Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Multi-Lock на автомат коробку RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#356570»18-07-2007 19:18Multi-Lock на автомат коробку
+0
Подскажите, кто ставил Multi-Lock на автомат коробку, где можно установить ?
#356837»19-07-2007 10:27Multi-Lock на автомат коробку
+0
мне ставили на ДМИ перед продажей авто. Дороговато, около 1500 грн.
#356843»19-07-2007 10:34Re: Multi-Lock на автомат коробку
+0
Balonius:Подскажите, кто ставил Multi-Lock на автомат коробку, где можно установить ?


Мне ставили тоже на ДМИ,работа обошлась в ~600грн.
Multi-Lock свой приносил.
Но сервис у них отстой,после установки на ковриках было куча грязи ,испачкана кожа мазутой,поцарапано место установки ключа,короче сервиса я так понял у них нет........ Confused
#357019»19-07-2007 13:39Multi-Lock на автомат коробку
+0
Затронули Важную Тему!
Практически пару месяцев назад дыру себе сделал в голове. Пришел к выводу не без помощи самих установщиков.!

МУЛЬТИ ЛОК на АКПП на большинстве машин, просто красивая цяця! И выброшенные деньги, так как ни какой бользы от него нет!

СРазу оговорюсь не знаю как на Ваших но на 90% БЕСПОЛЕЗНО!
а теперь суть.
при заблокированном мультилоке, если открыть капот, то АКПП позволяет переключить передачу не разблокирую сам "костыль", в результате машина спокойно едет.
Я консультировался с установщиками и они это подтверждают.
Так что делайте выводы. Я для себя сделал. Установил другие устройства. А от Мультилока точнее именно блокировки КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ отказался!!! .

Честно скажу, когда я это прочитал и проконсультировался, то был в ШОКЕ!. А ведь у меня и на Хонгде и Максиме стояли блокираторы АКПП...


Это примерно так же как и на механику поставить. Выжали сцеппление отъехали за угол и ломайте себе дальше...
#357038»19-07-2007 14:19Multi-Lock на автомат коробку
+0
Denis,
+1.В лехусах 3.. вообще капот открывать не надо подкрыльник подорвал и все дела.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#357065»19-07-2007 14:50Multi-Lock на автомат коробку
+0
Denis,   Shock У меня Constract.
Та же кухня?
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#357098»19-07-2007 15:34Multi-Lock на автомат коробку
+0
Denis, какой-то рычаг или разъем под капотом перемещают?
#357221»19-07-2007 17:12Multi-Lock на автомат коробку
+0
Да какая разница "Кострат" или мульти лок или Беер Лок. Все они блокируют сам рычаг. Только одни костылем, а вторые через трос пальцем под дном...

от ручки АКПП в салоне, которая, на саму коробку (под капотом) идет обыкновенная тяга, которая легко снимается, далее все просто, тягой или самой кулисой переключаем  в положение "D". и едем...
вот и все...Sad
#357349»19-07-2007 21:58Multi-Lock на автомат коробку
+0
Denis:Да какая разница "Кострат" или мульти лок или Беер Лок. Все они блокируют сам рычаг. Только одни костылем, а вторые через трос пальцем под дном...

от ручки АКПП в салоне, которая, на саму коробку (под капотом) идет обыкновенная тяга, которая легко снимается, далее все просто, тягой или самой кулисой переключаем  в положение "D". и едем...
вот и все...Sad

Спасибо. Но как-то же клинить коробку надо.
Denis:Так что делайте выводы. Я для себя сделал. Установил другие устройства.

Хоть намекни какое ????
#357510»20-07-2007 10:28Multi-Lock на автомат коробку
+0
Denis:от ручки АКПП в салоне, которая, на саму коробку (под капотом) идет обыкновенная тяга, которая легко снимается, далее все просто, тягой или самой кулисой переключаем  в положение "D". и едем...
вот и все...Sad


Совершенно верно!!!!!
в легенде, например, это маленькая контргайка.... три секунды на снятие отделки, пять на открутить гайку, полмиллисекунды на потянуть трос.... и туту

Added after 2 minutes:

Balonius:Но как-то же клинить коробку надо.


А зачем???? захотят угнать... погрузят на эвакуатор
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#357521»20-07-2007 10:32Multi-Lock на автомат коробку
+0
Balonius:...
Спасибо. Но как-то же клинить коробку надо.


Да зачем ее клинить-то?

Если же все таки решили что-то клинить, то добро пожаловать в ряды:)

...что же все таки делать!?
Сразу оговорюсь ни в какие споры что лучше или нужно или нет, я влазить не буду. Говорю, какое малобюджетное решение принял для себя. Об эфективности этих решений тоже говорить не буду, так как каждый решает сам что ему надо и в каком виде.

Конечно самое лучшее страховка. НО про нее речь не будем вести. Далее спутниковые противоугонки, о которых я тоже не совсем знаю, но знаю, что есть абонплата и против них тоже есть решения.

А теперь то что сделал я.

Сигналка с меткой. Так для шпаны...
Блокировка рулевой колонки. Прошу заметить не руля костылем, который упирается в стекло или в панель, а именно колонки. Под панелью, подобные блокираторы есть и у МультЛока.
И последнее, блокировка капота.

Чем руководствовался при принятии решения. Ну во-первых рекомендациями самих фирм, которые занимаются установкой средств.
ВО-вторых, размышляем...
Если влез вор, то отключить (сломать) замок на АКПП ему легко, точнее не надо ломать, нужно только открыть капот , заглушить сигналку или не открывать капот, кинуть новый блок на двигатель в обход родного и уехать.
Блокиратор рулевой колонки сломать сложнее, но тоже можно. Сложнее из-за места установки. Теряем время...

Теперь по замку капота, тоже отбираем драгоценные секунды у вора, на то что бы заглушить саму сигналку или же подлезть, что бы установить свой собственный блок управления двигателем - паук или как его еще называют.
Хотя сейчас на современных машинах это делается все из кабины. "Блок" - "ПАУК"  в обход родного и машина завелась.
А для "молодых" воров. Уже сложнее. ПОка открыл кабину, потом выламывает замок капота, затем случайно обнаруживает что руль заблокирован не штатным блокиратором на замке зажигания, а устройством аналогичным Мультлоку...думаю время будет потрачено много. Вот вобщем-то и все.


ОДИН МИНУС! с которым я столкнулся в первое время, это не совсем комфортное отключение и поставнока на блокировку рулевой колонки., в отличии от блокиратора АКПП.   Замок капота ни каких трудностей. Хотя на сегодня я уже привык и все делается автоматически

Успехов!.
#358132»21-07-2007 10:26Multi-Lock на автомат коробку
+0
Есть золотые слова: От угона не спасает ни одна сигнализация! Ее задача  - увеличить время на взлом для угонщика. Себе на АКПП тож нихрена не ставил, очень много почерпнул из сайта масковскага об авторской сигнализаци. Поиском пройдитесь. Короче - самый эффект от всяких кнопочек с извращениями. Нестандартно само собой. Удачи.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#359053»23-07-2007 19:36Multi-Lock на автомат коробку
+0
Почитал...подумал...поддерживаю. Да. На капот и на руль нада замочки ставить.

Форум : HONDA СТО - технический архив