Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по католизатору... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#378279»27-08-2007 18:33Вопрос по католизатору...
+0
Собственно машина Сивик 96год (D16Y7 если не ошибаюсь). Появился неприятный звон где то под днищем, знакомые говорят католизатор - нужно резать! Что б Вы могли подсказать по етому поводу? как, где, лутше его резать и в сколько денег приблизительно должна мне эта процедура обойтись ???
#378282»27-08-2007 18:43Вопрос по католизатору...
+0
у меня на ниссане такое было,поехал к механикам,оказалось просто защита катализатора дребизжит,срезали ее нафиг и вопрос был закрыт,а сам катализатор был в норме и лишних звуков не издавал.Так что ты сначала наиди причину а потом думаи что делать,не факт что звон дает катализатор.
#378341»27-08-2007 21:29Вопрос по католизатору...
+0
у меня тоже самое, скажи ето в районе 3-х тысяч оборотов?

мне тож сказали что что-то отламалось, сварщик приварил но видать плохо, опять начался зоноподобный звук на 3-х тысячах, причем на уменьшении оборотов...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#378343»27-08-2007 21:32Вопрос по католизатору...
+0
Совсем недавно было что-то похожее, дребезжала защита катализатора(а может даже и он сам), так как он был нах забит: вырезал его-поставил стронгер, неприятный звук пропал, правда появился другой...не могу понять откуда...наверное банка подходит Sad  Просто срезать защиту не рекомендуют(начитался :) ) ,наверное ее не просто так туда втулили?!
Успешно удалили мне катализатор возле Пингвина (перекресток Фрунзе и еще чего-то)-взяли 350 родненьких гривен и дали год гарантии на стронгеррррр! Ездить стала на много шустрее!!! Very Happy
Lf: 093 8796132
#378421»28-08-2007 08:04Вопрос по католизатору...
+0
Было у меня такое. Там к выхлопной трубе приварены лепестки термозащиты. С одно стороны может оторваться и входить в резонанс на определенных оборотах и дребезжать. Лечится за 10 грн в любом пункте ремонта глушителей - или приваривается на место, или выкидывается нафиг, если варить там уже нечего.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#378964»28-08-2007 20:03Вопрос по католизатору...
+0
...спасибо Всем.....
но мож кто знает хорошее местечко где решат мне етот вопрос?  на абум не хочу ехать куда попало ! Confused
#379151»29-08-2007 11:00Вопрос по католизатору...
+0
StaNislaV, мне за десятку сделали на проспекте Освободителей, 3. Там СТО какое-то и есть ремонт глушителей. Правда, я там у нихъ делал замену всего выхлопа "от штанов", может поэтому и взяли немного. но, в любом случае, место не дорогое, много не возьму и парень там толковый работает.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#379270»29-08-2007 12:25Вопрос по католизатору...
+0
Господа катализаторщики, если у вас тоит одна Лямбда то вырезайте  катализатор нафиг ибо он тарабанит, со временем может рассколоться на  много мелких частей и пройти до самой бочки,  или еще кудато забится. Но если у Вас две лямбды то   лучше  просто  сменить катализатор на новый.
Кстати интерестные факты:
без катализатора
расход больше где-то на литр полтора
мощность чуток поднялась.
Звук громче
и самое главное  за бугор не пустят, в венгрию например. стоят экологи ихние и трубочку в выхлопную засунут и  патом предьявляют что нет катализатора и  незя  засорят экологию.
067Ч8Ч1257
#379577»29-08-2007 21:22Вопрос по католизатору...
+0
спасибо, тему можно закрыть !

Форум : HONDA СТО - технический архив