимались и занимаются, конструкторы переходят из команды в команду, и естественно, уносят с собой свой опыт и знания, и иногда и техническую документацию. Нынешний случай с Ferrari и McLaren, конечно, особенный. Однако Эдди полагает, что он, все-таки, не должен затрагивать всю команду McLaren, поскольку ее руководство не в состоянии контролировать частную активность отдельных сотрудников, даже если это главный конструктор, каким являлся Майк Кофлэн.

И все же Джордан допускает, что на предыдущих слушаниях в августе представители McLaren могли сообщить не всю правду, тем более, пока доподлинно неизвестно, что за дополнительные доказательства фигурируют на сегодняшнем заседании в Париже. И если вдруг руководители команды будут уличены в лжесвидетельстве – вот тогда дело приобретет новый оборот, крайне тяжелый для McLaren.

Однако Эдди Джордан напомнил, что совсем недавно FIA устами ее президента Макса Мосли публично пообещала амнистию гонщикам, если они без утайки сообщат всю информацию, которая касается рассматриваемого дела. Следовательно, речь может идти лишь о лишении команды очков в Кубке конструкторов? Пока мы этого не знаем, но Эдди убежден, что более суровая кара, а именно – дисквалификация на два сезона – не должна быть применена: это нанесет McLaren колоссальный ущерб, от этого пострадают спонсоры, и вряд ли Формула 1 заинтересована в подобных вещах. Эдди прямо заявил, что эскалация скандала самоубийственна для Формулы 1: виновные должны быть определены и наказаны, но это наказание должно быть взвешенным и справедливым, и не должно отразиться всем спорте.

По материалам BBC...
J.
#387830»14-09-2007 13:03McLaren Mercedes и FIA
+0
ФІА виховує стукачів  Cool Як вчора акцентував в розмові товариш Тигрокіт, особливо цікавою видається в цій ситуації роль товариша Алонсо.
Мені наприклад смішно бачити на такому рівні чувака, якого настільки нервує те, що хтось їздить краще за нього, що він готовий заради цього розвалити власну команду. Западло завжди було важливим елементом спортивного духу Формули, але ніколи воно не було настільки масштабним.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#388150»14-09-2007 19:24McLaren Mercedes и FIA
+0
Очень  неприятно. У нас все в шоке,  хоть мы и любим Феррари...
Impossible is nothing.
#388164»14-09-2007 20:30McLaren Mercedes и FIA
+0
Неприятно и грязно.
http://www.f1news.ru/archive/id/18081/
Обидно за Кими и красных в общем.
Хотя все нюхают у конкурентов, но так откровенно это перебор.
АлДОЛБОЕнсо впринципе ничем не удивил.
Однако явно прослеживается, что оба маковца несовсем честно боролись на трассе. А если виновен - наказать.
Но в коммерческом моменте Формула проиграет - а к сожалению для Мосли килограммы денех важнее.
В очередной раз разочировался в Маках и усились любоффь к Скудерии.
ПС Так теперь обеим Макам можна не стесняясь послать командную тактику и рваться к титулу. И это радует.
ППС А Шуми зе бест инииб*ет. Бразилия 2006 инструкция для фсех и надолго.
#388218»15-09-2007 00:35McLaren Mercedes и FIA
+0
только хотел поплакаться, уже меня опередили.

Блин обидно вообще, ферры думали что им не везёт, а тут такая подлянка, кстати я подозреваю что не такой Мишка Шумахер и старый был, возможно этот заговор пару лет назад устроили и тырили инфу у красных передавая команде выскочки Алонсо, уж больно похож этот сезон на предыдущие, как красные не стараются, а сделать ничего не могут, так и у Шумахера было в те года господствования Алонсо, а теперь Алонсо терпит от Хамильтона, если б Алонсо дейстивтельно так был хорош, то не было бы конфликта с партнёром кто лучше. Грязная история и грязные победы, думаю этот сезон можно вычеркнуть и забыть..

з.ы. жалко за Шуми, если действительно ещё 2 года назад тырили инфу, то это просто напросто исскуственно его выжили из гонок Idea но как говорится не пойман не вор, так что Рено остаются чистыми..
#388282»15-09-2007 11:51McLaren Mercedes и FIA
+0
бред, такой логической развязки я не читал ещё Cool  Не усложняйте то что просто и понятно. Пи*дили инфу всегда и везде. На мой взгляд Феррари сами слили некорректную инфу с убедительными доками что бы убить двух зайцев. 1. с уходом Шуми из Ф1  признать свою неспособность и некомпетентность как руководителей конюшни; 2. Уход из Феррари такого человека как Найджел Стефни к примеру в другую команду при любых раскладах означало что все их тайны будут явными, почему бы не убить репутацию этого человека перед остальными командами, да ещё не завалить какую нибуть из сильных команд? По моему это в стили Феррари?  все это мое ИМХО и чистый домысел.
 А Алонсе и Хэмиллтон это одни из наиболее пострадавших гонщиков и ничего они не стучали как тут пишут. То что в СМИ пишут про Алонсо, мол он зазноб и вообще всех нах посылает, я так скажу – человек очень много времени отдает своему любимому делу и у него физически нет времени давать каждые пол часа интервью и быть публичным, (даже если один раз он кого-то не удовлетворил своим автографом -это не значит что он козел, может у него настроение было плохое, его кто то об этом спросил, когда лез к нему за автографом?) вот журналисты  и сливают на парня всякие гмницо, а в спортивных кругах он известен как нормальный вменяемый гонщик и профессионал.
J.
#388299»15-09-2007 13:12McLaren Mercedes и FIA
+0
Jordan, Версия прикольная. То,что все вынюхивают конкурента - с этим спорить глупо. Но радиоперехват, фото, пробы топлива - это одно, а 100% инфа об авто- это потяжелее. Я не думаю, что индустрия Маков будучи кристально чистой, позволила Феррам так себя развести. Факт остается фактом, и если миллионные возможности Маков не помогли им вылезти, значит кто-то совсем грязно играет.

В очередной раз неприятно убеждаться, что "чистым спортом" занимаются бизнесмены, где во главе угла только капуста.

До 13-го Маки на свех углах кричали, что Феры пытаются грязно победить в суде, а не на треке. А на самом деле все сточность до наоборот и Алонсо, и соответственно Леди Хамильтон совсем не чисты на руку. И наверное, только финансовые последствия для Мосли, не позволили дисквалифицировать и команду и пилотов (хотя после скандала наверное правильно писать пЕлотоф). И подсознательные отрицательные эмоции к обеим гонщикам подтвердились.

Жаль Кима и Филю. Ребята рвали жепу в чесной борьбе, а на деле .....

ПС Чемто напоминает скандал Зизу-Матрац. Одно расстройство. Нехорошо, когда настоящим идолам спорта выпадает такой итог.

ППС А Ферры и Шуми рулезз. И только трек даст ответ.
#388375»15-09-2007 19:28McLaren Mercedes и FIA
+0
Jordan:На мой взгляд Феррари сами слили некорректную инфу с убедительными доками что бы убить двух зайцев.

Это наверное и будут муссировать фанаты МЛ, а, возможно, и сама команда. Что мешало МакЛарену отвергнуть "грязные предложения"?  Laughing
#388405»16-09-2007 11:02McLaren Mercedes и FIA
+0
Самое главное запасаемся пиффом и креветкой и смотрим завтра Гран-При Бельгии, Красные стартуют первыми, поулпозишн у Райко, Масса второй, подлая Алонса третяя и четвёртый Люся Хамильтон.

Не повезёт Алонсо наверное.. как ктото сказал Алонсо подъе%ёт своя же команда напримемр на последнем гран-при и сделают чемпионом Хамильтона, посмотрим как будет.

Президент FIA Макс Мосли и босс McLaren Рон Деннис подтвердили в этот уик-энд — Фернандо Алонсо шантажировал свою команду в дни проведения Гран При Венгрии, угрожая передать FIA документы, касающиеся шпионского скандала. Так или иначе, но документы все же попали в федерацию, став причиной пересмотра оправдательного приговора и серьезного наказания McLaren. В Спа журналисты хотели получить информацию из первоисточника, но Алонсо отказался отвечать на вопросы, не связанные с гонками...

Фернандо Алонсо: "Не спрашивайте меня о политике. Рон Деннис сделал это заявление потому, что считал нужным. Макс Мосли тоже высказал то, что ему было необходимо, но я не хочу комментировать ситуацию. Я — гонщик и должен отвечать на вопросы о машине, резине, настройках и результатах. Все остальное — политика, а я ей не занимаюсь. Каждый может трактовать события так, как ему вздумается.

