Я забув пароль Зареєструватись

Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#356937»19-07-2007 12:26Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
Итак, новая фишка: собралась я, значит, строить к дому пристройку небольшую порядка 4*5м (скорее всего фундамент+стены+яма в этом году, а остальное на весну). Там будет кухня, су/совмещённый+сауна небольшая на 2 полки. Такой простенький, казалось бы, проект поставил меня в ступор по ряду вопросов, коими я вот уже вторую неделю мучаю народ в аське и...ну кто бы сомневался...не удержалась и тут спросить совета. Итак,
1) вопрос канализации и септиков: хочу всё сделать "по науке", те гуано в воде я пить не желаю, а посему хочу сделать септик герметичный. Варианты:
1- готовый септик из расчёт 4 чела в доме (сколько? какой лучше? кто установит и тд?)
2- септик из колодезных кругов+к нему дренажная яма (склоняюсь именно к такому варианту, тк размеры готовых септиков, да и пластик меня как-то не ободряют)- подскажите, как лучше организовать сие (статеек много прочла в инете- интересуют подсказки типа: "круги там купи по такой-то цене", "гидроизоляция такая-то, там-то за столько-то", а особо совет "вот телефон- они всё сделают "под ключ" за недорого")

2) фундамент: помню, как лили на дом: бетонные работы не люблю и поэтому мечтаю сие сама не делать опять. Посему вопрос: если лить монолитный- почём сие нонче "под ключ" (без материалов+разметку делаем сами, траншею рыть и подушку мне тоже впадляк, поэтому сами только разметку)? ...ну а если с блоков? стоимость блоков- в курсе, а вот цены доставки с Киева и стоимости работ крана- хз...Знаю, что монолит лучше, НО не забываем, тоя не дом горожу, а пристройку и фундамент с геологическим исследованием воды юрского периода мне не нужен    

3) стены: планирую пенобетон, потом пенопласт, потом облицовочный кирпич. Почём нонче все 3 пункта? а также работа по их укладке (когда дом строили, то было цена 1 кирпича=цена его укладки, а ща хз)

4) с водопроводом понятно: тот насос, что я  купила, хиловат будет, буду станцию брать. Вопрос в другом: мне-таки на 2 метра закапывать трубы? а утеплять их надобно тоже?

5) сауна: скорее всего она будет делаться в последнюю очередь, тк лывэ оч много надо, а его как бы в мешках и нет, но стоимость также интересна. Скажем так: сауна на 2 полки небольшая 2*2,5 где-то. сколько затянет (имеется в виду дерево+работа+электрокамин или как там его называют)? и какое дерево (ясно, что лиственница) лучше брать из расчёта хорошо, но не космический корабль?

6) извечная проблема- как избежать(и можно ли вообще) трещин, которые стремятся нарисоваться в местах соединения пристройки с домом? (дом с 89года, уже уселся, а пристройка новье...хотя, грунт у нас малоподвижен, но все же)

фух. в теме приветствуется дельный личный опыт и советы, флуд ф топку  В общем, благодарна за заочное обучение меня, как строителя широкого профиля (маляром, бетонщиком, столяром я и так в некоем роде уже являюсь  )
#356950»19-07-2007 12:36Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
4) насос таки да Натали -хиловат бу...по трубам я вроде
рассказывал как мы сделали : 1,5м (с головой) сверху
рубероид и усё...утеплял только вход в дом
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#356954»19-07-2007 12:41Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
Вид пристройки?
(Тоесть нагрузка на фундамент?)
Как показала практика более свежий фундамент немного проседает, - надо уделить должное внимание соеденению пристройки и основного строения...
#356961»19-07-2007 12:49Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
Andyy, спасибо, но я именно об этом и написала в опусе. я понимаю, что нужно и спросила КАК избежать трещины. Вязать с основной постройкой места соединения "жёстко"- не выход, тк тогда трещина пойдёт по стене. новое неизменно просядет (хотя за 18 лет дом 2х этажный почти не сел и ниодной трещины нигде не дал ни сам дом, ни фундамент, тк женские руки инженера его лили Laughing

Added after 2 minutes:

 dens, воооот. а как вход в дом утеплял?
#356973»19-07-2007 12:58Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
D(a)redevil:
 dens, воооот. а как вход в дом утеплял?

ну утепляется не сам вход,а та чать трубы которая заходит
продаётся под диаметр трубы типа гидро-тепло-барьера,копейки
стоит...потом вроде кинули стекловатки ну и рубероида и залили
бетоном....вооот
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#357002»19-07-2007 13:19Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
D(a)redevil, сори, немного офтопну
вопрос с мет.дверями и решетками чем история закончилась?
справились они (фирма) с задачей или нет?
если да, нарекания на сроки/качество были?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#357043»19-07-2007 14:27Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
AlexWB, НЕТ - я же говорила, что приехала с дачи в воскресенье утром, чтобы забрать замерщика ихнего- оно не явилось, трубу так и не взяло. в их офисе выслушали моё возмущение и обещали перезвонить через пол часа. уже вторую неделю перезванивают:)
по газете "киев на долонях" я нашла телипон замечательного и очень толкового (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) парня Юры (у него хфирма, котороая этим занимаиццо, он а-ля главный мастер), который в настоящий момент делает мне решётки, бронедверь и крыльцо+бронедверь в киевскую квартиру Сашки (ставят завтра). На даче установка в след субботу. поставят- поделюсь впечатлениями. Цены на то, что мне парили за 60уе/м2 я делаю за 45уе/м2  Cool (большие площади и Юра сделал скидку, все остальные не хотели двигаццо ни на цент)  dens, если говорить проще то труба, которая поднимается от уровня 1,5 к дому одевается в защитный рукав и стекловату- так? :)
#357047»19-07-2007 14:33Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
D(a)redevil, блин, ну почему некоторые конторы сами гробят свою репутацию
сожалею, что потеряла время воспользовавшись моим советом
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#357060»19-07-2007 14:45Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
D(a)redevil:если говорить проще то труба, которая поднимается от уровня 1,5 к дому одевается в защитный рукав и стекловату- так? :)

именно так  Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#357283»19-07-2007 18:11Строим пристройку к дому: или вопросы сумасшедшего
+0
AlexWB, Да ты тут не при чём-за контакт- спасибо. Я на их сайте скозлила дизайн козырька над дверью:) на самом деле они были по счёту вторыми, которые обещали померять и "забИли". Меня всегда удивлял подход наших "3.14есменов" к клиентам, на которых они деньги зарабатывают...ведь заказ-то у меня большой был. Ну то их проблемы:)

Форум : HONDA Бытовуха