Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Горит датчик масла, периодически, чем черева-то? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#345466»29-06-2007 08:46Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Горит датчик масла, масло свеже/залитое,синт, фильтр новый ?

Хонда аккорд СВ35, двигатель F20Z1.
Ситуация следующая:

Иногдап загарается датчик, может вкладыши пора менять или насос, или ХАНА двигателю, который прокупался на разборке

Народ может, кто подскажет, что это может быть…
Заранее благодарен…

Added after 11 hours 15 minutes:

???


Редаговано: OTTOi (04-07-2007 09:13)

#345497»29-06-2007 09:34Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Масло какое?
Есть подозрение на то, что масло хреновое и потеряло вязкость, т.е. стало жидким, или забился какой то маслянный канал. Всю историю болезни в студию: какое масло до и после лилось, сколько прошла машина.
#345508»29-06-2007 11:51Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
А может масляный насос устал?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#345621»30-06-2007 11:18Ответ / масло
+0
AD:Масло какое?
Есть подозрение на то, что масло хреновое и потеряло вязкость, т.е. стало жидким, или забился какой то маслянный канал. Всю историю болезни в студию: какое масло до и после лилось, сколько прошла машина.


Когда мотор нагретый останавливаешься на светофоре такое чувство что мотор клинит.
Этот мотор покупался на разборке, т.е. не родной сказали, что прошёл 150 000 тыс. хотя как-то не верится …

- Масло заливаю полусентитика Мобил  10w – 40 маркировку точно не помню
- На этом масле прошла тыс. 3000 (мало совсем)
1.Может чего-то с мотором начинается…?
2.На днях наверно попробую сделать мин.залить новое масло синтетику Мобил или Ликви

И после свежее- залитого масла наверно всё будет ясно , на мой взгляд …
Хотя может масляный насос ???
#346223»02-07-2007 16:46Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
залей лучше минералку, оно погущще, а лучше вобще не кататся и ехать розбирать мотор, чревато синими вкладышами и т. д. и т. п.
#346242»02-07-2007 17:00Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
ArtGazm, я б минералку не лил, уже обсуждалось тута....
#346248»02-07-2007 17:17Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Timofey, Может быть, но нормальный мотор лампочку давления не зажжот , токо если уровень маленький.

Может канал забит, может и насос уже в износе что маловероятно, может до него лили всякое г-но.

Вывод похоже один, с мотором человеко малость розвели, и ездить на таком яб. точно не ездил. ИМХО

Added after 1 minutes:

а если дали гарантийный срок то лучше его здать

Added after 5 minutes:

 OTTOi, а на холодную лампочка горит?

Added after 5 minutes:

а если не горит то нечего здесь думать, розбирать полюбому, при прогреве вопервых масло становитца более жидкое, и трущиеся части розширяются, в итоге получается утечка и соответственно падение давления в системе, найти где такое случилось можно только путем розбора мотора.
#346487»03-07-2007 09:41Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
ArtGazm: Может быть, но нормальный мотор лампочку давления не зажжот , токо если уровень маленький.


очень большое заблуждение. масла может и грамм 700 быть в двигателе но загораться лампочка не будет. на прошлой неделе видел субру форестер в котором 40 тысяч не меняли масло. масла было чуть больше полулитра, лампочка не загоралось.


ArtGazm:  в итоге получается утечка
откуда утечка и куда ?
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#346550»03-07-2007 10:46Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
ну и я скажу...

судя по оборотам, то обороты нормальные (не низкие)

тогда напрашивается:
- промыть двигатель промывочным маслом, после этого залить масло, которое соответствует требованиям. (марку выберешь сам) ни каких минералок.
Ща Cobox придет и по рукам надает...ха копчик-хлопчик..

- далее если картина повторяется смотрим насос

- ну и теперь самое последнее, чего бы не хотелось, если будет продолжаться, то тогда вкладыши...

в любом случае, начни с простого, сложно всегда успеешь сделать, а потерь может быть меньше...
успехов!
#346571»03-07-2007 10:57Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
А фильтр маслянный какой поставил? Если левый какой-то , то может на малых оборотах просто клапан не открывает полностью?
#346669»03-07-2007 12:29Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
А мотор как работает (звук в смысле поменялся или нет)? При наборе оборотов стук не появляеться?
#346992»03-07-2007 17:28Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
grundic, утечка из тогоже места де стыкуются вкладыши с масляными каналами, а низкий уровень зажигать может давление, и не раз у меняже такое было
#347216»04-07-2007 09:10Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Масло и фильтр новый оригинал поставил, стала лучше ездить, двигатель на светофорах не клинит, но датчик горит иногда, наверно буду вкладыши менять/смотреть, потом насос...

1. На холодную датчик тоже загарается/ тухнет , потом опять
Буду разбирать мотор ...

Added after 1 minutes:

Вообщем на СТО как-то разводят - чувствую, хотят 500 грн. с работой и замено вкла-й. Много на мой взгляд, буду сам разбирать ...

#347245»04-07-2007 09:47Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
OTTOi, Если влез, то лучше уже сделать полную дефектовку, зазоры,элилипс и все такое. И такую работу лучше доверить мастерам.
#347252»04-07-2007 09:53Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Да и 100 уе за такую работу по моему не много, разбор полный, со съемом колена?
#347349»04-07-2007 11:33Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Denis:
тогда напрашивается:
- промыть двигатель промывочным маслом, после этого залить масло, которое соответствует требованиям. (марку выберешь сам) ни каких минералок.

я б не ризикнув би мити цей двигун промивочним маслом. Мож він ніколи ним не мився. Він зараз відмиє увесь бруд і тоді точно канали будуть забиті. Краще замінити новим маслом і через тис. 2-3 замінити ще раз. Собі так робив.
А спробуй просто замінити сам датчик на двигуні. Мож він вийо?
Я собі колись на субу ставив датчик зі шкалою. Спробуй десь такий знайти і просто перевіриш тиск масла, і будеш знати чи варто розбирати мотор.


Редаговано: СВАРОГ (04-07-2007 11:47)
#347358»04-07-2007 11:44Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
AD:OTTOi, Если влез, то лучше уже сделать полную дефектовку, зазоры,элилипс и все такое. И такую работу лучше доверить мастерам.


100%, но как известно, начнешь по мелочам - закончишь полным капремонтом двигла.
2 OTTOi - подумай хорошенько, прежде чем хоть что-то внутри двигла ремонтировать...(он ведь у тебя уже подустал)
#347362»04-07-2007 11:46Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
SashJan:2 OTTOi - подумай хорошенько, прежде чем хоть что-то внутри двигла ремонтировать...(он ведь у тебя уже подустал)


Пришел Змей Горыныч на русскую землю. И пришли русские люди к Илье Муромцу просить о помощи.

- Месяц думать буду, что делать, - сказал Илья.

Пошли люди к Добрыне Никитичу.

- Через две недели приходите, а пока думу думать буду, - говорит Добрыня.

Пошли люди к Алеше Поповичу. А тот как-то сразу засобирался.

- Алеша, ты что, вообще думать не будешь?

- А че тут думать, съе6ывать надо!
#347395»04-07-2007 12:03Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
[quote="Solberg]
Denis:
я б не ризикнув би мити цей двигун промивочним маслом. Мож він ніколи ним не мився. Він зараз відмиє увесь бруд і тоді точно канали будуть забиті. Краще замінити новим маслом і через тис. 2-3 замінити ще раз. Собі так робив.
А спробуй просто замінити сам датчик на двигуні. Мож він вийо?
Я собі колись на субу ставив датчик зі шкалою. Спробуй десь такий знайти і просто перевіриш тиск масла, і будеш знати чи варто розбирати мотор.


ООО...это я долго букву О тяну...
не будем продолжать. В этом случае, (случае с промывкой) каждый сам себе хозяин.
Скажу одно за себя! точнее три
МЫЛ- МОЮ- и БУДУ МЫТЬ!
кстати машины все первокласные были и НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ с ПРОМЫВКАМИ. просто мыть нужно правильно и правильным маслом.:)

На этом тему с промывкой заканчиваю...

А теперь по теме вообще.
Если за работу просят 100 долларов. То правильно кто-то сказал, раз уж решил в мотор лезть, то делай все, включая и поршневую и клапанную группу и помпу и ремень ГРМ со всеми вытекающими...
Но я бы все таки еще раз порекомендовал, ну сделай ты простые работы, может в них причина.
...повторю еще раз правило, которому меня учили МУЖИ
..."если не горит лампочка, то нужно проверить лампочку, а не пытаться проверять обрыв провода в стене или в проводах силу тока, или искать замыкание в выключателях..."

Успехов!
#347974»05-07-2007 10:03Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
Благодарю ВСЕХ за содействие !!!!
С уважением ...
#349067»06-07-2007 10:18Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
[quote="Denis]
Скажу одно за себя! точнее три
МЫЛ- МОЮ- и БУДУ МЫТЬ!quote]
Це вірно! Якщо мив, то і на далі потрібно мити. А якщо ніколи багато років ніхто не мив то я б не ризикував.
#359139»23-07-2007 23:31Горит датчик масла, периодически, чем черева-то?
+0
я бы не с вкладышей начал, а с насоса маслянного. померяй давление.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив