Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Слабые стойки Civic 4D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#368702»09-08-2007 11:11Слабые стойки Civic 4D
+0
Здравствуйте уважаемая Мафия, перебираюсь к Вам из рядов мицуводов, очень рад что теперь могу причислить себя к обширному клану Хондафилов и -водов Wink
Маленький вопрос интересует.
После непродолжительной эксплуатации меня не очень удовлетворяет жесткость стандартных аммортизаторов, уж очень часто пробивает, особенно на большой скорости и уже при 2 пассажирах +багаж. Кто нибудь уже искал замену стандартным аммо? Что лучше подойдет по производителям, нужно ли менять пружины или может "полечит" только замена штатных пружин на более жесткие?
Буду благодарен за комментарии, хочеться решить проблему, ведь по большому счету она пока единственная, что немного омрачает радость использования машинки.
На ДМИ никаких альтернатив не предлагают, отмазываются только тем, что производитель не сообщал им ни о каких альтернативах штатным аммортам...Sad
C уважением, Maxi
#368744»09-08-2007 11:37Слабые стойки Civic 4D
+0
MaxiMad, думаю что нету пока альтернативы ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#368760»09-08-2007 11:50Слабые стойки Civic 4D
+0
Спасибо, я конечно немного удивлен таким положением вещей...столько разных производителей, а заменить не на что ;(
C уважением, Maxi
#368913»09-08-2007 14:49Слабые стойки Civic 4D
+0
MaxiMad, машинка новая ...
я вот на ЦРВ 2002го искал - вроде и не новая
а особіх альтернатив оригиналу нет Sad
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#368925»09-08-2007 15:03Слабые стойки Civic 4D
+0
Альтернатива есть. Но это атоматом снимет гарантию, ты на это пойдешь? Я подумал подумал и решил терпеть родные стойки.
#368954»09-08-2007 15:33Слабые стойки Civic 4D
+0
MaxiMad:Спасибо, я конечно немного удивлен таким положением вещей...столько разных производителей, а заменить не на что ;(

Это проблема не только в 2007годе, у меня седан 92 и такая же история, груз + 2 пасажира и сзади гупать начинает, у знакомого 98 года Сивик, то же самое. Мне советовали либо Берштайн либо Каябу (KYB) ставить, но по соотношению цена-качество Каяба лучше, 65 убитых енотов и стойка твоя, за 2 шт. - 130 у.е. Задние газо-масляные, на передок более жесткие газовые.
#368963»09-08-2007 15:44Слабые стойки Civic 4D
+0
Lexx75:
Это проблема не только в 2007годе, у меня седан 92 и такая же история, груз + 2 пасажира и сзади гупать начинает, у знакомого 98 года Сивик, то же самое. Мне советовали либо Берштайн либо Каябу (KYB) ставить, но по соотношению цена-качество Каяба лучше, 65 убитых енотов и стойка твоя, за 2 шт. - 130 у.е. Задние газо-масляные, на передок более жесткие газовые.

Глупости!!! У меня это третий сивик, до него были 90 и 97 года, и ни в одном не было ничего подобного. Так что, если у тебя или у знакомого на старым машинах гупают стойки это исключительно показательно убитости стоек от эксплуатации. Мы же говорим, о изначально легко пробивающихся НОВЫХ стойках.
#368978»09-08-2007 16:04Слабые стойки Civic 4D
+0
Lexx75,
Берштайн- а чо за аморики, если бильштайн - то черные г-но редкое. Кони сила.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#368993»09-08-2007 16:20Слабые стойки Civic 4D
+0
tiamax:Альтернатива есть. Но это атоматом снимет гарантию, ты на это пойдешь? Я подумал подумал и решил терпеть родные стойки.


Автоматом ничего не снимается. С гарантии снимается узел или деталь, подвергшаяся изменению не на оф.станции и ПОВЛЕКШАЯ за собой поломку, причем для снятия с гарантии это следует еще доказать. В остальных случаях я не вижу опасности. Учите матчасть сэр Wink

Какая альтернатива, явки пароли плиз? Спасибо за отклик.

Added after 1 minutes:

Lexx75:
MaxiMad:Спасибо, я конечно немного удивлен таким положением вещей...столько разных производителей, а заменить не на что ;(

Это проблема не только в 2007годе, у меня седан 92 и такая же история, груз + 2 пасажира и сзади гупать начинает, у знакомого 98 года Сивик, то же самое. Мне советовали либо Берштайн либо Каябу (KYB) ставить, но по соотношению цена-качество Каяба лучше, 65 убитых енотов и стойка твоя, за 2 шт. - 130 у.е. Задние газо-масляные, на передок более жесткие газовые.


Спасибо. А Каяба делает амморты на новые сивики ужо? К кому стучаться, где искать?

Реально я слышал, что Бильштайн таки гуано, его разве что на 8-ки 9-ки вазовские ставить...Турция-с Sad

Шо скажете насчет пружин? Может это спасет отца русской демократии без замены стоек?
C уважением, Maxi


Редаговано: MaxiMad (09-08-2007 16:21)
#368996»09-08-2007 16:20Слабые стойки Civic 4D
+0
заказал задние  стойки кони - привезли окзалось на англичанку - не подошли.  сейчас сделали перезаказ на 4д  через неделю буду ставить.  с гарантии слетает только задняя подвеска. если понравится поставлю и на перед. на станции видел типа который на 5д поставил кони - довольный как слон, говорит что раньше было как вообще без амортизаторов. о результатах доложу!
#368999»09-08-2007 16:24Слабые стойки Civic 4D
+0
andi_g:заказал задние  стойки кони - привезли окзалось на англичанку - не подошли.  сейчас сделали перезаказ на 4д  через неделю буду ставить.  с гарантии слетает только задняя подвеска. если понравится поставлю и на перед. на станции видел типа который на 5д поставил кони - довольный как слон, говорит что раньше было как вообще без амортизаторов. о результатах доложу!


мне после Showa (Стоковых) Каяба Excel-G показалась мягковатой. правда через 2 дня перестал это замечать.

З.Ы. все это правда про 5-й сивик  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#369000»09-08-2007 16:24Слабые стойки Civic 4D
+0
andi_g:заказал задние  стойки кони - привезли окзалось на англичанку - не подошли.  сейчас сделали перезаказ на 4д  через неделю буду ставить.  с гарантии слетает только задняя подвеска. если понравится поставлю и на перед. на станции видел типа который на 5д поставил кони - довольный как слон, говорит что раньше было как вообще без амортизаторов. о результатах доложу!


О! Комрад, буду с нетерпением ждать результатов тестирования!  Дай пожалуйста знать, что в результате получилось, можно в личку, но и другие думаю заинтересуются!
Подскажи пожалуйста, у кого и почем брал амморты? Замена производилась на ДМИ?
Кстати, ну конечно гарантия на замененные аммо, будет уже не от ДМИ, а от продавца стоек, но ведь если шо, всегда остаются родные прозапас Wink
C уважением, Maxi
#369099»09-08-2007 17:43Слабые стойки Civic 4D
+0
MaxiMad:Автоматом ничего не снимается. С гарантии снимается узел или деталь, подвергшаяся изменению не на оф.станции и ПОВЛЕКШАЯ за собой поломку, причем для снятия с гарантии это следует еще доказать. В остальных случаях я не вижу опасности. Учите матчасть сэр Wink

Какая альтернатива, явки пароли плиз? Спасибо за отклик.

Это ты в теории умный, а на практике ты потрать МОРЕ времени и нервов доказывая, что и как снимается с гарантии. А то все в инете начитались, кто и чего им должен, а на практике не пробовали.
Да , то что ты написал теоретически верно, а вот в жизни....Так что когда я писал про автоматически, я говорил так сказать упрощенно.

Альтернатива, например, вот
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-GENUINE-HONDA-CIVIC-4dr-Si-HFP-SPORT-SUSPENSION-KIT_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33590QQihZ016QQitemZ260145742881QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Оригинальные хондовские с занижением. Я переписывался, вроде на евросивик становится. У нас с америкосами там отличий нету.

p.s. в плане гарантии компания ДМИ исповедует принцип, если постороннее вмешательство МОГЛО послужить причиной данной поломки. И потом они считают, что уже ТВОЯ задача доказать им, что оно не послужило такой причиной. Скажи конкретно суть меняется?
#369112»09-08-2007 18:00Слабые стойки Civic 4D
+0

Это ты в теории умный, а на практике ты потрать МОРЕ времени и нервов доказывая, что и как снимается с гарантии. А то все в инете начитались, кто и чего им должен, а на практике не пробовали.
Да , то что ты написал теоретически верно, а вот в жизни....Так что когда я писал про автоматически, я говорил так сказать упрощенно.

Альтернатива, например, вот
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-GENUINE-HONDA-CIVIC-4dr-Si-HFP-SPORT-SUSPENSION-KIT_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33590QQihZ016QQitemZ260145742881QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Оригинальные хондовские с занижением. Я переписывался, вроде на евросивик становится. У нас с америкосами там отличий нету.

p.s. в плане гарантии компания ДМИ исповедует принцип, если постороннее вмешательство МОГЛО послужить причиной данной поломки. И потом они считают, что уже ТВОЯ задача доказать им, что оно не послужило такой причиной. Скажи конкретно суть меняется?


Ну, практики у меня море, особенно при бодании с НИКО поднабрался опыта, так что не вижу смысла в этой дискуссии, уже масса примеров и вообще тема жевана пережевана, не будем о грустном Wink Если они будут считать что поломка произошла по вине изменения конструкции то согласись, предоставят мне официальные бумаги, но никто не помешает мне провести свою собственную экспертизу с привлечением независимых экспертов.Обычно уже на этапе требования ОФИЦИАЛЬНОГО отказа от гарантийных работ удается найти удобный компромис. Естественно это время и деньги, но ради восстановления правды можно сделать все.

За ссылку спасибо, поизучаю.
C уважением, Maxi

Форум : HONDA СТО - технический архив