Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Площадка, место, дороги для тренировок (Киев) RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#385376»10-09-2007 16:11Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Поиск юзал, если плохо юзал - культурно ткните носом  Very Happy
Стаж вождения маленький и давно забытый. Вот столкнулся с проблемкой места для тренировок. Желательно район нижней части левого берега (Осокорки-Позняки-Харьковский).
Ездили в ПДН, но далеко и, что самое главное, самому доехать туда проблематично. Катался по площадке "Метро" на Позняках, но работники сего мега-билдинга как-то странно смотрели :) Поездки в сторону "на Борисполь" никаких интересных мест не выявили. До Рембазы и назад скучно и неинтересно, да и места нет... Знакомые ниче подсказать не могут, вот и обращаюсь к Вам
типа, ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!!!!!!! :)
#385420»10-09-2007 16:57Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4, парк Дружбы народов
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#385424»10-09-2007 17:00Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
омг, я так и знал
ну я пока буду туда доезжать, уже буду профессионалом  Laughing смысла там кататься уже не будет  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#385425»10-09-2007 17:02Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4, А по селам кататься не катит? я сама в Бориспольском и Броварском районах училась... еще до автошколы. Дороги в этих селах нормальные. куча поворотов. движение минимальное!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#385448»10-09-2007 17:27Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
может и катит, но вчера ехали, кажись, в Бортничи. тащиться по 1-полосной дороге за маршруткой 20 минут, потом на остановке обогнать, потом тащиться за следующей - как-то не очень похоже на тренировку. да и не охота нервировать окружающих своей "У"шной ездой, водительсткая солидарность что ли  Embarassed мне бы место как в ПДНе найти. если такое существует
#385646»11-09-2007 09:01Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4,
Попробуй на метро Осокорки посмотреть площадку. Постоянно вижу как там катаются машинки с /У\. Там и покрышки и  блоки. И площадка вроде ничего по размерам.

Если ехать по Бажана в сторону Южного моста, то сразу за мостом на Осокорках слева эта площадка будет.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#385764»11-09-2007 10:53Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Xavier, хмм... 100% есть там такое. кажись, конечная автобусов. вери сенкс! посмотрю
#385776»11-09-2007 11:04Re: Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
парковка перед ВДНХ в ночи. Освещение, разметка для фишек, восторженные зрители.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#385780»11-09-2007 11:08Re: Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Giveme5:восторженные зрители

это как?  Shock
#385782»11-09-2007 11:11Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4:
Giveme5:восторженные зрители

это как?  Shock


приедешь-узнаешь. там тебе расскажут про блондинку в маневрах. расскажет охрана. для охраны иметь пару пив.

Added after 1 minutes:

Xavier:mixali4,
Попробуй на метро Осокорки посмотреть площадку. Постоянно вижу как там катаются машинки с /У\. Там и покрышки и  блоки. И площадка вроде ничего по размерам.

Если ехать по Бажана в сторону Южного моста, то сразу за мостом на Осокорках слева эта площадка будет.


"У" являются непреодолимым препятствием для эксплуатации этой площадки.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#386146»11-09-2007 19:39Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП намбер 2:
переиграл немножко
подскажите/посоветуйте хороших дядьку/тётьку, к-ый(ая) покатается (научит ездить где попало и правильно) в моей машине справа за деньги в любое удобное время начиная с этой субботы примерно недельку, ПЛИЗ!!! (живу в районе Позняков)

Соучастник (1)
#386462»12-09-2007 13:03Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4,
из собственного опыта.. Неделя за рулем.
если нет особых проблем с габаритами и реакцией, то вполне можно учиться и на улицах в реальном траффике. Просто выбирать знакомые районы и дороги. Я забил на идею учиться по ночам. Желтые светофоры и пустые улицы хороши на просто покататься и порулить. Реальные же навыки получаешь в процесе движения в траффике. Уже неделю езжу на работу с Лыбидской на Подол. Опыта вождения - 0. Но предельная внимательность и следование правилам.. и через 2-3 дня перестаешь дергаться и ошарашенно глазеть по сторонам и уже более уверенно и спокойно просто едешь. Помагают такие факторы как наличие вполне определенной цели - доехать до работы или домой. Сразу включается логика и продуманность действий. Какую полосу занимать при подьезде к повороту, какие маршруты выбирать и т.п. За неделю ни одного эксцесса (тьфу-тьфу). Буковка "У" помагает тебе морально и помагает тем, кто сзади тебя. Никакой, многократно упоминаемой, агрессии к букве "У" за неделю не встретил. Наоборот, стараются не подрезать и аккуратно относятся на сложных перекрестках, если ты ведешь себя адекватно. Есть конечно любители посигналить сзади, на желтом светофоре. Но просто не обращай внимания. Ты правила знаешь, вот и следуешь им. Если он спешит, обьедет на красный, это его проблемы.
Плюс не забывать информировать народ поворотниками о своих маневрах и благодарить за вежливость, когда пропускают.
Плюс, удобен средний ряд. В правом, даже в запрещенных местах постоянно паркуются и ты только и делаешь, что прыгаешь из полосы в полосу, а для психики новичка это сложно и такие прыганья скорее только задерживают общий поток. Привыкнуть к зеркалам нужно время.
Такие вот наблюдения.
Будет время, тоже поезжу с инструктором. Это вполне здравая идея.

Успехов, коллега  Very Happy
горизонт завален
#386736»12-09-2007 17:39Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
tfx, thx! <- каламбурчик  Razz
Пасиб, успехов и Вам! Wink
А инструктора все продолжаю искать да и знакомых обзваниваю, если будет хороший вариант - обязательно отпишусь здесь!
Ну и эта... жду предложений  :)
#387562»13-09-2007 23:33Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
А на троещине есть площадка, сразу за штрафплощадкой, не помню как улица называется. Если ехать по закревского от братиславской, на первом светофоре направо, потом все время прямо, там из шин выложены "гаражи" и змейка - удобно привыкать к габаритам и отрабатывать навыки парковки.
#387647»14-09-2007 09:40Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
sandro3:А на троещине есть площадка, сразу за штрафплощадкой, не помню как улица называется. Если ехать по закревского от братиславской, на первом светофоре направо, потом все время прямо, там из шин выложены "гаражи" и змейка - удобно привыкать к габаритам и отрабатывать навыки парковки.



По змейке из колес можно ездить только с клиренсом 18+. в иных случая достать зацепившуюся за глушак резину можно только ломом и домкратом. пару раз достанешь, заипешься. плюс, в темноте колес не видно и прехать змейку задом нереально.
Для упражнений необходимо приобрести конуса резиновые в мЭтро по 42 помоему грн и покрасить их светоотражающей краской из балона. 10 шт хватит не первое время. Также конуса пригодятся нам на ХОК. Приобретайте  Laughing

не согласна с TFX по поводу учебы маневрировать в потоке. Учеба в потоке заканчивается минимум заменой зеркал. Оно просто, когда полметра справа полметра слева. А если 20 см? Когда человек учится парковаться в реальных условиях, то появляются какие-то перебегающие дорогу деревья, неуклюжие лавочки и дурноватые пешеходы....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#387653»14-09-2007 09:43Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Giveme5:перебегающие дорогу деревья

Laughing  Laughing  Laughing
#387765»14-09-2007 11:41Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Когда учаться плавать - прыгают вводу, думаю. что пробки - это то что нужно для учебы в Киеве! Very Happy
Главное - не оглядываться!
#387796»14-09-2007 12:16Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Faster:Когда учаться плавать - прыгают вводу, думаю. что пробки - это то что нужно для учебы в Киеве! Very Happy


Из собственного опыта. 5 лет за рулем. Учиться в пробках можно в 2 случаях: 1. если планируешь ездить всю жизнь только прямо 2. есть очень много денег и времени машину ремонтировать.
А что, бассейн в качестве места обучению плавать не подходит, сразу в океан над Марианской впадиной шоли?  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Соучастник (1)
#387827»14-09-2007 12:58Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
что-то я не заметил в пробках на подоле особо прямолинейного движения )) Там такие шахматные партии разыгрываются и балетные па, что адреналинчик играет ))
К тому же, если недостаточно опыта, совсем необязательно сразу пытаться нырнуть в зазор с миллиметром запаса. Я и не пытаюсь, выбирая время движения и маршруты по свои зубам.
Я же не камикадзе. Мне приехать надо из точки А в точку Б, а не впечатление произвести по пути )) Пока нет опыта, делаешь скидку на это и выезжаешь раньше. А если спешишь - метро пока еще работает.
горизонт завален
#396801»02-10-2007 10:34Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
итак, обучение окончилось. информация (не полная, только личный опыт) для тех, кого это ожидает:

- площадки, дороги: парк дружбы народов извилистые дорожки, горочки (в выходные там сходки авто клубов, но только в начале), метро осокорки прямоугольная площадка, шины для змейки и гаража (справа, если ехать к южному мосту, автобусная остановка, не всегда пускают), ул. пуховская прямая дорога почти без машин, по обочинам площадки с шинами для гаражей (восточнее троещинского рынка)

- инструктора. сразу предупреждаю, что найти инструктора для учебы на вашем авто довольно проблематично, но можно.
+38050 3850365 Александр Викторович
+38067 4645522 Аркадий
учат механика/автомат. для тех кто не уверен есть авто с доп. педалями.

еще раз подчеркну: информация НЕ полная, только личный опыт. дополняйте, обменивайтесь.
успехов в вождении и удачи за рулем! Wink
#396857»02-10-2007 11:51Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Giveme5:

приедешь-узнаешь. там тебе расскажут про блондинку в маневрах. расскажет охрана. для охраны иметь пару пив.



Этоона там как то резину жгла? :)
Или это просто драфтеры рисовались? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#411232»28-10-2007 00:48Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Могу порекомендовать инструктора на Троещине
Учит и на своем авто и на вашем, только записаться нужно заранее, очень уж востребованный   парень  Very Happy .
тел. 8-098-6415598 Сергей
Такова "се ля ви": либо - Вас, либо - Вы
#639249»08-10-2008 11:59Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
Есть малооживленное место возле улицы Полярной, (см. рисунок).
Там промзона с перекрестками, знаками, ж.д. переездом (внимание - действующим!), горкой для тренировки троганья, есть площадка с покрышками. Вобщем - практически полный набор возможных дорожных условий и ситуаций.

А еще есть заборы, и свои благодарные зрители =)
#639324»09-10-2008 16:25Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
mixali4, а инструктора спокойные? не орут и не кроют матом? и можно по цене сориентировать? какой из них лучше?

Added after 27 hours 33 minutes:

Сегодня утром видела площадку при сьезде со Старонаводницкой в сторону моста Патона по правой стороне. фишки видела - были, много. одна учебная машина и кто-то с буквочкой У сам тренировался.
А зато я красивая :)
#640530»09-10-2008 16:47Площадка, место, дороги для тренировок (Киев)
+0
В районе Харьковского есть ещё место на Колекторной(это как ехать на Бортничи), транспорта почти не наблюдается Rolling Eyes
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Форум : HONDA Автоспорт