Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите плз по обслуживанию сивки RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#375489»21-08-2007 12:17Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Книгу так и не нашел, так что подскажите братья и сестры!
на хонду пересел недавно, ничего не знаю про нее.
двигатель - D16A7.
У меня накопилось немножко вопросов:
После какого пробега рекомендуется замена ремней, масла, масла в коробку, что лить в коробку, жидкость в гур, фильтры?

Было б супер если еще производителей порекомендовали.
#375532»21-08-2007 12:48Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Вот тебе ссылка на мануалы, с аглицким дружишь? http://hondatech.info/

По машинке мало инфы, я конечно догадываюсь что за агрегат, но лучше запости сюда год выпуска или сразу винкод.

Замена всего того что ты пишешь делается обычно после покупки. А так ГРМ + ролик 100000 (оригинал), масло - до 100000 (я на 7500 меняю). В коробку с 96 года льется хондовский MTF, а в гур тоже хондовская жижа, забыл как называется.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#375545»21-08-2007 12:55Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Kisa, В ГУР льется PSF. А вот замена масла, конечно до 10000.
#375546»21-08-2007 12:56Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
AD:Kisa, В ГУР льется PSF. А вот замена масла, конечно до 10000.


Ошибся, с ноликом, конечно же 10 тысяч
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#375592»21-08-2007 13:24Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
vin: JHMED45600S200527
год 91, но вин показывает 90

спасибо. просветили
#375616»21-08-2007 13:36Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Coolmad,
Тогда в коробку 10w40. в гур PSF. Остальное пока так как и раньше писал, если есть вопросы, пиши.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#376005»21-08-2007 22:02Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Civic, седан, 1990 года ВЫПУСКА, первая регистрация могла быть и 1991-м, регион KB или KW, не KG, повезло, мотор без катализатора и с выпуском 4-2-1 в базе. Что по нему сказать?.. обслуживание как для всех Сивиков этого поколения (это 4-ое поколение), замена масла/фильтра (фильтр определённо стОит ставить оригинал) через каждые 10 тыков (можно и чаще, хуже не будет), масло можно 10В40, а можно и 5В40, в зависимости от толщины кошелька, любви к автомобилю и его состояния, воздушный/топливный фильтра - в зависимости от того, что ставим, оригинал - через каждые 20-30 тысяч, неоригинал - меняем вместе с маслом ( по цене оно так на так выходит). Через каждые 100 тыков пробега замена ремня ГРМ (только оригинал) и ролика к нему (если ролик ставился неоригинал, если оригинальный ролик был - то его и через 200 тыков можно менять, если его состояние на 100 тыках было гут). Каждые 40 тыков - замена свечей (хотя на них можно и ездить до момента, пока сам не почувствуешь, что пора их менять, к тому же с нашим бензом этото момент может наступить существенно раньше), оригинал или нет - на своё усмотрение, комплект оригинальных на это Сивик идёт в районе 80грн, не думаю, что неоригинал будет глобально дешевле, хуже - точно. В ГУР идёт специальное хондовское масло, в КПП - моторное 10В40. А так - диагностика по мере использования, "родовых" косяков у этих машин нет (кузов с его арками/порогами в расчёт не берём). Если будет интерес по запчастям или что по машине интересовать - обращайся, чего знаю/могу - постараюсь помочь.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#376485»22-08-2007 14:46Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Coolmad,привет! покажи фотку своей машинки,и подкапотного пространства да и салона если можна!мне эта машинка очень нравится но вот задние арки это просто беда полтора года и опять на сварку и покраску  у тебя я думаю тоже они латались так что следи за ними бдительно не помешает антикарозийку сделать!тогда пороги будут жить долго я свои не трогал и пока не думаю вроде целые еще.Удачи!
#376622»22-08-2007 18:10Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
civic4:Coolmad,привет! покажи фотку своей машинки,и подкапотного пространства да и салона если можна!мне эта машинка очень нравится но вот задние арки это просто беда полтора года и опять на сварку и покраску  у тебя я думаю тоже они латались так что следи за ними бдительно не помешает антикарозийку сделать!тогда пороги будут жить долго я свои не трогал и пока не думаю вроде целые еще.Удачи!


Привет.
да я так вижу, что у меня точно такая как у тебя на аватаре.
даже цвет тот же.
фото через пару минут. пойду зафоткаю.

Added after 2 minutes:

вот

Added after 10 minutes:

Уважаемые знатоки!
подскажите плз юзеру, что енто такое.
на фоне работы мотора прослушиваеться какое-то постукивание чтоли... или вроде как цепляется...
а может так надо? может я себе что-то выдумал сам - не знаю.
нужен совет.
а, собственно фото этой самой байды
DSC00088.JPG



DSC00089.JPG



DSC00086.JPG


#376638»22-08-2007 18:24Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Coolmad,
под это байдой ремень грм находится. я бы псмотрел что там стучит.... так дял профилакти. чтоб не ждать когда этот стук вылезет
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#376650»22-08-2007 18:56Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
Kisa:Coolmad,
под это байдой ремень грм находится. я бы псмотрел что там стучит.... так дял профилакти. чтоб не ждать когда этот стук вылезет


да я вот завтра загоняю на сто менять буду много чего.
вопрос: у меня два ремня бегают рядом,- я так понимаю что это генераторный и газораспредиления. Они находятся рядом, и они не накрыты защитой. Что я не так понимаю?
мож я по прежнему смотрю на хонду как на свою прошлую восьмерку? Very Happy
#377078»23-08-2007 14:51Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
если судить по фото то ГРМ у тебя как раз закрыт тем пластмассовым кожухом котор на фото а остальные два которые не прикрыты это ремень генератора и ремень гидроусилителя.
#377256»23-08-2007 21:39Подскажите плз по обслуживанию сивки
+0
civic4:если судить по фото то ГРМ у тебя как раз закрыт тем пластмассовым кожухом котор на фото а остальные два которые не прикрыты это ремень генератора и ремень гидроусилителя.


Всё именно так на этом моторе.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив