Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Колотит на холодную ... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#342523»22-06-2007 21:17Колотит на холодную ...
+0
Аккорд III 2.0 карб. А20А1 вот такая история приключилась вчера еще не разобрался в чем дело. Завожу утром двигатель , завелся и начал троить как на двух цилиндрах работает, я побежал выдергивать провода со свечей по одному , ели заметна разница при каждом снятии ...Пошел черный дым с трубы , начала пердеть ,думал уже на работу придется ехать на общественном транспорте... Тут стала прогреваться и начал мотор более менее равномерно работать , пропал дым...Пока до работы доехал (10 км) все нормально ... Провода проверил - нормальные, свечи купил новые - но разница почти не ощутима...Что смотреть ???Может у кого была такая хрень ?
#342542»22-06-2007 22:12Колотит на холодную ...
+0
а как это ты провода проверил? на глазок???
ситуация повторяецца или было разово?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#342695»23-06-2007 22:32Колотит на холодную ...
+0
сопративление мерял ...А как их еще проверить ?
Мне кажется это связано с хондавской болезнью ...(при первой заводке с утра глохнуть ) Иногда глохла , а иногда вытягивало ...теперь очень долго вытягивает ...Хотя хрен его знает , в карб еще не успел заглянуть , но сегодня без фильтра воздушного заводил с утра- тоже самое ... может датчик какой - нибудь ??? Или вакуум ???

Added after 2 minutes:

Было все нормально , в среду съездил в Чернигов и назад (260 км) и теперь на холодную постоянно такая хрень ...дым с трубы черный и колотит ...ехать не возможно жду пока прогреется - как прогреется все нормально ...
#342701»23-06-2007 22:43Колотит на холодную ...
+0
Варианты:
1. возьми у кого-нить провода на день - провеить. Чтобы исключить их
2. Свечи выкрути посмотри - если в говне - значит переобогащенная смесь -> карб выеживаицца.
3. Дешево чистишь карб - покупаешь карбклинер (я брал HiGear Syntetic) - чистил тупо по инструкции - не ожидал такого результата - машина стала ехать как дурная!!!
4. под замену фильтры - как ВОЗДУШНЫЙ так и топлевный!

как сделаешь все вышеперечисленное и НЕ ПОМОЖЕТ - тогда будем думать дальше.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#342872»24-06-2007 22:34Колотит на холодную ...
+0
M.Manson, а на каких оборотах колбасит, мож автомат прогрева выегивается?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#343984»26-06-2007 12:22Колотит на холодную ...
+0
Pasha, на прогревочных (2 килооборота) .
Она заводится нормально ,работает секунды 3-5 нормально, потом падают,затем (раньше выравнивались до 2-2.5 тыс.) начинает колбасить его черный дым с трубы пока не прогреется хорошо ...
#343986»26-06-2007 12:24Колотит на холодную ...
+0
M.Manson, Скорее всего автомат прогрева, а точнее скажут только спецы после осмотра. Похожая ситуевина была!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#344541»27-06-2007 09:29Колотит на холодную ...
+0
Один спец по карбам уже полазил , но ничего конкретно не сказал , да и двигатель был не совсем остывший ...
#344569»27-06-2007 09:50Колотит на холодную ...
+0
делай то что тебе сказал Androll и будет тебе счастье...
#345175»27-06-2007 17:13Колотит на холодную ...
+0
У меня есть промывка для инжекторов,ей можно ??? (Литровая банка)
#345179»27-06-2007 17:21Колотит на холодную ...
+0
Карбу привет. Почистить, и отрегулировать автомат прогрева.
#345347»28-06-2007 21:18Колотит на холодную ...
+0
John Ripper, заслонка верхняя вроди как нормально открывается, закрывается в зависимости от температуры.А что регулировать ?

Added after 13 hours 15 minutes:

Сегодня пробовал промыть карб.Двигатель работал на одной промывке 20 минут .Теперь колотит и на горячем двигателе ...Едишь как на коне необузданном ...правда нагревается становится немного получше , но все же...На промывке двигатель вообще не хотел работать , глох ...
#345479»28-06-2007 23:43Колотит на холодную ...
+0
M.Manson:
Сегодня пробовал промыть карб.Двигатель работал на одной промывке 20 минут .Теперь колотит и на горячем двигателе ...Едишь как на коне необузданном ...правда нагревается становится немного получше , но все же...На промывке двигатель вообще не хотел работать , глох ...


Shock  Shock  Shock как это ты его мыл????
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#345495»29-06-2007 09:29Колотит на холодную ...
+0


Added after 3 minutes:

кинул шланг от насоса в банку с промывкой ,завел на бензине ,безин выгорел с поплавковой камеры, а дальше двигаьтель работал на промывке ...,правда он и заводится на ней ...

Added after 56 seconds:

WY 76695 INJECTION SYSTEM PURGE вот такой хренью промывал .
#345510»29-06-2007 11:54Колотит на холодную ...
+0
ПИСЕЦ! я говорил про карбклинер! ты скорее всего угробил свечи окончательно!
(дай бог чтобы тока свечи)

Карбклинер - спрей в балончике, который надо распылять!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#345513»29-06-2007 12:10Колотит на холодную ...
+0
M.Manson,
свечи поменял после этой процедуры ?
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#345588»29-06-2007 22:27Колотит на холодную ...
+0
M.Manson:

Added after 3 minutes:

кинул шланг от насоса в банку с промывкой ,завел на бензине ,безин выгорел с поплавковой камеры, а дальше двигаьтель работал на промывке ...,правда он и заводится на ней ...

Added after 56 seconds:

WY 76695 INJECTION SYSTEM PURGE вот такой хренью промывал .


короче почитал я про эту жидкость. там русским по белому написано: Wynn’s Injection System Purge только для профессионального использования. Применяется только с установкой RCP. НЕ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК!

потом узнал что такое "установка RCP", оказалось что это:

а порывшись еще нашел метод, как обойтись БЕЗ установки, но максимально приблизицца http://www.mondeoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t27516.html

Люди по капле в течении 50 минут с помощью капельницы туда его подавали, чтобы вместе с бензином небольшое количество попадало, а ты тупо "линул с ведра"! ну неззя же так издевацца над двиглом  Sad

короче мое ИМХО первым делом поменять свечи, потом померять компрессию и молицца чтобы ничего не прогорело от такой "чистки".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#345590»29-06-2007 22:58Колотит на холодную ...
+0
там они какой-то другой хренью промывают , у меня банка больше  :)) В топливный бак я ничего не лил !!!
Кстати на горячую работа сегодня вернулась в исходное состояние, а вот свечи блин у меня новые стоят ,может быть им пиз..ец !
Так мне пробовать еще аэрозоль или в бак залить присадки Хай-гир ???Они же разные есть ...
Попробую померять компрессию , но я думаю это будет что-то другое , ну не может засраться карб так резко ...тем более стоит 5 фильтров !!!

Added after 1 minutes:

Осталось еще дать коксу, может просрется ...
#345595»29-06-2007 23:12Колотит на холодную ...
+0
M.Manson:там они какой-то другой хренью промывают , у меня банка больше  :)) В топливный бак я ничего не лил !!!
Кстати на горячую работа сегодня вернулась в исходное состояние, а вот свечи блин у меня новые стоят ,может быть им пиз..ец !
Так мне пробовать еще аэрозоль или в бак залить присадки Хай-гир ???Они же разные есть ...
Попробую померять компрессию , но я думаю это будет что-то другое , ну не может засраться карб так резко ...тем более стоит 5 фильтров !!!

Added after 1 minutes:

Осталось еще дать коксу, может просрется ...


сделай все попунктно как я написал выше:
1. возьми у кого-нить провода на день - провеить. Чтобы исключить их
2. Свечи выкрути посмотри - если в говне - значит переобогащенная смесь -> карб выеживаицца.
3. Дешево чистишь карб - покупаешь карбклинер (я брал HiGear Syntetic) - чистил тупо по инструкции - не ожидал такого результата - машина стала ехать как дурная!!!
4. под замену фильтры - как ВОЗДУШНЫЙ так и топлевный!


только начни теперь со свечей -> им прямая дорога на кладбище Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#345608»30-06-2007 09:35Колотит на холодную ...
+0
был с утра на станции которая моет жижами Винс

сказали после этой процедуры менять обязательно СВЕЧИ и !!! МАСЛО !!!
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#345619»03-07-2007 20:43Колотит на холодную ...
+0
grundic,спасиб так и сделаю ...я как раз и хотел поменять масло ... попробую наверное еще "хай-гиром" промыть ...

Added after 81 hours 57 minutes:

Всем выражаю благодарность за внимание вроди все восстановилось, проехал после промывки 50 км.
Компрессия нормальная, масло поменяю,не пойму почему менять свечи ...Что с ними могло случиться во время промывки ?

Added after 9 minutes:

Хай-гиром не промывал,сказал один умелец - не надо ...

Форум : HONDA СТО - технический архив