В простой, буквальной жизни команды ничего не изменилось. Мы приехали в Спа, и в этот уик-энд занимаемся только гонками, решаем непосредственную, буквальную задачу. Задача команды — выиграть гонку, на этой трассе и на всех остальных. Команда поддерживает меня, я поддерживаю команду, мы делаем все, чтобы добиться успеха".

Источник: f1news.ru
#388828»17-09-2007 12:05McLaren Mercedes и FIA
+0
mali7, Не важно как будут себя всети Маки, главное что Кими отлично делает свою работу. Фин-гуд. Прекрасный уикенд.
#389140»17-09-2007 17:02McLaren Mercedes и FIA
+0
LOCOMOTIVE, оптиміст  Cool

Любителям Шумі і Феррарі, хотів би також нагадати, що мінімум два рази його титул був отриманий завдяки вибиванню лідера Хілла з траси в останньому кубку сезону і ще мінімум 1 раз за рахунок "командної тактики". Так що вашому Чемпіону звання "чесного" також якби й не пасує.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#389201»17-09-2007 18:16McLaren Mercedes и FIA
+0
s2paK, В приведенных доводах реальные факты мы не знаем и не узнаем. А наши домыслы - только домыслы. Профспорт довольно сложная штука. Как паралель - поступок Зидана. Как по мне, даже если это стоило утраты титула, но Зизу сделал так как захотел. И он имеет на это право. Судить не стоит.
А по поводу Шуми - спор бесполезен.
Бразилия 2006 - прикладное пособие для всех.
И дай бог, чтобы появился ктото лучше.
#389212»17-09-2007 18:41McLaren Mercedes и FIA
+0
http://www.f1news.ru/memuar/2007/espionage/wmsc.shtml
... типа полный (да не полный) текст решения ФИА.

Как бы негативно я к МакЛарену не относился, все равно даже перечитав указанную выше ссылку - свое мнение не поменял. Не понимаю за, что надо было наказывать команду и раздувать такую шумиху? Из-за чего?
То что сотрудник Феррари сливал информацию конкурентам - так это проблема исключительно Феррари. В частности надо было пристальней следить за своими сотрудниками (а уверен так и делалось) и тогда бы ничего ни исчезло. Все похоже на очень хорошо срежесированный трюк со стороны скудерии. То, что Итальянцы, попади к ним документы МакЛарен, воспользовались ими бы без угрызений совести я даже ни на минуту не сомневаюсь! Наказав МакЛарен, ФИА создала очень опасный прецендент на будущее... ОЧЕНЬ!
Как мне кажется в Феррари, знали об утечки информации с самого начала, и просто выжидали момента поймать на горячем соперника. Ксерокопирование жены Кофлена и стало для них тем долгожданным моментом.
Не смогли в этом году переиграть британцев на трассе, без Шумахера, зато сумели обыграть в суде. Пиррова победа. Не удивлюсь, если итальянцы в последствии сами пострадают от таких же санкций.

P.S. А уж гонщики (Алонсо и Хємильтон), там вообще ни причем! Если бы и их наказали  - вообще был бы  Censored

Added after 7 minutes:

LOCOMOTIVE:
А по поводу Шуми - спор бесполезен.
Бразилия 2006 - прикладное пособие для всех.
И дай бог, чтобы появился ктото лучше.

+1000000  Applause
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#389308»17-09-2007 23:30McLaren Mercedes и FIA
+0
s2paK:Любителям Шумі і Феррарі, хотів би також нагадати, що мінімум два рази його титул був отриманий завдяки вибиванню лідера Хілла з траси в останньому кубку сезону і ще мінімум 1 раз за рахунок "командної тактики". Так що вашому Чемпіону звання "чесного" також якби й не пасує.

Може ще покійного Сенну згадаємо? Чи він був янгол? Як йому Прост пику не набив - просто чудо. Спортсмени - вони такі.
#389310»17-09-2007 23:40McLaren Mercedes и FIA
+0
я навіть не хочу сперечатись, маки провинилися й повинні бути наказані, а те що дехто гадає, що червоні самі все підстроїли, це несунітниця. Доречі маки намагалися відповісти тим, що нібито червоні підслуховують балачки на пітлейнах, що червоні і не скрили, але на питання адвоката, чи підслуховують маки червноних, вони відповіли, що також так Laughing цирк поїхав, клоуни залишились Laughing
#389349»18-09-2007 09:18McLaren Mercedes и FIA
+0
БрюсУиллис, (*дехто* - можно просто Дж)  да, я считаю что Феррари виновна так же как и Маки в ситуации с утечкой информации, только дурак не воспользуется тем что плывет в руки. Где были службы безопасности? просто наблюдали как сливают инфу другим!!  такие ситуации в Ф1 сплошь и рядом, но СБ всегда работают по их не допущению, а тут вроде как оплошность? да? (я так не думаю).
Еще, Алонса такой же стукач, как и Райкконен, который так же все слил в ФИА про Маков  (в которой не один год проработал) Это спорт и большие деньги.
з.ы. Ещё, я никого не оправдываю и не защищаю в виду того что не болею за определенную команду. Уважаю всех и просто объективно смотрю на вещи опираясь на официальные источники и мнения людей причастных и разбирающихся в Ф1.
J.
#389371»18-09-2007 09:53McLaren Mercedes и FIA
+0
Jordan, В ситуации, когда Степни сливает инфу Макам, вины Ферров нет совсем ИМХО.
Степни : слил инфу, и за это получил наказание, двояково мнения тут быть не может.
Маки: получили инфу и ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЕЕ- а это уже проступок, за который нада ответить (Иными словами-скупка краденного).
Так за что наказывать Ферров????????
#389392»18-09-2007 10:31McLaren Mercedes и FIA
+0
LOCOMOTIVE,  Я думаю, все читали эту статью, приведу лишь часть цитат из неё.
"Из того, что мы знаем сегодня, однозначно следует вывод, что не было никакого заговора против Ferrari, организованного McLaren, что Степни не был внедренным агентом Рона Денниса, действовавшем в связке с главным конструктором британской команды Майком Кофлэном. Было некое стечение обстоятельств, которое дало толчок целой цепочке событий, приведших к тому, что McLaren приковали к позорному столбу. Опять же, справедливый вопрос, за что?
Думаете, за промышленный шпионаж? Вовсе нет. В вердикте FIA по итогам парижского заседания Всемирного совета автоспорта черным по белому написано, что невозможно доказать, в какой мере McLaren смогла воспользоваться секретами команды-соперницы. Т.е., получается, не исключено, что она вообще ими не воспользовалась? Но есть и непреложные факты, от которых откреститься невозможно: переписка двух земляков, Педро де ла Росы и Фернандо Алонсо, тест-пилота McLaren и ее боевого гонщика, дважды чемпиона мира. Исходя из самого факта, что эта переписка сохранилась на жестких дисках их компьютеров или в их личных архивах, следует вывод, что они не придавали особого значения обмену электронными письмами на столь чувствительную тему, как секреты конкурирующей фирмы, не боялись перлюстрации, перехвата, и тому подобных последствий. Почему?
И если мы, даже на уровне нашего, весьма ограниченного знания, продолжим анализ этой череды глупостей, неблаговидных поступков отдельных персонажей и их ошибок, то мы вскоре доберемся до высшего проявления идиотизма: визита Труди Кофлэн в уличную копировальную лавку. Ах, какой молодец тот безвестный приказчик из этой лавки, который, надо полагать, что-то понимает в Ф1, раз он сообразил, какого рода документы ему принесли для размножения, точнее - для сканирования и записи на CD. Что бы без него делала Ferrari?
И в каком же акте этой трагикомедии абсурда на сцену выходит сама McLaren как организация, которая как бы за всем этим стоит, как бы стремясь извлечь какую-то конкретную выгоду? Думаю, эта фаза наступает только в финале, когда FIA находит и примерно наказывает виноватых: т.е. команда из Уокинга автоматически становится коллективным ответчиком просто потому, что большинство персонажей шоу являются ее сотрудниками. Остальное сейчас уже неважно: у FIA не оставалось иного выхода, как примерно покарать злоумышленников. Так в чем же они виноваты? Да только в том, что, оказавшись, отчасти не по своей воле, в непростой ситуации, повели себя крайне глупо, неосторожно, тем самым, нарушив правила игры, корпоративный заговор молчания, который опутывает всю Формулу 1.
А что было бы, если бы McLaren в начале сезона не настучал FIA на Ferrari (помните историю с «гибким полом»?)? Может быть, и Скудерия тогда не стала бы затевать многоходовую операцию по опусканию конкурентов ниже плинтуса, которая была проведена просто блестяще. Воистину, нам не дано предугадать, как слово (и дело) наше отзовется..."
 (с) Андрей Лось

Так же хочется напомнить с чего все начиналось!! а именно, все с Феррари начиналось и говорить что они не при делах нельзя, уж очень очевидно что они причастны к этому скандалу и делать из них жертву я бы не стал!!  

Анатомия скандала
От: 13 сентября 2007
Пока в Париже идут судебные слушания, самое время вспомнить, с чего начинался и как развивался Скандал года, который может иметь весьма серьезные последствия не только для команды McLaren, но и для всей Формулы 1.

Февраль 2007 года

Англичанин Найджел Степни, много лет занимавший пост главного механика Ferrari, а затем переведенный в тестовый отдел , заявляет, что готов перейти в какую-нибудь другую конкурирующую команду. Степни мотивирует это тем, что его не устраивают последние перемены, происходящие в техническом департаменте Скудерии.

Май 2007 года

Накануне Гран При Монако Ferrari, якобы, обнаруживает в топливных системах машин некий «белый порошок»: подозрение в намеренном саботаже почему-то тут же падает именно на Степни.

Июнь 2007 года

В суде итальянского города Модена с подачи Ferrari заводят дело против Найджела Степни. Британец в свою очередь обвиняет команду в том, что она ведет против него нечистоплотную игру.

3 июля

В McLaren отстраняют от работы главного конструктора Майка Кофлэна. Причиной этого стала обнаруженная в его доме секретная техническая документация Ferrari. Представители Скудерии объявляют, что начинают официальное преследование Кофлэна в связи с делом о промышленном шпионаже.

4 июля

McLaren официально заявляет, что никакая техническая информация из Маранелло при разработке и постройке их MP4-22 не использовлась.

6 июля

Руководство Honda подтверждает, что и Найджел Степни, и Майк Кофлэн обращались в японскую команду, предлагая свои услуги.

10 июля

В Лондонском суде проходят слушания по делу Майка Кофлэна: речь идет о незаконном копировании и хранении документации, принадлежащей Ferrari.

11 июля

Майк Кофлэн оформляет что-то вроде «явки с повинной», предоставив Ferrari свое официальное признание. Команда, ознакомившись с его содержанием, решает не давать делу Колфэна дальнейший ход.

12 июля

FIA выступает с обвинениями в адрес McLaren и вызывает представителей команды на заседание чрезвычайного заседания Международного совета автоспорта, которое намечено на 26 июля.

16 июля

McLaren выступает с очередным заявлением, официально подчеркивая, что никто в команде до 3 июля сего года не знал о том, что у Майка Кофлэна была какая-то документация Ferrari.

26 июля

Всемирный совет автоспорта на чрезвычайном заседании в парижской штаб-квартире FIA признает McLaren виновным в том, что в распоряжении британской команды была информация, принадлежавшая Ferrari. При этом никаких санкций против McLaren решено не предпринимать – за отсутствием доказательств, что «серебряные» каким-то образом использовали эту информацию для получения незаконного преимущества. Тем не менее, руководство McLaren было официально предупреждено, что команда может быть дисквалифицирована из чемпионатов этого и следующего года, если в деле такие доказательства появятся.

31 июля

FIA принимает решение о проведении апелляционных слушаний по делу Ferrari против McLaren после протеста, поданного Автомобильной федерацией Италии. Слушания назначены на 13 сентября.

5 сентября

FIA заявляет, что получены новые доказательства, касающиеся скандального дела о шпионаже, в связи с чем апелляционные слушания отменяются, а вместо них будет вновь созван Всемирный совет автоспорта.

7 сентября

FIA предает гласности копию письма, направленного Максом Мосли гонщикам McLaren, в котором президент федерации грозит им всяческими карами, если они откажутся «сотрудничать со следствием» и не представят в письменном виде показания по делу о шпионаже.

8 сентября

Во время ГП Италии представители итальянских властей наносят визит в моторхоум McLaren и вручают руководству команды официальные уведомления о том, что ее топ-менеджеры проходят по делу в качестве подозреваемых.

13 сентября 2007 года

В Париже начинается специальное заседание Всемирного совета автоспорта.

