Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#345686»30-06-2007 22:24Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
Поставил модную подсветку снял стрелочки а не разметил..Вот теперь ипусь...Тахометр выставил его легче всего..А вот с остальным лажа...Плз хелп
Миру - Мир!
#345725»01-07-2007 12:38Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
на сколько помню, когда колупал свою, то стрелочки спидометра и тахометра стремятся обе в нижнюю точку, тоесть есть ризон снять стрелку, дать якорю стать в мертвое положения и нацепить стрелку строго вниз, потом прокрутить ее и усе станет на место.

нормально снял, не поломал??
#345743»01-07-2007 17:22Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
To NooKie: Стрелки об стопор на приборке упираютса так что непокатит.
To MF_Killa:
Температуру ставиш после включания вентилятора примерно посредине.
Бензин по желтой лампочке в низ красной зоны.
Тахометр на слух по памяти на заведенную или страбоскоп с тахометром и по нему.
Спидометр можно по оборотам если знаеш на каких скока должно быть или кореша попросирядом с определенной скоростью проехать.

To All: Вот ктоб подсказал как все это хозяйство настраивать после того как заводские регулировки збиты и километраж суточный и общий неправильно показывает. Тока ездить по трасе и засекать километровые столбы предлогать ненадо уже наразвлекался.
#345751»01-07-2007 19:45Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
Andrej, вся юеда в том что температура напрмер при выставлении посередине просто тупо стоит посередине..ни вниз ни вверх..либо ползет в какую то сторону пока не упреться в приборку физически..
Тахометр выставил по отсечке...Все совпало..
Спидометр по оборотам не выставишь  как я понял..Грят надо цеплять на рабочую приборку и по ней ориентироваться..НО как я понял самый простой вариант тупо купить другую приборку.. Crying or Very sad

Ужо руки опускаюцо..
Миру - Мир!
#345758»01-07-2007 20:58Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
MF_Killa, Про температуру: когда заводиш двигатель и он прогрелся и отработал вентилятор тогда ставиш стрелку. Вот если ты слишком яростно и усердно прикручивал приборы к плате и пообрывал контакты в движках тогда у тебя все что угодно показывать будет.
Про спидометр: если знать на какой передаче и каких оборотах какая у табя скорость то не вижу сложностей к примеру 5 передача + 2000 оборотов = 90 км/ч(соотношение брал с потолка) как вариант еще видиш радар разгоняешся до скорости при которой верочно жахнут фиксируеш обороты и передачу в голове даеш 10грн менту и просиш чтоб он еще раз тебя жахнул и т.д. пока правильно неначнет показывать я себе именно так и ставил только у меня переменное сопротивление надо-было крутить.
#346085»02-07-2007 13:51Re: Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
MF_Killa:Поставил модную подсветку снял стрелочки а не разметил..Вот теперь ипусь...Тахометр выставил его легче всего..А вот с остальным лажа...Плз хелп

Елы палы... что ж ты не спросил!! Я тоже протупил и не сказал...Embarassed
Вставка становится без снятия стрелок!!! У меня сейчас черная вставка стоит, а не белая (точно такая же как я тебе отдал, только цвет другой)... и я ее ставил без снятия стрелок за 2 мин.  Sad
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#346786»03-07-2007 14:04Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
Спидометр по GPS можно попробовать Wink
Температуру и бензин - ищи мануал. Например здесь посмотри - http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/CivicManual/index.html

Engine Coolant Temperature
(ECT) Gauge
Fuel Gauge
#347231»04-07-2007 09:30Как откалибровать приборку (спидометр,воду,температуру)
+0
что там куда упирается??
оба прибора и спидо и тахо если провернуть по часовой далее верхней точки, то они сами опустятся вниз

Форум : HONDA СТО - технический архив