Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#318514»17-05-2007 17:15Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
victor17:...
а того что СК может отказать тебе в выплате (если заметят)
т.к. ты фактически управлял ТС не имея на до документов
это как если ты не пройдешь ТО
то страховая при наступлении страхового случая - может отказать если заметит.
поэтому я переделал тех паспорт и внес изменения в страховой полис


интересено однакоSad...
при всем при этому у установщика Газа, мне предложили наоборот услуги страховой. (правда пока я еще думаю)так как нет уверенности
дак вот суть в следующем.
автомобиль на гарантии у официала. при установке ГБО, гарантию сразу снимают. НО, если произошла поломка, то я в данном случае обязуюсь подъехать на официальное СТО получить справку о том, что поломка не по моей вине и СТраховая возмещает ремонт у официала в размере до 5000 у.е. или же в виде оплаты наличными до 2,5 тыс.
Но вот возникло пару вопросов: на которые установщики мне не смогли ответить, а предложили пообщаться со страховой или с официальным СТО, а именно:
на что снимет гарантию официал? - на все или только на двигатель и систему питания? Но будь я официалом, я бы изощрился, нро "убедил" бы владельца, что шаровая сломалась именно из-за ГБО :) (шутка конечно, но может дойти, буквально и до такого)  
второе, согласится ли официал дать справку, что поломка не по моей вине, ведь ГБО установлено по моему решению, т.е. по моей вине
третье, страховая требует проходжение ТО у официала согласно регламента, но при этом гарантии у меня нет, а ТО я должен проходить по полной программе, хотя некоторые работы (не дешевые) там вообще не нужны.
и последнее, а как Вы решаете вопрос запасного колеса в данном случае.
Я выбрал тороидальный балон, а вот запаску деть некуда...
Ну что поразмышляем:)
#318776»18-05-2007 10:18Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
Denis:
интересено однакоSad...
при всем при этому у установщика Газа, мне предложили наоборот услуги страховой. (правда пока я еще думаю)так как нет уверенности
дак вот суть в следующем.
автомобиль на гарантии у официала. при установке ГБО, гарантию сразу снимают. НО, если произошла поломка, то я в данном случае обязуюсь подъехать на официальное СТО получить справку о том, что поломка не по моей вине и СТраховая возмещает ремонт у официала в размере до 5000 у.е. или же в виде оплаты наличными до 2,5 тыс.
Но вот возникло пару вопросов: на которые установщики мне не смогли ответить, а предложили пообщаться со страховой или с официальным СТО, а именно:
на что снимет гарантию официал? - на все или только на двигатель и систему питания? Но будь я официалом, я бы изощрился, нро "убедил" бы владельца, что шаровая сломалась именно из-за ГБО :) (шутка конечно, но может дойти, буквально и до такого)  
второе, согласится ли официал дать справку, что поломка не по моей вине, ведь ГБО установлено по моему решению, т.е. по моей вине
третье, страховая требует проходжение ТО у официала согласно регламента, но при этом гарантии у меня нет, а ТО я должен проходить по полной программе, хотя некоторые работы (не дешевые) там вообще не нужны.
и последнее, а как Вы решаете вопрос запасного колеса в данном случае.
Я выбрал тороидальный балон, а вот запаску деть некуда...
Ну что поразмышляем:)

если сломается шаровая - ты просто не говори про ГБО
они ж не полезут проверять
точно так же любые установки вне СТО - кричат снимем с гарантии
надо тихонько делать и не кричать об этом

я машину вообще кувыркнул, и чинил сам
с гарантии не сняли потому как не заметили
#319095»18-05-2007 14:02Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
Denis, балон поставил в багажник, как Виктор. Подумав, что длиномер или полный багажник груза перевзти обычно нужно раз в год, потому можно и такса или бус нанять, а запаска под поликом...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#319326»18-05-2007 18:49Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
Да не, мне не хочется. У меня же теперь весь салон багажник :) Если седан, то я тоже бы отдал предпочтение стандартному балону между стоек.

А так меня только "торо" бы устроил.
Ладно, есть мысль возить ремкомплекты с собой типа балончика с че-то, что дырки изнутри заделывает или же комплект с шнурками и шилом...

Успехов!
#502810»23-03-2008 11:18Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
Denis, запаску кинь в чехол, и будет нормально смотретццо Very Happy
#503615»24-03-2008 17:24Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
а вообщето в пределах киева запаску можно и не возить с собой (такси есть для этого Wink ) а в дальней поезки приобрести докатку, что бы до шиномонтажки доехать...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#503883»25-03-2008 09:26Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
меня уже измучала докатка в багажнике
где, блин, купить чудо-балончик
#503891»25-03-2008 09:31Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
victor17, а к нему еще и чудо компрессор надо будет, так как накачать бескамерку спущеную в нуль простым насосом не реально Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#503906»25-03-2008 09:47Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
Cobox:victor17, а к нему еще и чудо компрессор надо будет, так как накачать бескамерку спущеную в нуль простым насосом не реально Wink

мне обьясняли что сама пена накачивает
#504010»25-03-2008 11:13Гарантия на авто и ГБО совместимы или нет?
+0
victor17, это что-то новенькое? Никогда о таком не слышал...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование