Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мАсква. 4 дня впечатлений RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#378265»27-08-2007 18:06мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Ездил к брату в гости. Вообще каждый год езжу, так что аналогии с Киевом проводить получаеться.
Это пипец.
Эпизод первый, 2000год:
двойная сплошная, левый ряд уходит на лево,кому нада-на разворот.
Сплошной поток машин.
Только встречке загораеться красный - весь ряд, как рота по команде, разворачиваеться и едет в обратную сторону. Гайцам,что стоят и смотрят - пох.
Это щас у нас такое на каждом шагу,тогда вкиеве меньше подобного было, вот я и впечатлился.

Эпизод второй(2 недели назад).
Приезжаем на паровозе, прибытие в 6-19утра. Встречает брат, со словами "давай бегом,а то ща в пробку попадем" тащим чемоданы к машине брата.
Ну я еще подумал какие нах пробки в пол седьмого утра, но стоило доехать до МКАДа...прозрел. Московский мост отдыхает!
Суббота! 6-40утра!
Сдаеться мне что через лет 5 нас тож самое ждет.

Гайцы(по ихнему - гибэдэдисты). Обычный рядовой гаец может высадить пасажиров,построить в шеренгу, проверить доки, если нада-обшмонать. Это в порядке вещей, никто не спорит.
На выходе из клуба могут встречать дяди в масках,отвечая на вопрос "вы хто,прастите?" ударом в лоб.(сам не проверял,слава Богу, видел знакомого на след. день после этого).Это тож нормально.

Отдельная тема - цены. Я не спорю,зарплаты там больше, но покупать бутылку туборга за 7.5 гривен мне было как-то не привычно.
В общем приехал домой...это кайф!  Cool
#378269»27-08-2007 18:15мАсква. 4 дня впечатлений
+0
ex_Dancer, большой мегаполис со всеми недостатками и преимуществами, ты ощущаешь контраст по сравнению с Киевом просто, Киев спокойнее, уютнее, более размеряный темп жизни, в Москве же все хаотично и динамично, потому там и больше бабла  Very Happy
050 990-77-91
#378272»27-08-2007 18:21мАсква. 4 дня впечатлений
+0
fly-man:ex_Dancer, большой мегаполис со всеми недостатками и преимуществами, ты ощущаешь контраст по сравнению с Киевом просто, Киев спокойнее, уютнее, более размеряный темп жизни, в Москве же все хаотично и динамично, потому там и больше бабла  Very Happy

исессно, наверное похожие чуства у тех, кто приезжает из меньших городов в Киев, из сел в небольшие города и тд.
у меня первое впечатление о Москве было "весь город-как Саксаганского в 17-30" Laughing
Да,забыл добавить - брату до интститута и назад - 136км на машине. С пробками приезжает домой к 6-7 вечера
#378276»27-08-2007 18:27мАсква. 4 дня впечатлений
+0
ex_Dancer, да расстояния там серьезные по сравнению с нашими, но в гости к родственикам и друзьям я с удовольствием езжу, в ближайшие выходные планирую посетить белокаменную
050 990-77-91

Почетный Волонтер (1)
#378277»27-08-2007 18:27мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Странно то, что москвичи даже как-то гордятся статусом самого дорогого города. Год назад к нам приезжали в госте и на сидя выпивая на кухне разговор пошёл о недвижимости, точнее о ее ценах.
На нашу фразу "у нас двушка уже стоит порядка сотни тысяч, и цны растут" ответом было "та у нас за сотню ваще только однушку купить можно". С гордостью звучало, типо это так и надо. По ценам тож ходили по Киеву и постоянно говорили типа "ой, у нас дороже, шара тут у вас".
#378293»27-08-2007 19:27мАсква. 4 дня впечатлений
+0
в Москве пробки и менты-  не самое страшное. Хуже всего, что там москвичи.

#378298»27-08-2007 19:48мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Мыш, 100%
причем не коренные а лимита
#378328»27-08-2007 21:10мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Мыш:в Москве пробки и менты-  не самое страшное. Хуже всего, что там москвичи.

