Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Датчик положения дроссельной заслонки погиб RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#363431»31-07-2007 11:55Датчик положения дроссельной заслонки погиб
+0
Подскажите кто шарит! У меня на Аккорде Са5 мотор а20а4  ECU показывает ошибку в 7 морганий  - типа датчик положения дроссельной заслонки сломан. Я уже воторй за полгода купил, они чего-то отдельно не продаются а только с дросельной заслонкой. Confused  Вобщем, ХХ у меня ниже 1200 не опускается, я уже винт ХХ прикрутил в 0. Видимо комп не понимает в каком положении дроссельная заслонка находится, и даёт весь воздух через клапан который открывается при включении нагрузке Idle cintrol solenoid valve ( я его проверил -он всё время открыт) Confused
Вижу два варианта решения проблемы - менять датчик отдельно или вместе с дроссельно заслонкой б/у.
Может кто знает подходят ли эти датчики от Цивика или ЦРХ или  Прелюда, и где их мона купить недорого рабочие? Спасибо.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#366406»06-08-2007 08:52Датчик положения дроссельной заслонки погиб
+0
Причин повышенного ХХ может быть несколько. Неполностью закрываются дроссельные заслонки, забит трубопровод который обогревает клапан ХХ.Датчик положения др. заслонки проверь тестером, там должно быть первичное сопротивление где-то 650 Ом, если отличается компьютер будет давать ошибку.

Форум : HONDA СТО - технический архив