Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема с АБС RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349310»06-07-2007 13:22Проблема с АБС
+0
Немогу понять в чем проблема.
Практически при любом торможении машина идет юзом. Как не торможу сейчас - отщелкивание педали нет.

Проблема появилась сразу после одновременной замены:
1. тормозных дисков (был сток, теперь с просечками и отверстиями)
2. колодок (поставлено откровенное гуано (спешил, купил что было) - кашияма, буду менять, скрипят, 2-3 торможения - и они уже откровенно "плывут")
3. Замены дисков и резины с 14 на 15-й радиус и с 185 на 205-ю резину, + резина значительно мягче

Не совсем разбираюсь в принципе срабатывания самой системы, поэтому интересен вопрос: данный трабл мог ли стать следствием указанных выше замен, или как обычно это случается - при замене колодок кривые руки "умельцев" что-то поломали?

Лампочка диагностики работы АБС на панели не горит. При повороте ключа загорается, а потом гаснет, как и должно быть.
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.


Редаговано: juv4uk (06-07-2007 13:39)
#349315»06-07-2007 13:26Проблема с АБС
+0
проверить просто - выедь на грунтовку ровную, разгонись и педаль в пол - песок под колесами 100% начнет скользить - вот тогда АБС обязана вмешацца
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#349327»06-07-2007 13:36Проблема с АБС
+0
Androll:проверить просто - выедь на грунтовку ровную, разгонись и педаль в пол - песок под колесами 100% начнет скользить - вот тогда АБС обязана вмешацца

раньше она и на асфальте вмешивалась. Сейчас этого нет... Педаль в пол - тупо юзом машина идет...
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349331»06-07-2007 13:38Проблема с АБС
+0
juv4uk:
Androll:проверить просто - выедь на грунтовку ровную, разгонись и педаль в пол - песок под колесами 100% начнет скользить - вот тогда АБС обязана вмешацца

раньше она и на асфальте вмешивалась. Сейчас этого нет... Педаль в пол - тупо юзом машина идет...


резина шире - крепче держицца. тебе щас надо просто выяснить она работает или нет
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#349334»06-07-2007 13:42Проблема с АБС
+0
Androll:
juv4uk:
Androll:проверить просто - выедь на грунтовку ровную, разгонись и педаль в пол - песок под колесами 100% начнет скользить - вот тогда АБС обязана вмешацца

раньше она и на асфальте вмешивалась. Сейчас этого нет... Педаль в пол - тупо юзом машина идет...


резина шире - крепче держицца. тебе щас надо просто выяснить она работает или нет


ну да, шире и мягче... думаешь это может быть причиной?  Rolling Eyes
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349336»06-07-2007 13:44Проблема с АБС
+0
тормоза обкатал нормально?
#349341»06-07-2007 13:46Проблема с АБС
+0
Busilo:тормоза обкатал нормально?

Да, однозначно. Была нормальная обкатка - около 500 км, теперь после замены прошли порядка около 3-4 тыс.

намедне уже и уровень тормозной жидкости проверил - все в норме Rolling Eyes
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349346»06-07-2007 13:49Проблема с АБС
+0
вобщем если резина пищит, это еще не говорит о том что машина тормозит юзом. А убедиться на 100% в работоспособности АБС можно как и советовали на грунтовке. Там сразу почувствуешь...Если не работает, то едь на диагностику и читай коды.
#349351»06-07-2007 13:55Проблема с АБС
+0
juv4uk, у меня диски тоже 15, тормозные диски ебц турбогрув (с насечками) и колодки ебц зеленые... с абсом все гут... так что то что понавешивал на него повлиять не должно было да и не могло... абс от этого не зависит... Rolling Eyes
так что таки едь на грунтовку/гравий, и на диагностику...
#349362»06-07-2007 14:03Проблема с АБС
+0
juv4uk, можно вопрос
сфоткай плз колесо, я гляну как у тебя стоят тормозные диски
тоесть в какую сторону смотрят просечки и перфорация, мне кажется я знаю причину твоего скрипа

так же писк может вызывать люфт в подшипнике ступицы, даже не бльшой, едва заметный, который только обнаруживается при поддонкрачивании машины

по поводу кашиямы
средние колодки, свои 20-30тыс они у меня ходят
и не плывут, не скрипят, вобщем если всё ок, то даже тормозят  Very Happy
#349370»06-07-2007 14:10Проблема с АБС
+0
Ross:juv4uk, можно вопрос
сфоткай плз колесо, я гляну как у тебя стоят тормозные диски
тоесть в какую сторону смотрят просечки и перфорация, мне кажется я знаю причину твоего скрипа

так же писк может вызывать люфт в подшипнике ступицы, даже не бльшой, едва заметный, который только обнаруживается при поддонкрачивании машины

по поводу кашиямы
средние колодки, свои 20-30тыс они у меня ходят
и не плывут, не скрипят, вобщем если всё ок, то даже тормозят  Very Happy

Сейчас посмотрю фотку - где-то есть. Писка раньше на оригинальных колодках не было! И торможение было на порядок лучше чем на кашияме. Думаешь в неправильном направлении диски поставили?  Shock
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349383»06-07-2007 14:15Проблема с АБС
+0
могли конечно и диски не правильно поставить, однако как это могло повлиять на работу АБС я себе не представляю... А что касается кашиямы, так она и у меня плавилась нах...
#349385»06-07-2007 14:18Проблема с АБС
+0
Вот фото. Не ахти какое, но если присмотреться направление насечек видно... Как бы объяснить:)  - начинается от центра и идет к хфосту машины....

Added after 57 seconds:

Busilo:могли конечно и диски не правильно поставить, однако как это могло повлиять на работу АБС я себе не представляю... А что касается кашиямы, так она и у меня плавилась нах...

Третье подряд торможение - и писец! Mad Аж страшно становится... ИМХО колодки не для быстрой езды.
P6177293.JPG


Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349406»06-07-2007 14:36Проблема с АБС
+0
Товарисчи...
1) колодки таки говно (имхо) перепробывал, рассказать на 3 страницы могу :)
2)но дело не в них, т.к если при первом торможении юзом идёт, зничит это ABS тупит.
3) причина № 1 попросту при замене колодок, и всякого там такого был сдёрнут проводок с датчика ABS. №2 при неправильной замене вышеупомяутого, мастера могли постучать  по ступице, и струсить один из датчиков, (принцип спирали в лампе накаливания).
№ 3 лампа ABS горит при вкл зажигании ? если да и потом тухнет - ищите ищите (тут я не знаю) № 4 если вообще не горит, то должна и перегорела.

ЗЫ

Я бы для начала поотсоединял все датчики и прошелся б по ним тестером на предмет замкнутой цепи !
Прелюдомания...
#349411»06-07-2007 14:40Проблема с АБС
+0
на сколько я смог разглядеть диски стоят правильно... но опять же к абс это отношения не имеет... Rolling Eyes
#349788»06-07-2007 20:33Проблема с АБС
+0
Такая же фигня и у меня с АБС. Тока я так и не понял работали они до меня или нет. Лампочка АБС тоже загорается при пуске и тухнет при первом нажатии на тормоз но никаких "толчков" я не вижу при торможении. Все жидкости в норме.
#349799»06-07-2007 21:40Проблема с АБС
+0
RedLine:на сколько я смог разглядеть диски стоят правильно... но опять же к абс это отношения не имеет... Rolling Eyes


не уверен в правиьлности устновки
на фото едва видно диски
видимо автор не те диски нам фоткал  Laughing
тоесть нам нужны тормозные которые

на АБС их правильность установки никак не влияет, но влияет на писк, и хреновое торможение
#349821»06-07-2007 22:29Проблема с АБС
+0
да уж...реальные диски на фотке :) Надо бы действительно тормозные диски фоткать а не эти...красивые. Я вот свои завтра сфоткаю и выставлю напоказ...они у меня тоже ничего...вентилируемые. Тока их может изнутри фоткать? там де АБС датчик стоить?
#349884»07-07-2007 07:30Проблема с АБС
+0
Ross:
RedLine:на сколько я смог разглядеть диски стоят правильно... но опять же к абс это отношения не имеет... Rolling Eyes