Сереж, у меня друг - коренной москвич. Я тебя с ним даже знакомил. Более чем адекватен.
Но основная масса - таки да :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#378329»27-08-2007 21:13мАсква. 4 дня впечатлений
+0
mpa:Странно то, что москвичи даже как-то гордятся статусом самого дорогого города. Год назад к нам приезжали в госте и на сидя выпивая на кухне разговор пошёл о недвижимости, точнее о ее ценах.
На нашу фразу "у нас двушка уже стоит порядка сотни тысяч, и цны растут" ответом было "та у нас за сотню ваще только однушку купить можно". С гордостью звучало, типо это так и надо. По ценам тож ходили по Киеву и постоянно говорили типа "ой, у нас дороже, шара тут у вас".

Они не только ценами гордяться... Wink "есть мАсква, остальное-прАвинция"(с)
#378334»27-08-2007 21:20мАсква. 4 дня впечатлений
+0
что характерно, примерно тоже думают о киевлянах жители, например, Мухозадрищенска Cool
Ой, всё
#378337»27-08-2007 21:25мАсква. 4 дня впечатлений
+0
fly-man, ти кажеш бутилку туборга не привично, а каву з автомата у "внучці" за 9 грн. , як тобі?
і ще одне сьогодні побачив http://www.dezinfo.net/index.php?article_id=11379
#378357»27-08-2007 21:48мАсква. 4 дня впечатлений
+0
slavko:fly-man, ти кажеш бутилку туборга не привично, а каву з автомата у "внучці" за 9 грн. , як тобі?
і ще одне сьогодні побачив http://www.dezinfo.net/index.php?article_id=11379

наверное этот пост все-таки мне:)
Я не знаю что такое "внучка", но суши у нас жевать тож значительно дешевле Laughing
#378406»28-08-2007 00:31мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Кста, если-бы нашим гайцам дали такие полномочия, мы-бы практически всё пострелялись  Shock  Дядя забирал брата с вокзала ( лирическое отступление - дядя полковник ГБ в оставке, не робкого десятка мужичок ), останавливает гбдд,:
- пройдёмте с нами в автобус
- зачем?
- дыхнёте в трубочку, проверим пили вы, или нет?
- нет, не пил, я спешу
- пройдёмте ( ведя АКМу в сторону живота )
- понял, иду

И в порядке вещей  Shock

Документы должны быть у всех и всегда, пешеход ты, или водитель, в страховку должен быть вписан каждый, кто водит конкретную машину, без страховки нет права водить машину.

Тех осмотр просто так не сделаешь, ужесточили сильно контроль.

Штрафы подняли на неописуемую высоту, с юр лица за алкоголь 500.000 рублей = 20.000 долларов.

Но если честно, то в чём-то здесь есть логика, и такими методами хоть чего-то, но добьются
#378413»28-08-2007 01:34мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Угу. Только еще хуже. Ибо чем меньше бабла - тем больше жадности.

Satirka:что характерно, примерно тоже думают о киевлянах жители, например, Мухозадрищенска Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#378431»28-08-2007 08:29мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Органам даны такие полномочия, так как Росиия живет по закону антитеррористической угрозы. Поэтому тебя имеют право проверить везде и всюду... огромная многонациональная страна... огромный город, куда едут все ... из самых отдаленных уголков - аля на заработки, потому что осн часть капитала и его распределения именно тут.  

А люди - озлобленные, уставшие.. но мы Киевляне покажут им тут - как нужно жить  Wink
#378495»28-08-2007 10:41мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Вчера отправил родственников-москвичей домой - приезжали на выходные . Они когда почитали про Мафиозное Фа-Фа - охренели ! Они в Форд-Клубе состоят , тоже хотели бы "фафакать" друг другу , но в Москве кого-то заметить просто нереально ...    Завидуют  Cool
#378537»28-08-2007 11:09мАсква. 4 дня впечатлений
+0
москвичи разные как и киевляне, а пробочки сумашедшие 7 полос в одну 7 полос в другую, и все по выходили с машин курят))))я в москве 2 раза в год, ну ее по дальше, базар-вокзал, но больше всего меня убил- смог,+1 град.был. который образуется из пыли,газов,осадков и другой грязи, кот при езде 40 км в 10 сек лобовуха черная, и если нет средства в бачке то ничего не вымыеться, а этим еще и дышат все москвичи удачи им!!!а нам береч нашу окружающую среду!а как в москве у нас не будет, мож похожее улиц же таких нет.проспектов безумных Laughing мы живем в красивом мегаполисе!
#378613»28-08-2007 12:25мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Inno4ek:Органам даны такие полномочия, так как Росиия живет по закону антитеррористической угрозы. Поэтому тебя имеют право проверить везде и всюду... огромная многонациональная страна... огромный город, куда едут все ... из самых отдаленных уголков - аля на заработки, потому что осн часть капитала и его распределения именно тут.  

А люди - озлобленные, уставшие.. но мы Киевляне покажут им тут - как нужно жить  Wink

да,кстати, в маршрутках,метро, электричках плакаты типа "ты можешь остановить терористов. звони в ФСБ" Shock
На вокзале постоянно обьявляют "среди нас враги".Ужас, параноиком стать не долго Rolling Eyes
#378689»28-08-2007 13:53мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Мыш:в Москве пробки и менты-  не самое страшное. Хуже всего, что там москвичи.


все самые ужастные там москвичи ваши соотечественники и подобные им))))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#378792»28-08-2007 15:55мАсква. 4 дня впечатлений
+0
У меня знакомый из Раменского, подмосковье, о москалях хуже мнения, чем националисты украинские  Razz
Хотя вообше это глупая тема, нельзя всех грести под одну гребёнку  Cool
#442059»17-12-2007 13:06мАсква. 4 дня впечатлений
+0
согласна!
я вот хоть и коренная москвичка, но к выше описанному не отношусь!  :)

и очень много знакомых и друзей родом с Украины...отличные люди...
роддом - первые шаги - ясли - детский сад - школа - армия - институт - работа - семья - дети - внуки - старость - болезни - больница - смерть - похороны - черви - рыбалка...
#442094»17-12-2007 13:43мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Большой город, большие проблемы...

Хорошо помниццо года полтора назад, чашечка чая с чем-то сладким за 50 уе в полу-летней кафешке близ Красной Площади :)
Цены большие и прыгают "от и до". Промахнулся кафешкой - и ОГО! :)

Расстояния, тянучки, подъём в 6 и выезд в полседьмого-семь. "Тут недалеко коттедж, за городом" - это  километров 60 машиной.
Как сказал знакомый москвич, из дома выходят с рюкзачками, привычка, потому что домой до вечера ты в любом случае не попадёшь!! Вариант "заскочить" будет стоить нескольких часов.
И метро - пипец. Сел на Донского и засыпаешь в течении часа, добираясь до кольца.
Цены, толпы, подозрительность и издёрганность. Менты только один раз проверяли документы в центре, каждого второго выдёргивали из потока. Проверили, козырнули, счастливо.
Когда уезжали, не побрился, на вокзале ловил задумчивые взгляды и ждал когда ж остановят для проверки :)
Напрягает, вопчем...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#442110»17-12-2007 13:54мАсква. 4 дня впечатлений
+0
Подскажите, пожалуйста, а рублями лучше в Киеве отовариться?Последний раз была в Москве в 2000, так обменок вроде достаточно было А в Москве только день будем, а потом дальше ехать   Sad
Мама двух известных мафиози Ж-)
#442199»17-12-2007 15:19мАсква. 4 дня впечатлений
+0
да лано вам. нормальный очень большой город. приходится ездить. не напрягает. если бы еще не эти проверки в аэропортах...
раньше (2-3 года назад) было значительно хуже и грязнее. теперь даже в Бутово окурки под ногами не валяются.

здесь лучше рублей немного купить. остальное докупать по потребности там. обменок достаточно.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#442238»17-12-2007 15:54мАсква. 4 дня впечатлений
+0
-close-
J.

Форум : HONDA Путешествия и отдых