Постоянная ссылка: http://www.f1news.ru/archive/id/18050/
J.
#389416»18-09-2007 11:05McLaren Mercedes и FIA
+0
Єдиний правильний і зовсім не новий висновок, який можна зробити, це те, що Ф1, як в принципі і весь автоспорт,- г-но замішане на грошах. Якщо в інших видах автоспорту при цьому ще спостерігається якась відносно чесна боротьба, це тому, що там немає такої монархії, як в Ф1. При чому монарх цієї країни любить тільки Феррарі і більше нікого, всі інші для нього статисти. ну і в принципі це його особиста проблема, тому що я наприклад маю мільйон значно кращих можливостей витратити свій час, ніж дивитися формулу по телевізору і тим більше їздити дивитися на цей лохотрон, залишаючи в кишені Берні немалі бабки.  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#389426»18-09-2007 11:20McLaren Mercedes и FIA
+0
Jordan, Нет сомнений, чта автору статьи г-ну ЛОСЮ болиды красного цвета не нраваться.
Но и делать из Маков несчастных овечек - смешно.
1-Не доказано использование информации от Степни - Неужели Маки настолько тупы, чтобы ставить на свои авто элементы 100% точности с Феррари, конечно нет? И доказать использование очень тяжело. Однако, уверен на все 100, что имея инфу о Феррах, они проработали ее неоднократно. Да и с дном вопрос возник както странно. Как было сказано одним из техспецов, "имея инфу от Степни, любой болид начнет снимать секунду с круга".
2-Ферры максимально вытянули все возможное из сложившейся ситуации- Да, спорить глупо. Если ктото козлит, то за это можно и нужно наказать. И ферры не сантаклаус, чтобы дарить свои  разработки, тем более что ввалено в них немало.
Вывод один - Маки вляпались и теперь им нужно медленно обтечь, а потом все забудеться.
#389427»18-09-2007 11:23McLaren Mercedes и FIA
+0
s2paK,  :) таки ты прав)) но в данный момент на сцену с фанфарами выползает мистер Макс Мосли с ФИА и напоминает всем, кто хозяин в автоспорте Cool
Но в любом случае  на формулу ездил и буду ездить.
J.
#389434»18-09-2007 11:29McLaren Mercedes и FIA
+0
s2paK, В любом спорте присутствуют мутные моменты, и чем выше ставки тем грязнее спорт.
А зрелище выбирает каждый себе сам.
И убеждать, что Ф1 интересно - трата времени.
А по поводу любви Берни к Феррам - Хема достали пару гонок назад с помошью крана и поставили на трек. Так кого любит Берни? Ответ- денешки!!!!!
ПС Хотя если ктолибо другой окажеться на мести Берни, вести себя будет также, может +/- какието ньюансы.

Added after 1 minutes:

Jordan, +10000000000000000000000000.
Завидую белой заситью, все нет времени и возможности, а ХОЧЕЦЦААААААААААА.
#389647»18-09-2007 15:02McLaren Mercedes и FIA
+0
LOCOMOTIVE:
А по поводу любви Берни к Феррам - Хема достали пару гонок назад с помошью крана и поставили на трек. Так кого любит Берни? Ответ- денешки!!!!!


Сколько уже раз говорилось... там все было в пределах правил. Если машина не заглохла - ее можно вытолкнуть на трассу. Из всех клоунов кто там вылетел, один Хэмильтон догадался двигло не глушить...  Читайте правила!

П.С. Если бы там что-то было не по правилам, Жан Тотд сразу бы побежал к комисарам гонки, не сомневайся!
Wink
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#389701»18-09-2007 16:16McLaren Mercedes и FIA
+0
juv4uk, То, что вернули претензий быть не может. А вот зачем рестарт? Без рестарта Хем откатился-бы не на один круг, тем более что он еще и успел на пит заехать.
#389896»19-09-2007 00:34McLaren Mercedes и FIA
+0
а я рад, что вздрючили Маков. "Нефиг мелочь по карманам тырить"  Very Happy   Всегда был за Ferrari. Понятно, что пром. шпионаж присудствует везде и у всех. НО, не пойман - не вор. С умом надо делать все. Здоровых людей нет. Есть недообследованные. Как сказал Жиглов: невиновных тоже нет. Так что получили.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Автоспорт