Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#380295»30-08-2007 19:54В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах, который уже апробирован на российских водителях. "Развод" более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. "Ноу-хау" от жуликов может стоить неосторожному водителю не только крупной суммы денег, но и свободы, сообщает Украина криминальная.

"Развод" делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей.

На дорогу выскакивает парень, который движется "бочком" или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час "пострадавший" заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную "компенсацию". Сумма - до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.

"Украина криминальная" предупреждает, что единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением.

По материалам: Украина криминальная

Источник: Подробности.ua
горизонт завален
#380300»30-08-2007 20:10В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
БАЯН!
На моей памяти это уже третье упоминание о этом разводе на форуме.
#380419»31-08-2007 10:01В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Для старожил может и да, а вот новеньким очень интересно. Спс! :)
#380672»31-08-2007 14:31В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
tfx, всё-равно спасибо, я не слышал
может в таком случае брать парня за бары и заставить писать что я отказываюсь от претензий
#380677»31-08-2007 14:38В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
це показували по всіх каналах ТВ десь рік назад
#380679»31-08-2007 14:39В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Не, ну а реально что делать?... Силой его держать и вызывать ментов?

 romario, А если я не смогу его за бары удержать?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#380694»31-08-2007 14:53В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Prinzess,
а тебе и не надо

пусть валит, останавливаешь любую рядом машину кто видел, берешь у него контакт. вызываешь гаи и ждешь. они приезжают, пишешь пояснения, протокол, схему, свидетеля записываешь и домой. главное зафиксировать что не уехал, а он переходил в неположенном месте, и есть свидетель.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#380705»31-08-2007 15:10Re: В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
tfx: по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.


это, интересно, по каким-таким украинским законам?  Wink
#380732»31-08-2007 15:32В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Студент: пусть валит, останавливаешь любую рядом машину кто видел, берешь у него контакт. вызываешь гаи и ждешь. они приезжают, пишешь пояснения, протокол, схему, свидетеля записываешь и домой. главное зафиксировать что не уехал, а он переходил в неположенном месте, и есть свидетель.


боюсь, что при таком раскладе менты вообще не захотят приехать Sad тут при ДТП стоишь порой по 4 часа ждешь, а тут типа шел чувак и ушел...

думаю, что при таком варианте нужно хотябы весь разговор записать на диктофон с мобильника. а так... хз что делать в такой ситуации? Твой пассажир может быть свидетелем в случае чего?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#380739»31-08-2007 15:40В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
BarmAley,

а не нужно говорить что свалил. при вызове говоришь - ДТП, сбил человека, живой. Все.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#380749»31-08-2007 15:46В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Студент:BarmAley,

а не нужно говорить что свалил. при вызове говоришь - ДТП, сбил человека, живой. Все.


Shock а нах мне такое счастье надо? а потом год по судам и ментам гулять справки собирать?! а приедет по такому вызову какой-то младшОй сержант с дуру заберет права и все... бегай потом ищи его ... или сразу давать ему бабло за типа ложный вызов?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#380757»31-08-2007 15:54В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
BarmAley,

можешь уезжать :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Соучастник (1)
#380860»31-08-2007 16:59В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
TM:
tfx: по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.


это, интересно, по каким-таким украинским законам?  Wink


Сбить вне пешеходного перехода не тюрьма. А вот скрыться с места происшествия, как раз - тюрьма.
Действительно, как выход - составить его отказ от претензий на месте происшествия с его подписью, временем и местом. Либо действительно, если он просто сделал ноги, составить заявление и подпписать свидетелями происшествия, с их контактами. Время, место, описание случившегося. Подписи свидетелей. Подтверждение пассажира может не прокатить, если лицо заинтересованное (жена, муж, родственник и т.п.) Свидетелей должно быть минимум двое, если я не ошибаюсь в законодательстве.

Added after 1 minutes:

Пы. Сы... Ну или добить его на месте и свалить а Мексику...
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#380875»31-08-2007 17:09В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
tfx:
Сбить вне пешеходного перехода не тюрьма. А вот скрыться с места происшествия, как раз - тюрьма.


мне кажеться, ты немного заблуждаешься. можешь сказать название нормативного акта и статью?
#380882»31-08-2007 17:11В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
BarmAley:
Студент:BarmAley,

а не нужно говорить что свалил. при вызове говоришь - ДТП, сбил человека, живой. Все.


Shock а нах мне такое счастье надо? а потом год по судам и ментам гулять справки собирать?! а приедет по такому вызову какой-то младшОй сержант с дуру заберет права и все... ?

Он предет а ты ему - да пешеход был пьян и убежал Sad я не смог его удержать :)
#380884»31-08-2007 17:16В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
TM,

Элементарно. Читай УК и Админ. Админ - залишення місця пригоди. УК -насенення тілесних ушкоджень.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Соучастник (1)
#380890»31-08-2007 17:20В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
TM:
tfx:
Сбить вне пешеходного перехода не тюрьма. А вот скрыться с места происшествия, как раз - тюрьма.


мне кажеться, ты немного заблуждаешься. можешь сказать название нормативного акта и статью?


Могу заблуждаться, так как не юрист и не прокурор и уголовный кодекс не знаю как отче наш )
Но если логически даже подумать, как раз из-за этого нюанса и существует подобный развод. Иначе смысл тогда?
Если есть прецендент, есть видеозапись, есть свидетель, есть официальное заявление от пострадавшего. И если с твоей стороны ты не можешь всего этого опровергнуть, а слова без доказательств ничего не значат в суде.
Правда вот не уверен, что видеозапись с мобильного телефона и т.п. считается прямой уликой в суде. Надо бы выяснить. Но при наличии свидетеля, который подтвердит видеозапись, вполне может быть.

Это сугубо ИМХО. Предполагаю, а не утверждаю.
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#380897»31-08-2007 17:24В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Студент, посмотри внимательнее пост автора.
"Сбить вне пешеходного перехода не тюрьма."
это где такое в УК? Wink

"А вот скрыться с места происшествия, как раз - тюрьма."
это тоже в УК или в админе?Wink

И ты хочешь сказать, что этот "развод" можно подвести для водителя под УК? Там даже речи не идет о средних телесных. Не согласен? Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Соучастник (1)
#380903»31-08-2007 17:27В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
думаю за 10К гонорара царапины и ссадины вполне может обеспечить партнер, в ближайшей подворотне. Для тех парней, которые на это идут это хорошие деньги. Далее на снятие телесных повреждений и со справкой в отделение милиции писать слезное заявление.
горизонт завален
#380911»31-08-2007 17:32В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
TM,

прямо не предусмотрено, но есть момент доказательста невиновности. ты оставил место дтп (админ), оставил пострадвашего без помощи (ук), телесные повреждения (ук). а синяков можети не быть, может быть разрыв селезенки и внутренне кровоизлеяние (а уж о получении такой бумажки они позаботятся).

кароч, влом писать. резюмирую - не уезжать, вызыват гаишей и все фиксировать.

кому интересны подробности - открываем авизо и ищем ближайшую юридичесукю консультацию.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#380929»31-08-2007 17:50В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Студент,

концептуально не согласен Cool можем поспорить в личкеWink

по ситуации: забейте, уезжайте, приходите к юристу, и все, что с вас хотели сбить вымогатели, вы добровольно оставите у юриста  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#380932»31-08-2007 17:54В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
TM:Студент,

концептуально не согласен Cool можем поспорить в личкеWink



Было бы время спорить - спорили бы сдесь, чтобы люди результат видели. Нет ни времени, ни желания. Короче все остаются при своих и решают каждый сам для себя что делать.

TM:Студент,

по ситуации: забейте, уезжайте, приходите к юристу, и все, что с вас хотели сбить вымогатели, вы добровольно оставите у юриста  Very Happy


Золотые слова! Кому нужно, дам телефон юриста (ов)

*скромно улыбаясь - "Да, коллега?"
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#380937»31-08-2007 18:05В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Студент, +1 Wink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#380938»31-08-2007 18:06В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
Все значно простіше. Спокійно їхати. У випадку отримання дзвінка/повідомлення з пропозицією зустрітися для обговорення виплати компенсації - звертатися в органи.

Розвод реалізується саме для отримання грошей, тому очевидно наступним кроком буде саме пропозиція домовитися, а не дзвінок в міліцію через 5 хв після ДТП про те, що ви зникли з місця злочину.

З другої сторони у того, кого ви збили будуть відсутні серйозні пошкодження. Якщо в нього буде довідка, то виникає логічне запитання чому саме він зникнув з місця злочину не повідомивши про це міліцію.

Коротше, юридичної перспективи щось вам зробити у чуваків просто немає. А от зустрічний позов щодо шахрайства і здирництва...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Соучастник (1)
#380939»31-08-2007 18:06В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах
+0
походу мы уже торчим Студенту за предварительную консультацию  Very Happy
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені