Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не устойчивая работа двигателя. Что делать? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#370284»13-08-2007 10:25Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Добрый день.

HONDA Civic 1999г "Англичанка".
Заметил, последнее время, странное поведение двигателя: при пуске двигателя обороты "разогрева" не сразу же появляются, сначала такое ощущение, что работают 2 целиндра, т.е. стрелка тахометра едва откланяется, и двигатель работает так: бык-бык-бык. Если дать чуть-чуть газку, то все приходит в норму. Если послушать работу уще разогретого двигателя, то работа не устойчива, появляются не большие паузы. Выкрутил свечи. Все четыре имеют ярко оранжевый цвет.(См. фото). В и-нете пишут, что проблема в бензине (заливаю А-95, но "заханыреные" заправки объезжаю стороной. Заправляюсь на : ТНК, Кло, Лукоил, ТАДНАФТА и т.п.). Зазоры свечей были явно увеличены - 1.6 мм. Прошли 10 т.км. Сопротивление проводов от 5 до 7 кОм.
Я почистил свечи. Зазоры поставил 0.8 (примерно, т.к. щупа нет). Но изменений нет.
Вопрос:
1. Где заправляться.
2. В чем проблема с двигателем.

Спасибо.
candle4.jpg



#370329»13-08-2007 11:00Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Поменяй свечи для начала... И воздушный фильтр... Если можно, без фильтра попробуй запустить и посмотри на реакцию...

Ремень давно менял?
#370380»13-08-2007 11:57Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Prw, Из перечисленных только КЛО (да и то не везде) похоже на заправку!!! А после Лукойла, было дело,  люди вобще свечи сразу выбрасывали через несколько километров после заправки Evil or Very Mad
Почти уверен, что бензин - это основная твоя проблема.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#370470»13-08-2007 14:21Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Спасибо за ответ.

Не далеко от меня заправка КЛО возле АвтоЗАЗ (выезд с Вишневого на Окружную). Как там бензин? А "Золотой Гепард" как? Кстати, слышал, что у "УкрТадНафта" хороший бензин. Ваше мнение?

А может ли быть проблема в инжекторе? Может стоит почистить? Кстати, стоит ли на зиму менять провода? Их там отродясь не меняли, хотя я не уверен (машина у меня два года).
Ремень давно менял?
Менялся 15.000 назад. Фильтр тоже.

Added after 57 minutes:

Да. Забыл спросить. Порекомендуйте свечи.

Тип кузова: ...МВ...
#370565»13-08-2007 14:39Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
КЛО - ослиная моча. Неодин десяток свеч погиб на КЛОунском бензине. Сами работники КЛО на своих заправках не заправляються. ОТКАЗАТЬ! Twisted Evil
#370572»13-08-2007 14:49Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Boss:КЛО - ослиная моча. Неодин десяток свеч погиб на КЛОунском бензине. Сами работники КЛО на своих заправках не заправляються. ОТКАЗАТЬ! Twisted Evil


Согласен, просто ее все хвалят (ту что на Кардачах).
Сам заправляюсь на УкрАвто (не УкрТаДНафта :) ).
Альтернативы пока не нашел Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#370637»13-08-2007 15:52Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
С дросселем может быть проблеме, с впускным коллектором, с форсунками... Если такая проблема стала после замены ремня, то могли его неправильно поставить... Свечи ставят лучше НГК... Но больше склоняюсь к простому: фильтр, свечи, провода, регулятор искрового момента, бензин...
#370801»13-08-2007 18:34Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Попробуй УкрАвто, там бензус дороже (у меня с бака выходит разница около 40 грн.), но результат тебя порадует.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#370818»13-08-2007 18:53Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Prw, С нагаром на свечах все понятно, они у меня всегда такого цвета после заправок украинским бензином: это свидетельства наличия присадок в бензине - толуол и оксид железа. Осмелюсь предположить, что изначально бенз был А-80, потом путем нехитрого шаманства превращен в "95-й"...Sad
По свечам, уверен, что те свечи, которые на фото - явное дерьмо изначальноSad Мой совет, вычитай или в мануале, или на крышке, закрывающей ремень ГРМ, номера своих свечей. Там будут указаны каталожные номера для NGK и Denso. Потом иди к нормальным продавцам и проси, чтобы продали тебе Denso! Желательно, в оригинальной упаковке Хонда, или Тойота, или Мицубиши!!!
Ну, и обязательно определись с АЗС!!!
И будет счастье:)
ЗЫ: Если будут предлагать свечи NGK, сделанные во Франции - сразу в сад их отправляй!Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#371670»14-08-2007 21:47Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
Aleks_Gomel, +1золотые слова!
#371675»14-08-2007 21:57Не устойчивая работа двигателя. Что делать?
+0
зря вы так накинулись на КЛО - АИ-92 у них очень даже!
Дело в том что 95 в Украине методом прямой перегонки не получает ни один завод. макс 92. А 95 получают методом доливания присадок прямо с ведра в х/з какой.

Сперва тоже лил 95 - свечи крассные. перешел на 92 - едет лучше свечи нормальные. Правда при езде с кондеем стучат пальцы - вынужден лить 95 SUPER. Свечи пока нормальные. едет нормально.

ТНК - обьезжаю 10 дорогой после того как зимой новые свечи погибли от 1 запраки!!!! сам не поверил пока не увиде своими глазами. Лукойл - вот это натуральная ослинная моча - кашляет и чихает...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив