Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с холостыми RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#359240»24-07-2007 09:27Проблема с холостыми
+0
Проблема в следующем , когда газуешь , а потом бросаешь педаль обороты подают практически до нуля ,машина практически глохнет , а потом поднимаются до 500-600тыс , это случилось после того когда снял клеммы с акума ,и чу чуть подварили глушак .
После этого одел клеммы , завёл , авто поработало на холстом  минут 15  и поехал , до этого когда сбивал комп тоже такое было , но в течении минут 30 езды обороты стабилизировались ,а ща не хотят , и заводиться стала плохо .
Кто курсе посоветуйте , что делать .
#359448»24-07-2007 11:54Проблема с холостыми
+0
Добро пожаловать в наш клуб:)
У меня была та же история. Снимал клапан холостого хода, мыл его карблинером и коллектор тоже. Обороты "в ноль" падать перестали, но вместо 750-800 иногда становятся в районе 500-600. Помогло примерно на месяц. Пару дней назад опять история повторилась. До полной чистки инжектора так пока и не доехал. В общем, попробуй чполностью почистить впуск - форсунки, клапан, коллектор. Но не факт, что это поможет 100%. У меня создалось впечатление что такие гнлюки происходят только в особо жаркую погоду. Когда прохладно я такого не замечал.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#359466»24-07-2007 12:10Проблема с холостыми
+0
Да не весело , спасибо.
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#359471»24-07-2007 12:13Проблема с холостыми
+0
Ешшо один член клуба "Прогазуйка"...  Very Happy
Насчет жары - 100%
соимптомы тежесамые, решение пока не найдено..
P.S. зато у же скоро зима и эта проблема должна ищезнуть до следующего лета...  Very Happy
#359482»24-07-2007 12:21Проблема с холостыми
+0
Я думал , у меня комп глюк дает , после перезагруза , оказываеться я не один такой , раньше такого не наблюдалось .
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#359498»24-07-2007 12:46Проблема с холостыми
+0
Учим мат часть...
во всех первоисточниках говорится следующее:
если промывали ДЗ, КХХ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется заново настройка собственно самого ХХ, включающая в себя саму настройку без датчиков ХХ, датичков детонации Лямбды и прочих датчиков ...зависит от того, у кого что стоит в машине, а потом уже подключать все датчики и перегружать мозги.
ВОзможно с порядком выполнения операции я и ошибся, но с сутью уверен НЕТ. по этому посмотрите (найдите) правильные этапы промывки и настройки ХХ после промывки, УВЕРЕН! будет у Вас счастье:))
А температура, при правильной работе может влиять лишь на мощность - теплый воздух мало мощности холодный воздух много мощности ну не нам - стар.перам Вас учить!:)
Успехов!
#359506»24-07-2007 12:53Проблема с холостыми
+0
Denis, можно ссылку на первоисточники? наверняка там и процедура настройки должна быть описана?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#359518»24-07-2007 13:13Проблема с холостыми
+0
Вот именно там и написана процедура промывки и настройки (включая) как и куда к примеру крутить болтики качества и колличества:)

НО вот проблема, поумничать-то я поумничал, а помощь фактически оказать не могуSad. "Стар" я и "слаб" искать на Ваши машины, но они точно где-то есть, Может кто-то найдет или уже кто-то знает
скажу честно на предыдущие, я нашел спокойно в И-нете...(говорю про Максиму) :) гы...ну на нее-то ссылка вам не нужна
Успехов!
#359662»24-07-2007 14:56Проблема с холостыми
+0
Так а я не чего не промывал . просто снял клемы . тойсть сбросил комп.
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#359801»24-07-2007 16:30Проблема с холостыми
+0
дак из этого исходит, что нужно промыть и настроить. по крайней мере я бы сделал так. Объясню кратко.
Вы буквально перезапустили комп на машине, а он начинает считывать все показатели (которые должны быть и которые есть реально) я имею ввиду топливную, а топливная засрана, врезультате в компе - "не стыковочка" и комп пытается устранить неполадки путем изменения показателей, или смеси или воздуха или еще чего, а у него не получается. вот и скачут обороты...
Успехов!
#360068»25-07-2007 09:32Проблема с холостыми
+0
Всё поняв . спасибо.
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#362328»28-07-2007 02:33Проблема с холостыми
+0
Как ситуация?

У меня та же проблема. Прель 97-го. продувка клапана холостого ничего не дала. Остальное в норме. Все чистилось несколько месяцев назад. началось через две недели после чистки, а конкретнее после замены поддона.

Жду новый клапан. Буду думать, если не поможет. Интересует как ситуация у других.
#362699»30-07-2007 09:11Проблема с холостыми
+0
у меня 2 дня назад всё стало нормуль комп подстроелся.
перетяжка салонов авто
изготовим или привезём любую мебель для мафии скидки
#427236»22-11-2007 07:29Проблема с холостыми
+0
Было бы просто супер если б у когонить была ссылочка про настройку ХХ, зажигания или еще чего там надо....
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.

Форум : HONDA СТО - технический архив