Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переборка суппортов. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#383966»07-09-2007 01:29Переборка суппортов.
+0
Проблема: подклинивает правый передний суппорт. Второй раз стирается внешняя колодка на правой стороне за 3-5тыщ пробега, остальные как новые. Выявили проблему при износе прошлых колодок, думали из-за кривого болта(реально кривой был - зажимаем подклинивает, ослабляем нормально всё ходит - это руками на подъемнике проверяли). Поменяли. Думали поможет - не помоглго, второй комплект колодок приказал дого жить тысяч через 3-5.

Суппорта перебирались 1-1,5 года назад, НО правая сторона(перёд и зад) в одном месте, левая в другом. Где-то могли недосмотреть..

Кроме этого нормально не работает ручник - правое колесо хоть как-то держит, левое никак вобще. Вроде помочь может переборка суппортов(доведение до идеального остояния) + замена тросиков ручника. Тросики ручника не проблема, насчет суппортов есть сомнения. Ну или гидроручник, но его нормально и за вменяемые деньги поставит может только Геращенко а у него со временем уже несколько месяцев очень тяжко..

Да, колодки передние стоят Кашияма(3-5тыщ наездил), диски менял тысяч 10 назад - Брембо.

Вот мне инетерсно можно ли переборкой суппортов решить проблему их ПРАВИЛЬНОго функционирования, так чтоб к этому вопросу больше не возвращатся? И какая примерно цена вопроса?
Или может менять суппорта на б/у но нормально работающие.. Тоже интересен вопрос цены и последуещей беспроблемной эксплуатации..

Вобщем цели две:
1. Безпроблемно и правильно работающие передние тормоза.
2. Функционирущий ручник, чтоб можно было на любительский слалом выехать.  

Вот я и думаю, как наиболее рационально распределить задачи: сделать перёд и потом делать зад(ручник). Или есть смысл делать всё вместе? Или ещё какие варианты (не забываем и про финансовую составляющую вопроса - лишнх денег нет)..
А у меня все хорошо.
#384061»07-09-2007 10:06Переборка суппортов.
+0
Romich,
А сам не хочешь попробовать? Купи ремкомплект суппортов возможно направлябщие и впреред. Я скоро на совей эту опреацию делать буду.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Marshall (1)
#384073»07-09-2007 10:21Переборка суппортов.
+0
подклинивают скорее всего направляющие суппорта, была такая проблема на ровере, при замене колодок обязательно необходимо набивать полость по которой ходит направляющие специальной термо смазкой, без смазки будет клинить и бить по рулю!

если направляющие болтается, необходимо изготовть новое!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#388460»16-09-2007 03:07Re: Переборка суппортов.
+0
Romich:Кроме этого нормально не работает ручник - правое колесо хоть как-то держит, левое никак вобще...

Такая же фигня с ручником на Аккорде СС7, рассказываю:
    Когда купил, хозяин говорил, что ручник подклинивает из за того, что колодки новые, типа пружина слабая плохо отбрасывает. Раз после сточнки на ручнике еду, а машина накатом не идёт, да что там накатом - с горы не катится! Останавливаюсь, выхожу, а из под задних арок дым валит - ручник пришлось ключём назжимать на самих суппортах. Думаю - пружины сдесь не причём, лезу в инет, читаю, что ручник - это болячка Аккордов 90х годов, мол закисают, нужно разрабатывать и то сильно не поможет. Ну что то ж делать надо! Попробовал разработать (так же ключём на суппорте затянул - отпустил много раз) - ручник держит, но отпускает слабо. Поставил дополнительные пружины, чтобы лучше отпускало - вроде всё заработало!!!
    Радость моя была не долгой - через две недели ручник пропал вообще! Я решил поменять суппорта на б/у, нашел, спросил мол ручник работает?, говорят, да мы как то и не проверили, узнал цену (800грн пара), жаба задушила (денег небыло лишних сразу после покупки машины) и слава, как я недавно понял богу, что задушила. Рассказываю почему:
    Забил я на этот ручник, а через два года подумал, надо его всётаки сделать (опять таки слалом и т. д.), думаю деньги есть - переберу суппорта или поменяю. Зашел в магазин, а его хозяин всю жизнь на Аккордах проездил (и сейчас ездит) и раньше сам ремонтом иномарок занимался. Короче он мне рассказал, что ручник - это болячка Хонды 90х годов (не только Аккорда), а так же Мазды и Тойоты. Он говорит, что сам пытался не раз перебрать суппорта и ничего из этого не вышло, тем более, что ремкомплектов именно на ручниковую часть суппорта нет. Как я понял: чтобы ручник работал - нужно им постоянно пользоваться, иначе закиснет (у него тоже был случай с дымом), а если им пользоваться очень много, то там срабатывается штифт, который давит на поршень, и его начинает подклинивать или вообще перестаёт работать. Сказал я ему про разборку, он говорит, что всё они знают и скорее всего он там не рабочий. Так что, говорит, не парься и езди так.
    Но я думаю - без ручника - это не дело! Надо что-то делать. Поэтому выдвигаю дополнительный вопрос:
    Что на счёт суппорта с другой машины, может кто нибудь что-то знает, реально это или нет, с какой машины суппорт может подойти на Аккорд? В крайнем случае с более новых моделей Аккорда может подойти или нет?
    Пожалуйста, у кого есть возможность это проверить или у кого имеется опыт в этом деле, напишите! Laughing
#389099»17-09-2007 16:31Переборка суппортов.
+0
to Alex G:

Часть которая от ручника перебираеться без проблем, проблемы с этой частью возникают от недосмотра и от рваных пыльников на поршне. На двух машинах 90-х годов были перебраны и все работает как часы. Вторая вещь, тросы ручника в порядке? Очень часто клинит их, после чего и появляеться дым от колодок, есть вопросы спрашивай, подскажу
#389146»17-09-2007 17:07Переборка суппортов.
+0
Nazavr,
Так ты сюда решение напиши, многим думаю бедт интресно.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#389147»17-09-2007 17:13Переборка суппортов.
+0
Да какое решение? Решение по способу который описал ты, в мастерских за эту работу браться не хотят. Я наверно неправильно выразился, я имел ввиду что никаких особых проблем там нет, если поршень не погрызло, все делаеться по мануалу :)
#389149»17-09-2007 17:15Переборка суппортов.
+0
ЭТо еще и старых бумеров болячка. Только у них ручник клинит уже после затянивания. клинит намертво.
#389259»17-09-2007 21:03Переборка суппортов.
+0
Nazavr:Да какое решение? Решение по способу который описал ты, в мастерских за эту работу браться не хотят. Я наверно неправильно выразился, я имел ввиду что никаких особых проблем там нет, если поршень не погрызло, все делаеться по мануалу :)


Ая думал ты ноу-хау какое-то изобрел, всегда интресно что-то новенькое попробовать.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#389741»18-09-2007 17:02Переборка суппортов.
+0
Да я целый месяц с супортами возился, как окозалось на задние супорта на новодящие подходят жигулевские пыльники а вот на перед еще не подбирал. А Тоже предстоит пыльники на цилиндриках поменять ато грязью засирает и машина не катится.
Hola buenos!!
#389836»18-09-2007 20:56Переборка суппортов.
+0
Я пришёл к двум вариантам:
1. Взять бу, но НОРМАЛЬНЫЕ суппорта, сделать им стандартную операцаю описаную  Nazavrом. + Тросики ручника, желательно новые, чтоб наверняка можно оригинальные.

2. Гидро-ручник..

Лично я буду пока идти по первому варинту так как у меня основная проблема - это передние тормоза. И есть возможность взять все 4суппорта+тросики. Получается целесообразно.

Если с передом разберусь, а с ручником ничего нормального не получится буду гидрач ставить..
А у меня все хорошо.
#389915»19-09-2007 09:04Переборка суппортов.
+0
В принципе если тросики не заклинены полностью то их можна разработать. Снять их полностью, в вывешеном состоянии шприц с иглой и маслом (использовали обычное моторное) аккуратно под пыльник и разрабатывать пока не будут двигаться очень легко, вся грязь должна выйти с другой стороны. Были подклиненые, после такой процедуры работают уже 2 года, пока всё ок
#399136»07-10-2007 01:11Переборка суппортов.
+0
Nazavr, Да, сейчас проблема уже не в том, что клинит, а в том, что ручника вообще нет Confused
#399229»07-10-2007 19:04Переборка суппортов.
+0
Romich, как супорта встали/работают? Банка как уже стоит?  Very Happy
Миру - Мир!
#399362»08-10-2007 09:23Переборка суппортов.
+0
MF_Killa, А хрен там.. Wink
Только закончил с проводкой. Наконецто работает приборная панель и не горит чек инжайн. :)

Суппорта следующие на очереди. Подумываю не поставить ли сразу же норм. тормозные диски и колодки, недавно после серии вытормаживаний со 120-140 поплыли тормоза.. стремновато как-то (диски Брембо сток , колодки Ремса обычные).

А банка - то вобще на закуску. Пока в подвале лежит.
А у меня все хорошо.
#399373»08-10-2007 09:54Переборка суппортов.
+0
У меня таже проблема с ручником Sad
Как-то заклинило левый задний суппорт, в полевых условиях устранили, чтобы можно было доехать до СТО без дыма.
Но ручник до этого уже не работал даже на крутой горке.
Сначала поменяли два троса: левый, так как он был заклиненный, и центральный - расстянут.
Осталось почти все без изменений - на горке стал держать, а вот в занос машина не уходит.
Купила ремкомплекты суппортов: поменяла резинки направляющих и пыльники цилиндров, все смазали - все так же, без изменений Sad
Нашла б/у суппорт в нормальном состоянии, заменила.
При замене суппорта обнаружили трещину на тормозной колодке (видимо перегрелась, когда заклинило суппорт), поменяли еще и колодки - изменений нет, ручник не работает Sad
Что же это Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA СТО - технический архив