Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украли дорогу. Для тех кто режет углы по дороге на Казантип RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#372514»15-08-2007 23:33Украли дорогу. Для тех кто режет углы по дороге на Казантип
+0
Вообще-то ездил я не в Поповку на Казантип, а к друзьям в Мирный. Но это там же.

Факт первый. Дорога через Раздольное МНОГО ЛУЧШЕ И ПРИЯТНЕЙ чем через Симфер. По одной простой причине - нету трафика ваще. Только изредко проползающие местные, которые обходятся не снимая с круиз-контроля. По той же причине на этой дороге напрочь отсутствуют гаишники. Потому даже в деревнях круиз не отключам.

Факт второй попозже, сначала объясняю трассу для тех кто не в курсе.

Доезжаем до Джанкоя (я имею ввиду со стороны Чонгара). Видим первый указатель "Воинка, Красноперекопск - направо". Так вот нам туда не надо. Проезжаем 300 метров дальше. Слева заправка WOG (рекомендую) и вот там второй указатель на Красноперекопск. Нам туда. Дальше всё по главной через Джанкой, выезжаем из города. Доезжаем до Воинки, сразу после таблички - указатель "Черноморское - налево". Нам туда. Едем, пересекаем трассу по которой трафик заходит в Крым через Красноперекопск (его там столько же много как на Чонгарском направлении). Смеёмся им вслед, показываем пальцем и пересекаем трассу продолжая свой путь. Доехали до Раздольного, сразу по вьезду - указатель "Евпатория - налево". Собссно нам туда. 70км прямой пустой дороги и здрасьте Евпатория.

Приближаемся к факту второму.

Посередине трассы Раздольное-Евпатория можно свернуть на Чехово (тут уже я заморюсь объяснять, проще в атлас посмотреть) и туда же ведёт глупая GPS если её пнуть в целях кратчайшего маршрута на Мирный. И дальше на юго-запад в направлении Ново-озёрного, напрямую на Мирный/Поповку. Так вот, расскажу я что. Дорога там по вымирающим деревням и давно умершим колхозам есть. И асфальт вполне сносный. Можно было бы срезать нехило мимо Евпатории. Но вот тут-то вылез факт второй.

Факт второй. По атласу и всем картам (включая GPS), после Елизаветово и недоезжая до Добрушино, есть поворот направо в сторону Ново-озёрного (через Наташино). И указано что там лежит такой же асфальт. А на самом деле - дорогу УКРАЛИ. Не было там никогда асфальта. Есть 12 км укатанного "граншлака". Фактически грунтовая дорога, ну разве что в дождь не совсем говны будут. Но зубодробительная тряска и тучи пыли - в ассортименте. Кого это не пугает - могут срезать нехило. Остальным рекомендую ехать по хорошей дороге Раздольное-Евпатория-Мирный/Поповка.


ЗЫ. Тусня казатипская там...мама не горюй. Народ обдолбан по полной. При мне в Мирном при попытке приобретения разбили вдребезги ящик абсента. Это просто праздник какой-то.  Laughing

Added after 1 minutes:

Да, забыл упомянуть что Джанкой-Симфер-Евпатория равно по расстоянию Джанкой-Раздольное-Евпатория. Плюс-минус десяток км.
#374330»18-08-2007 10:28Украли дорогу. Для тех кто режет углы по дороге на Казантип
+0
ехали через раздольное,дорога фуфел что там что там.убила свой аккордик.останавливались,кстати,в мирном.казан-как обычно,лучшее мероприятие в году!)

Форум : HONDA Путешествия и отдых