Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Радиатор капризничает RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#384084»07-09-2007 10:32Радиатор капризничает
+0
Такая история.
Поездка в Умань недавно выявила некоторые проблемы с системой охлаждения.
Открыл капот после 300 км. езды - радиатор (по-моему) неестественно горячий, хотя была и жара.
При этом температура двигла была нормальная, показатель работает исправно (вроди).
Залита в радиатор была вода и она в бачке кипела. Я сразу еще в Умани купил самый сильный антифриз, вылил воду из бачка, залил до максимума.
В киев приехал - все нормально.
С утра заметил что антифриз понемножку вытекает где-то из радиатора - под правым передним колесом была лужа и понемногу капало.
По совету "спецов"(мать их), для устранения трещины или мелкого отверстия (хз что там)добавил в антифриз баночку какого-то говна, чтоб пропала течь.
В результате мой мастер, который вернулся с отпуска сказал что очень зря я лил всякую дрянь в систему, и эта отрава льеться для того, чтобы "доработать" радиатор максимально - и выкинуть. При этом можно забить печку.
Посоветуйте:
на сегодняшний день:

1. В системе эта вышеупомянутая жидкость, которую я собираюсь сливать и промывать полностью систему. Как технически правильно это сделать? Чем промывать? На разогретом движке или нет?
2. Временами (особенно в сильных пробках) продолжает кипеть антифриз и часть выливаеться через крышку бачка. В чем может быть дело?
3. Радиатор видимо подкапывать не перестал. Можно что-нибудь с ним сделать, или радиаторы ремонту подлежат только на месяц и надо покупать новый?

заранее благодарен.
#384088»07-09-2007 10:34Радиатор капризничает
+0
А почистить его не пробовал? и вентиляторы проверить:) ГИвми белко грела вапсче потмоу что у нее вентилятор  другую сторону дул.
#384135»07-09-2007 11:06Радиатор капризничает
+0
вентиляторы проверял.
я и спрашиваю - чем и как чистить/промывать?
если б знал, не спрашивал бы.
#384145»07-09-2007 11:11Радиатор капризничает
+0
проверь уплотнительную резинку на пробке - иногда протираеться и начиниет гнать из-под нее.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#384297»07-09-2007 13:41Радиатор капризничает
+0
Радиатор ремонтировать бестолку.Надо менять.Чистый антифриз залил зря.50\50 с дистиллятом.Проверь термостат.Если стрелка температуры не показывает превышения всё должно быть в норме.Но текущий радиатор-под замену.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#384338»07-09-2007 14:10Радиатор капризничает
+0
я антифриз чистый не лил. с водой естественно.
главный для меня сейчас вопрос - почему кипит жидкость в бачке?
мож забилась система внутри, антифриз не попадает в радиатор в достаточном количестве, так надо чистить. А как и чем чистить?
#384353»07-09-2007 14:26Радиатор капризничает
+0
Coolmad:я антифриз чистый не лил. с водой естественно.
главный для меня сейчас вопрос - почему кипит жидкость в бачке?
мож забилась система внутри, антифриз не попадает в радиатор в достаточном количестве, так надо чистить. А как и чем чистить?



когда у меня бачок на мурчащем плювался антифризом и ругался бульбашками, похожими на кипение, была проблема с ГБЦ. Ремонт ГБЦ все устранил.

для кардинального лечения необходимо полностью демонтировать всю систему охлаждения и печку, включая патрубки, помпу, пр., визуальным осмотром все продиагностировать, промыть/заменить, собрать обратно, залить. Промывок валом на авторынке и в магазинах, инструкция на них же написана. Ты хочешь, чтобы говно плавало в моторе? Без съема его нельзя вытащить. Если кипение будет продолжаться-разбирать мотор. Жизнь показывает, что другого пути нет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#384626»07-09-2007 18:24Радиатор капризничает
+0
...я не поню с какой стороны стоит помпа в сивике, но если капает возле колеса, то стоит обратить внимание именно на нее...заведи двигатель, выверни колесса, так чтоб было лучше видно примерное место течи...и смотри...если помпа капает то будет видно, а вообще заедь на яму и посмотри от куда течь...

Форум : HONDA СТО - технический архив