Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стучит, блин :( Неприятно...очень!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#356571»18-07-2007 19:18Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Короче просто загадка. Был на диагностике с жалобой на стук в районе переднего правого. После диагностики ходовой был сделан вывод типа "до**тся некчему". Я бы с удовольствием порадовался бы, НО стук есть, и довольно неприятный. Для себя сделал диагностику аммо, тоже всё в норме. Народ, что это может быть? Sad Стук слышен на неровностях!
#356599»18-07-2007 21:06Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Втулки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники, стойки......
как вариант
но, если до.....ся не к чему, тогда х.. его знает
#356661»18-07-2007 23:52Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
добавлю - рейка
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#356725»19-07-2007 09:12Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
$t(a)biliz(a)tor, поедь на другое СТО и там проверься
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#356780»19-07-2007 09:45Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Из тяжелых случаев может быть рейка. На Сто рассказывали что если петли передних дверей подубитые, то втулки этих дверей на ямах издают такой звук - мама не горюй. А ходовая может быть в порядке.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#356793»19-07-2007 09:56Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
у меня когда тарабанило так что ногами чувствовалось - тоже ничего найти не могли. оказалось потому что смотрели на подьемнике с вывешенной подвеской. когда опустили и банально пошатали руками колесо - невооруженным глазом стало видно что болтаеться верхняя шаровая.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#356809»19-07-2007 10:13Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
+1, рейка, и проверь действительно , двери и петли капота, изза капота в свое время верхнюю шаровую поменял...
#356941»19-07-2007 12:28Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Блин, только не рейка  Crying or Very sad Сейчас буду менять тормозные диски, буду опять диагностировать. Ну и так, для выброса адреналина: подскажите сколько встанет по деньгам рейка новая и б.у. ? Сивик ЕК3 1,5 седан (96год)
Запчасти
#357041»19-07-2007 14:26Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
$t(a)biliz(a)tor, поищи поиском в техничке, или в архиве техническом. была тема с координатами конторы, которая восстанавливает рейки. новую покупать - разорение. но, если можешь себе позволить, то лучше новой может быть только две новых:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#357048»19-07-2007 14:35Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
$t(a)biliz(a)tor:Блин, только не рейка  Crying or Very sad Сейчас буду менять тормозные диски, буду опять диагностировать. Ну и так, для выброса адреналина: подскажите сколько встанет по деньгам рейка новая и б.у. ? Сивик ЕК3 1,5 седан (96год)


на мой сивик ремонт рейки "под ключ" - 1324 грн. это со снятием/постановкой, заменой жижи, пыльников.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#357276»19-07-2007 17:58Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
верхние подушки амортизаторов (бублички)...они не диагностируются...их надо менять...так было у меня
Все вышеизложенное считать мыслью!
#357344»19-07-2007 21:44Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
а я еще добавлю- направляющие суппортов.когда они изнашиваются звук такой буд-то что-то отваливается.пусть снимут колесо на подїёмнике и банально постучат по суппортам,там и проверишь где звук.
Zubatka
#357386»20-07-2007 00:34Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Семья, всем спасибо за советы и сопереживания  :) Оказалось ответ нужно было искать........в своём нике  Very Happy и в первом ответе в топике (втулки стабилизатора). Правая втулка всему виной. Буду менять вместе со стойками стабилизатора, хотя и не люфтят они совсем, но пыльники потрескались от старости. А вообще в очередной раз на диагностике подтвердили что машинка ухоженная. Короче отделались малой кровью (от мысли о рейке бросало в пот  Very Happy ). Ещё раз спасибо за дельные советы!!!
Запчасти
#357493»20-07-2007 10:14Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
$t(a)biliz(a)tor, интересно что за СТО, которое не смогло найти проблемы со втулками стабилизатора????
#358276»22-07-2007 09:48Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
Не знаю почему, но даже после повторной диагностики определили "где собака зарыта" только на тест-драйве.

Чтоб не делать новую тему ещё пару вопросов сюда:
1) У кого как себя ведёт ручка КПП? У меня на неё передаются вибрации!!! Не так как в Волге конечно, но и неподвижной её тоже назвать нельзя!
2) При движении на первой - странный звук, напоминающий звук при движении задним ходом (намного тише)
3) Иногда туго включается задняя с характерным звуком (звук не такой как при недожатом сцеплении, другой звук)

Посоветуйте, покритикуйте )
#360447»25-07-2007 15:05Стучит, блин :( Неприятно...очень!!!
+0
$t(a)biliz(a)tor:Не знаю почему, но даже после повторной диагностики определили "где собака зарыта" только на тест-драйве.

Чтоб не делать новую тему ещё пару вопросов сюда:
1) У кого как себя ведёт ручка КПП? У меня на неё передаются вибрации!!! Не так как в Волге конечно, но и неподвижной её тоже назвать нельзя!
2) При движении на первой - странный звук, напоминающий звук при движении задним ходом (намного тише)
3) Иногда туго включается задняя с характерным звуком (звук не такой как при недожатом сцеплении, другой звук)

Посоветуйте, покритикуйте )

Аналогичный Цивик - и теже проблемы/вопросы.
1. Ручка вибрирует - от вибрации двигателя. На оборотах 850, а лучше более 1000 вибрации практически нет, ниже 850 есть и чем ниже тем больше
2. Тоже был звук похожий как при движении задним ходом. Особенно сильно ощущался когда пересел с Аккорда (хоть и на 4года старше он был) на теперешний Цивик. Залил в коробку при замене масла 2 тюбика Xado. Проехал с того времени около 8тыс. Неприятный звук кажется ушел. (Кажется, потому, как допускаю, что просто привык к нему, но все-же, наверно, потише стало)
3. Проблем с включением задней нет.

P.S.  Имел неприятный стук в ходовой. Как оказалось всего лишь выработка направляющих суппорта. Есть такая болячка у Хонд, даже у новых.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

Форум : HONDA СТО - технический архив