Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Типтроник тупит. У всех ли? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#382673»04-09-2007 22:23Типтроник тупит. У всех ли?
+0
Интересует следующе: когда перехожу на ручное управление, то передачи вверх переключаются отменно, а вниз очень часто тупят. Например при езде на 60 на 4-й щелкаю два раза минус, а переключает только на третью... но такое редко. А чаще всего, например такое: еду на пятой, перед поворотом торможу, он сам переходит на 4-ю, а затем мне надо 2-ю и тут начинается... ручку можно клацать в "-" до посинения - ничего не происходит, и лишь пустя какое-то время, когда мне это уже не надо - передачи ничинают падать.

Это у всех так, или у меня брак типтроника? Хотя это в любом случае брак. У Бехи Х5 такого ни разу не встречал.
#382740»05-09-2007 07:56Типтроник тупит. У всех ли?
+0
Читай инструкцию - на типтронике мозги неразрешают переключать передачи принудительно, если стрелка тахометра можт попасть в красную зону.

И наоборот, допустим если едешь на 4ой передаче 40км/ч, то на 5ю (включается после 52км/ч) хрен переключишься - мозги недают.

И еще интересно, на автомате на трассе вываливал около 220 км/ч, на типтронике больше 190 км/ч нивкакую....

Может кто-то пробовал разгонять Тайп-С в разных режимах работы АКПП ???
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

#382814»05-09-2007 10:07Типтроник тупит. У всех ли?
+0
danikk, ты не понял... то что автомат не даст загнать себя в красную зону, это понятно. У меня на первой едет до 70км/час, на второй до 125км/час. Вопрос: почему на 40-50км/час я часто не могу переключиться например с 4-й на 2-ю.... это нужно перед поворотом. В красную зону я и не собирался его загонять...

P.S. Насчет скорости. У меня все наоборот - на автомате едет как-то тупо, а на типронике, на 4-й передаче разогнал авто до 235км/час по спидометру.
#383264»05-09-2007 19:33Типтроник тупит. У всех ли?
+0
Ну тогда хз, может у ипонского мозга свое видение событий, которое отличается от нашего )

Может Хонда собирает автоматы с эксклюзивными настройками....  Twisted Evil
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

#383540»06-09-2007 11:52Типтроник тупит. У всех ли?
+0
Люди, что ни у кого нет типроников на 2,4....???
#383653»06-09-2007 13:55Типтроник тупит. У всех ли?
+0
2 BMA
У меня есть.
Такого не замечал. Ефект многократного наклацывания присутсвует.Типтрон не нравится клацать, очень тугой.
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Форум : HONDA СТО - технический архив