не уверен в правиьлности устновки
на фото едва видно диски
видимо автор не те диски нам фоткал  Laughing
тоесть нам нужны тормозные которые

на АБС их правильность установки никак не влияет, но влияет на писк, и хреновое торможение

Афтар специально диски не фоткал! , а взял более менее подходящее фото из своего архива.  Laughing  Направление канавок я написал уже выше Laughing

Added after 5 minutes:

KLUZU:Товарисчи...
1) колодки таки говно (имхо) перепробывал, рассказать на 3 страницы могу :)
2)но дело не в них, т.к если при первом торможении юзом идёт, зничит это ABS тупит.
3) причина № 1 попросту при замене колодок, и всякого там такого был сдёрнут проводок с датчика ABS. №2 при неправильной замене вышеупомяутого, мастера могли постучать  по ступице, и струсить один из датчиков, (принцип спирали в лампе накаливания).
№ 3 лампа ABS горит при вкл зажигании ? если да и потом тухнет - ищите ищите (тут я не знаю) № 4 если вообще не горит, то должна и перегорела.

ЗЫ

Я бы для начала поотсоединял все датчики и прошелся б по ним тестером на предмет замкнутой цепи !


Пункт №4 отпадает: лампа загорается, а потом тухнет
Пункт №3 соответствует действительности. ... ищите-ищите Laughing  я так понимаю если проблема была из описаных в п.1-3 лампа диагностики горела бы постоянно и не тухла... Короче завтра буду менять колодки (на ГринСтафф), тормозуху (на Motul RBF 600), поставлю армированные шланги - посмотрю, может каким-то чудом что-то измениться Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

yuri:да уж...реальные диски на фотке :) Надо бы действительно тормозные диски фоткать а не эти...красивые. Я вот свои завтра сфоткаю и выставлю напоказ...они у меня тоже ничего...вентилируемые. Тока их может изнутри фоткать? там де АБС датчик стоить?
спасибо за комплимент! хорошо... А тормозные диски сфотографирую при замене колодок...
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#350257»08-07-2007 21:04Проблема с АБС
+0
на абс єти изменения не повлияют. Зато тормозить с армированіми шлангами просто секс ( єто правильное решение) но боюсь абс не отреагирует на єто (кстати отключаю его на всех своих машинах ) не нравится мне он ! мы друг друга не понимаем....    Very Happy
Прелюдомания...
#350534»09-07-2007 11:44Проблема с АБС
+0
Вообщем продолжение истории...
Пользуясь моментом - в субботу прошел хороший дождик, вечерком на лесной была протестирована работа этой мудреной системы под названием АБС  Laughing . Результат - ни одного проскальзывания машины на мокрой дороге, при любом усилии на тормозную педаль. АБС работает прекрасно, педаль отщелкивает. Все гуд. Rolling Eyes Только это добавляет еще больше вопросов. Почему при работоспособной системе она не срабатывает по сухому асфальту????
Question  Question  Question
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#350538»09-07-2007 11:48Проблема с АБС
+0
juv4uk, на асфальте выдерни предохранитель абс разгонись затормози (в блоке), потом вставь предохранитель, сделай тоже самое и сравни ощущения... может оно на самом деле работает, а ты ждешь от него большего... иначе хз... Laughing
#354263»15-07-2007 12:46Проблема с АБС
+0
Итог истории: вот уже неделю как поменял колодки. Обкатка прошла, сегодня попробовал оттормозится в пол. АБС работает прекрасно! Срабатывает моментально - и ни какого движения "юзом". Пробавал несколько раз - все гуд! Вывод: неправильная работа АБС может быть напрямую связана с качеством тормозных колодок!!! Также специально проверил колодки на пример торможения с 150 км.ч. Тормозил три раза подряд - все три раза торможение было одинаковым и предсказуемым. Наконецто можно ездить спокойно! Laughing

П.С. Снятая кашияма имела очень явные признаки горения...
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#354338»15-07-2007 22:50Проблема с АБС
+0
juv4uk, Вот тебе и  апгрейд тормозов  Sad

Форум : HONDA СТО - технический архив