Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

непонятный шелест от коробки RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#380523»31-08-2007 11:26непонятный шелест от коробки
+0
Добрый день! Посоветуйте плз, такая ситуация, на аккорде у меня  после запуска мотора со стороны коробки раздаётся какой-т омонотонный  пищащий шелест Shock  Выжвл сцепление -звук пропал. Выжал и отпустил, звук а нет но через 3 секунды появляется. Нипойму. Коробку снимали, нашли ,что у диска сцепления болтаются пружинки демпферные, поменял диск на новый -день проездил -таже беда. Sad  В движении тоже шелестит. Выжал -тишина. Выжимной в норме, вилка тоже, что могёт быть?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#380526»31-08-2007 11:30непонятный шелест от коробки
+0
это может быть подшибник первичного вала
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#380534»31-08-2007 11:39непонятный шелест от коробки
+0
вообще-то по всем симптомам только выжимной, но ведь пишешь, что в норме...

Андролл, а что подшипник первичного вала, может тоже так симптомировать? при выжиме перестает шуметь?.

Кстати, а не может само феридо шелестеть, ну притираться типа?
, или не до конца отходить и затирать постоянно...Если снимать будешь посмотри, износ (потертость) равномерная по всему диску или нет...
#380542»31-08-2007 11:45непонятный шелест от коробки
+0
Denis, именно так.потому как при выжатом сцеплении выжимной работает, а коробка нет.
у меня такая фигня - ездю и не парюсь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#380568»31-08-2007 12:10непонятный шелест от коробки
+0
Приветствую.......У меня таже фигня,но пока не вскрывал.Хотя все говорят что либо выжимной,либо диск -корзина....возможно есть пару лепестков сломанных..
Может скоро сделаю вскрытие-посмотрю...отпишусь.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#380569»31-08-2007 12:12непонятный шелест от коробки
+0
Diesel:Приветствую.......У меня таже фигня,но пока не вскрывал.Хотя все говорят что либо выжимной,либо диск -корзина....возможно есть пару лепестков сломанных..
Может скоро сделаю вскрытие-посмотрю...отпишусь.
Rolling Eyes


100% подшибник. у себя слушал зондом. - где сцеплние шума нет, а вот где подшибник шумит.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#380636»31-08-2007 13:43непонятный шелест от коробки
+0
Коробку снимали, сцепление новое, корзина  в норме. Выжимной мастреа сказли тоже отличный. ЧТо там может затирать? Почему ж тогда в первый день небыло шума? Я ездил -всё ок. на следующий день началось. Confused
Подшипники все новые Shock Все менял.

Added after 5 minutes:

Androll:Denis, именно так.потому как при выжатом сцеплении выжимной работает, а коробка нет.
у меня такая фигня - ездю и не парюсь

Значит не выжимной. Раз при выжатом сцеплении нет шелеста. Мистика блин. В принципе оно никк на скорсть не влияет ,но эстетически не приятно. как буд-то я лох какой-то. Немогу починить машину. А я уже и коробку снимал и смотрел всё. Может быть так регулировка тросика кая-то поможет?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#381406»02-09-2007 22:21непонятный шелест от коробки
+0
Отрегулируй трос сцепления , там гайка пластиковая ,руками крутится !Может достает немного до лепестков подшипник !!! У меня после замены комплекта сцепления появился стук , вскрытие показала ,что выжимной одни не тот продали,другие-его поставили ,проваливался !!!Во как бывает !А человек,который ставил тоже грузил ,мол подшипник на первичном валу хреновый.Единственный минус долго снимать коробку с наших аккордов !снятие+установка
занимает 3 часа !
#381465»03-09-2007 09:29непонятный шелест от коробки
+0
Та я уже был у 3 - х мастеров!Sad Слушали-слушали, сморели сморели, кароче ещё симптом такой, если не выжимая сцепление пробывать натягивать передачу то шум усиливается в 2 раза. Т.е. без выжима сцепеления слегка подводить рычаг  в передачу. ХЗ. Сказли нуно опять сымать коробку Evil or Very Mad  Confused  Shock  Это ж просто капец! ещё 300 гр! Гайку регулировали,непомогает. Есть мнение ,что когда делали коробку, меняли все подшипники и когда собрали шестерня задней передачи села не на своё место и типа вот она и шелестит. Может такое быть? Типа у неё была выробтока на валу а мы её гна новое место посадили и тепер ьвот микро шум.  Confused
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#381523»03-09-2007 10:30непонятный шелест от коробки
+0
У мя шелестит когда даю просратся тазику, ну типа педаль в полик. Типа минемальное подсвистывание. Но ято знаю что у мя диск конкретно подустал и скоро прейдется потратится. Кстати сколько диск обошолся? Very Happy
Hola buenos!!
#381528»03-09-2007 10:39непонятный шелест от коробки
+0
дисков было 2 на ваыбор. Валео за 165 гр. И NKK за 210. Я подумал, что наверное не зря 210. Laughing  Ну со скидкой получилось Нкк за 170. Ну там диск посолиднее. 6 деипферных пружинок. А в Валео 4.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#382062»03-09-2007 23:25непонятный шелест от коробки
+0
у меня родной диск стоял вообще без пружинок,втулки какие-то ...

#382719»05-09-2007 00:03непонятный шелест от коробки
+0
Androll:это может быть подшипник первичного вала
Так в умной книжке и написано...

У меня тоже шумит...
#382775»05-09-2007 09:34непонятный шелест от коробки
+0
Пдшипники новые все! Confused
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#383252»05-09-2007 19:07непонятный шелест от коробки
+0
слушать надо, если все гут, то шелестят игольчатые подшибники шестерн, так как их при переборке нарушают с приработаных мест.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#383441»06-09-2007 10:28непонятный шелест от коробки
+0
Так шум такой, похоже что-то крутится, т.е. он не монотонный шшшшшш, а такой ш-ш-ш-ш.Ну примерно так :lol
Ещё один факт из жизни коробки- после ремонта, небыло никаких шумов де-то 5 000 км, потом появился после въезда правым колесом в яму, сняли коробку, поменяли диск сцепления, поставили назад -день шума небыло! На следующий появился. Странно как-то для игольчатых подшипников? нету систематичности. И вот если рычагом скоростей надавливат ьв передачу то звук усиливается, как буд-то трётся что-то. Confused  Доктора помогите советом! Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#383472»06-09-2007 11:12непонятный шелест от коробки
+0
Gres:Так шум такой, похоже что-то крутится, т.е. он не монотонный шшшшшш, а такой ш-ш-ш-ш.Ну примерно так :lol
Ещё один факт из жизни коробки- после ремонта, небыло никаких шумов де-то 5 000 км, потом появился после въезда правым колесом в яму, сняли коробку, поменяли диск сцепления, поставили назад -день шума небыло! На следующий появился. Странно как-то для игольчатых подшипников? нету систематичности. И вот если рычагом скоростей надавливат ьв передачу то звук усиливается, как буд-то трётся что-то. Confused  Доктора помогите советом! Rolling Eyes


рычаг от ручки КПП может где-то касаться КУЗОВА! проверь

Added after 16 minutes:

З.Ы. Вернее ТЯГА от ручки КПП!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#383875»06-09-2007 18:19непонятный шелест от коробки
+0
я думаю что это все таки не тяга от ручки кпп, когда вдавливаешь передачу то прижимаешь синхрон -мож их как то не так поставили или соскочил или разконтрился а мож еще чего, думаю проблема вылезла именно в коробке например погрешность в сборке,поправте если что не так.
#385151»10-09-2007 09:38непонятный шелест от коробки
+0
Итак свершилось! В воскресенье коробка окончательно сдалась. Точнее перестали переключатся передачи. Просто так. Приехал в нараж а уехать уже не смог. Сцепление как-то туго стало нажиматься с щёлканьем и металическим звуком. А потом вообще перестало. Передачи не включаются на заведённом моторе, а на не заведённом включаются  просто идеально! Laughing  Вопщем, жду вскрытия. Такое уже раз было -тогда вылетели пружинки из диска сцепления. Почему они вылетают при спокойной езде кто-нибудь знает?

П.С. А ещё вопрос. Может машина на ХХ дрожать из-за малого давлени топлива? У меня стоит насос от 2110 Бош. И на холостых машина немного дрожит, на оборотах нормально, нигде нет затыканий или ещё чего. Я вот думаю -может малая производительность насоса на ХХ и поэтому она дрожит? Так резко иогда вниз просаживаются обороты. Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#385720»11-09-2007 10:15непонятный шелест от коробки
+0
Сцепление надо менять в комплекте, потом меньше головной боли будет. А шелестеть как-раз корзина могла.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#411737»29-10-2007 14:13непонятный шелест от коробки
+0
Вобщем проблема не исчезла.
Когда сняли коробку то увидили диск сцепелния который развалился в хлам и попортил корзину. Sad  Всё менять. Выжимной сказали не менять.
Купил диск JC и корзину NKK. Поставили- нету звуков никаких. Поездил недельку - опять появилися   Evil or Very Mad  сначла такой глухой звучок, как буд-то что-то крутится на оси...так ..р-р-р-р-р-р-р. выжимаю сцепление -нет звука. Отпусакаю-  по-разному, то пропадает, то остаётся. Потом появился недавно металлический призвук, как буд-то дребезжание такое....дзинь=дзинь=дзинь....тоже выжимом сцепления убирается.  Можно звуки убрать, если попробывать подвинуть ручку кпп в сторону 3-й передачи не трогая сцепления...- почти не слышно становится.
Помогите советом, что это может быть? Я уже ездил к мастерам - никто не знает и руки разводят. Я не думаю что мне 3 раза попалось плохое сцепление. Sad  Я уже устал через месяц менять его. Sad  Evil or Very Mad

Added after 3 minutes:
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#411793»29-10-2007 15:22непонятный шелест от коробки
+0
Это 1000000% выжимной. Езди себе и ничего не делай. А то опять прейдётся снимать коробку и парить мозг, ну неприятно, ну что с тим поделаешь. У хонды это болезнь, особенно у СР-В. Rolling Eyes
Работай с умом, а не до ночи :)
#411814»29-10-2007 15:39непонятный шелест от коробки
+0
Dark Master! Эт оодин из вариантов. Я его не менял всё время. Так что он подозреваемый. Laughing  Тока не пойму -при визуальном осмотре мастера ничё криминального не нашли, после замены всего -нормально было, потом начинается ....Как он мог развалить диск ?  Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#411819»29-10-2007 15:42непонятный шелест от коробки
+0
Мне тоже меняли сцепление, и сказали что выжимной супер. и что имеем... менять надо было , не жлобиться. Такой звук издаёт только выжимной. я могу это тебе с уверенностью заявить.  Cool
Работай с умом, а не до ночи :)
#411831»29-10-2007 15:59непонятный шелест от коробки
+0
Gres:
Выжимной сказали не менять.


Слушай, ну не ужели выжимной такой дорогой (аж 10 долларов), ты еще мало денег потратил на убийство. Сделай один раз с новыми деталями и не парься.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив