Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

посторонний стук под капотом RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#367983»08-08-2007 11:12посторонний стук под капотом
+0
Привет!
У меня Honda Accord sport, 2004г/в, 2 литра, механика, пробег 106000. Проблема следующего характера: когда на холостом ходу включить климат (либо как-то ещё нагрузить двигатель, фары и т.д.) появляется довольно явный стук/цоканье где-то под капотом. Такая фигня была еще 1,5 года назад, но еле-еле слышимая, а сейчас уже стала более явной. Тогда  на сервис-центре Honda  в Одессе «спец» часа 2 обнюхивал машину, но так ничего и не нашёл. Когда выжимаешь сцепу, или просто рычаг переключения (без сцепы) немного надавить  в сторону скорости – стук прекращается. Мне на СТО сказали что это коробка (и это очевидно) и её надо разбирать для определения дефекта, или попробовать добавить в коробку присадку. А разборка коробки, диагностика, заказ оригинальной запчасти и т.д. может занять как минимум 2 недели.
Таким образом, на основании изложенного и дабы сэкономить драгоценное время (колёса кормят  ) подскажите ПОЖАЛУЙСТА:
- может у кого-то была такая проблема и что там надо заказывать?
- поможет-ли присадка?
- в коробке – ли вообще проблема?

з.ы. думаю этот «спец» в Одессе понял в чём дело, просто не хотел по гарантии морочиться с коробкой  фу  пляж .

Заранее благодарю.
#367990»08-08-2007 11:21посторонний стук под капотом
+0
никакой гадости кроме жижи рекомендованной хондой в коробку не лить!!!!!!!

Если не могут найти на одной СТО - ехать на другую
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#368135»08-08-2007 14:43посторонний стук под капотом
+0
Androll:никакой гадости кроме жижи рекомендованной хондой в коробку не лить!!!!!!!

Если не могут найти на одной СТО - ехать на другую


:) спасибо!
Hmm.. Гадость называли, вроде, "Хадо".
то, что дело в коробке, это уже понятно. Хотелось просто узнать, типичная-ли эта проблема или нет и если кто-то связывался с ней, то в чём конкретно было дело?....чтобы не разберать - 2 недели ждать заказа - а потом собирать. Дело не в СТО.
#368141»08-08-2007 14:49посторонний стук под капотом
+0
offon:Гадость называли, вроде, "Хадо".

Гадость, гадость! Жуткая гадость!!


offon:то, что дело в коробке, это уже понятно. Хотелось просто узнать, типичная-ли эта проблема или нет и если кто-то связывался с ней, то в чём конкретно было дело?....чтобы не разберать - 2 недели ждать заказа - а потом собирать. Дело не в СТО.


если машина на гарантии - тебя меньше всего должно волновать что там шумит. это проблема гарантийной СТО - пусть хоть коробку в сборе меняют! Twisted Evil правда по закону у них на это есть 2 недели (или я ошибаюсь???)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#368144»08-08-2007 14:54посторонний стук под капотом
+0
offon, нужно бы послушать твой цокот...
у меня была точно такая же проблема! (судя по твоему описанию)
ездил - устраняли по гарантии, но у меня коробка автомат
сказали, что сползла защита с крепления кулисы к чему-то там

короче слушать нужно...
#368150»08-08-2007 14:58посторонний стук под капотом
+0
если машина на гарантии - тебя меньше всего должно волновать что там шумит. это проблема гарантийной СТО - пусть хоть коробку в сборе меняют! Twisted Evil правда по закону у них на это есть 2 недели (или я ошибаюсь???)[/quote]

в том-то и дело, что гарантия закончилась 2 месяца назад (см. пробег 106000) Evil or Very Mad ....признаю, лоханулся я и не настоял 1,5года назад на устранении стука  Sad ...думал может вентилятор....ааа херня!
#368159»08-08-2007 15:05посторонний стук под капотом
+0
offon, я тож думал, что вентилятор Wink
таки да, наверное стук у нас с тобой одинаковый )))
#368181»08-08-2007 15:31посторонний стук под капотом
+0
Petrush:offon, я тож думал, что вентилятор Wink
таки да, наверное стук у нас с тобой одинаковый )))

так тебе его устранили? потому, что у меня (к сожалению) точно не в вентиляторе дело.
#368185»08-08-2007 15:36посторонний стук под капотом
+0
блин, еще один с этой аватаркой! де вы ее берете!?!?! поменяй плиз.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#368274»08-08-2007 17:15посторонний стук под капотом
+0
offon, я ж тебе написал выше, читай )
#368311»08-08-2007 17:58Re: посторонний стук под капотом
+0
offon:Привет!
У меня Honda Accord sport, 2004г/в, 2 литра, механика, пробег 106000. Проблема следующего характера: когда на холостом ходу включить климат (либо как-то ещё нагрузить двигатель, фары и т.д.) появляется довольно явный стук/цоканье где-то под капотом. Такая фигня была еще 1,5 года назад, но еле-еле слышимая, а сейчас уже стала более явной. Тогда  на сервис-центре Honda  в Одессе «спец» часа 2 обнюхивал машину, но так ничего и не нашёл. Когда выжимаешь сцепу, или просто рычаг переключения (без сцепы) немного надавить  в сторону скорости – стук прекращается. Мне на СТО сказали что это коробка (и это очевидно) и её надо разбирать для определения дефекта, или попробовать добавить в коробку присадку. А разборка коробки, диагностика, заказ оригинальной запчасти и т.д. может занять как минимум 2 недели.
Таким образом, на основании изложенного и дабы сэкономить драгоценное время (колёса кормят  ) подскажите ПОЖАЛУЙСТА:
- может у кого-то была такая проблема и что там надо заказывать?
- поможет-ли присадка?
- в коробке – ли вообще проблема?

з.ы. думаю этот «спец» в Одессе понял в чём дело, просто не хотел по гарантии морочиться с коробкой  фу  пляж .

Заранее благодарю.


Уу батенька, это балезнь многих аккррдов.. есть такое чудо юдо как выжимной подшипник, через годик он будет весело посвистывать, лечится заменой.
Работай с умом, а не до ночи :)
#368960»09-08-2007 15:40посторонний стук под капотом
+0
DARK_MA$TER, это не болезнь коробки, а последствия дыма из-под колес  Laughing

Форум : HONDA СТО - технический архив