Я забув пароль Зареєструватись

Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#341208»21-06-2007 12:56Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Пишут родители:

До годика наш сыночек, Максимка Антипов ничем не болел, рос обычным ребенком, познавал мир, радовал нас своими достижениями и маленькими шалостями. Мы были обычной счастливой семьей. И даже представить себе не могли, что всего за 2 недели наша жизнь полностью изменится, изменится до неузнаваемости.
Когда Максимке было 1 год и 2 месяца, у него внезапно началась рвота. Скорая помощь отвезла Максимку в больницы с подозрением на отравление. Но лечение не давало результатов, малыш таял на глазах. Через 6 дней Максимку отвезли на томографию и оттуда сразу же забрали в операционную – без немедленной операции мальчик мог в любой момент погибнуть. 16.09.06г. Максимке установили шунт (трубочку, которая сливала излишек жидкости из головы в живот). Эта трубочка дала нам отсрочку, но не могла спасти нашего сына, ведь огромная опухоль (размером с гусиное яйцо) расположенная в очень опасном отделе мозга – стволе, продолжала давить на мозг и нарушать его работу.
Когда Максимку в Киеве забрали на операцию по удалению опухоли, у него уже отказала правая ручка. Мы надеялись, что эта операция не только спасет нашего ребенка, но и сделает его здоровым, таким же, как и до болезни. Но нас ждал страшный удар – во время операции вместе с опухолью врачам пришлось удалить несколько черепных нервов, которые отвечают за глотание, речь, движение глаза, мимику правой половины лица. Врачи избавили Максимку от опухоли, но повреждение нервов привело к тому, что Максимка не может сам глотать, его правый глазик «ушел» к носику, он не может улыбаться, ведь половина лица парализована, дышит малыш через трахеостому, он не может говорить. После операции Максимка 2 месяца провел в отделении реанимации, но вопреки всему выжил. Теперь нам предстояло бороться за его жизнь и здоровье каждый день…
Поскольку Максимка не может сам глотать, то нам пришлось научиться кормить его через зонд. Нам пришлось учиться ухаживать за трахеостомой (трубочкой, вставленной в трахею), пришлось привыкнуть везде возить за собой специальный отсос, с помощью которого нужно регулярно, даже ночью, удалять слюну, которую Максимка сам не может проглотить. Нам пришлось полностью перестраивать свою жизнь, но ради нашего малыша мы готовы на все…
Сейчас у себя в Харькове мы проходим послеоперационную химиотерапию, всего нужно пройти 5 блоков (из которых мы прошли 2). Каждый второй блок нужно ездить в Киев, так как только там есть необходимое оборудование.
После операции прошло уже пол года. Все эти месяцы врачи обнадеживали нас, что возможно глотание восстановиться. Но сейчас развели руками – черепные нервы повреждены слишком сильно, без специального комплекса реабилитационных мероприятий ребенку не останется ничего, кроме как всю жизнь дышать через трубочку в трахее и кушать через трубочку в желудке. Но методики восстановления глотания даже в таких тяжелых случаях существуют, они применяются в клинике Hegau-Jugendwerk GmbH (http://www.hegau-jugendwerk.de) в Германии, но у нас нет денег на лечение там. Даже если мы продадим все, мы не соберем суммы, необходимой для того, чтобы вернуть нашему малышу возможность глотать и говорить. И это самое страшное – осознавать, что твой ребенок может освободиться от отсоса, от трубочек в трахее и желудке, но ты не можешь дать ему этот шанс, так как не имеешь достаточно денег.
За эти пол года наш малыш пережил столько всего: десятки наркозов, тяжелейшие осложнения после операций, 2 блока тяжелой химиотерапии. Но, не смотря на это, сейчас он такой же, как все дети – любит играться, листать книги и журналы, любит все рассматривать и трогать. Пытается ходить, хотя это и не легко, улыбается, хоть и одной половиной лица, любит шоколадные конфеты, хотя и не может их проглотить, только гонять по рту.
Он еще слишком маленький и не понимает, как он отличается от обычных детей. Не понимает, как тяжело ему придется во взрослой жизни, если мы не найдем сейчас денег на реабилитацию в Германии, которая даст Максимке возможность глотать. Он этого не понимает, а мы с ужасом думаем о том, что мы ответим нашему мальчику через несколько лет, если он спросит: «Неужели ничего нельзя было сделать, чтобы вернуть мне возможность глотать и говорить?». Как сказать, что жизнь его могла бы быть совсем другой, если бы мы нашли деньги на реабилитацию?
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям – помогите нашему сыночку стать обычным, здоровым малышом! Дайте нашему Максимке шанс наесться его любимыми шоколадными конфетами! Помогите нашему малышу избавиться от трубочек в трахее и желудке! Помогите нам услышать голос нашего сына, которого мы не слышали уже пол года! Помогите Максику пройти дорогостоящую реабилитацию в Германии!

Вот краткая "математика" по немецкому счету:

Первых 14 дней, - 10133, 06 Евро, включая цену пребывания за одного родителя 501,20 Евро т.к.  нам надо ехать только вдвоем, то 10634,2 Евро За 2 недели. Дальше, если медики решат перевести в другое отделение, при условии, что ребенок будет легко подаваться лечению то расценки таковы:  360,46 Евро в сутки + родители 35,8+35,8 Итого за 14 дней 501,20+501,2=5046+1002,4=  6048,4 Евро  Итого первый месяц 16181,46 Евро. Если же он остается в том отделении то за 28 дней 10634,2*2= 21268 в месяц.
А дальше по результатам лечения будут решать, - продолжать лечение на второй месяц или нет. Плюс расходы на дорогу и переводчика.
Итого, ориентировочная стоимость лечения за два месяца пребывания ребенка,  примерно 36000-40000 тыс. Евро.

Относительно лечения в на "пост-советском пространстве" и других местах,  то к сожалению, здесь  www.rc.odessa.ua и здесь
http://www.kozijavkin.de, - нам отказали в лечении. А в институте им. Ромаданова приписали медикаментозное лечение, от которого пока что улучшений не наблюдается. Еще у Максима вирус гепатита С стоимость лечения около 1800 грн в мес.

Спасибо всем неравнодушным!
Дима и Оксана Антиповы

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=9&id=1284

Папа: Антипов Дмитрий Сергеевич, тел. 8 068 609 46 50, 8 067 706 83 81,
мама: Антипова Оксана Александровна, - 8 068 609 92 14

Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах

Получатель: Спдфо Антипов Д.С.
р/с 26002036485500 в АКИБ Укрсиббанк, г. Харьков
МФО 351005
ЕДРПОУ 2851515830
ИНН 2851515830, свидетельство 82168684 Харьков, ул. Танковая 39
Назначение: Помощь в лечении зарубежом Антипова Максима или материальная помощь

Пожалуйста сообщите родителям о переводе средств на e-mail Holtsdim(a)mail.ru

Для прямого зачисления на карту

Для пополнения VISA карточки в грн. от Укрсиббанк 4073 6015 0248 5633 срок действия до 03/09 на Antypova Oksana.

Пожалуйста сообщите родителям о переводе средств на e-mail Holtsdim(a)mail.ru

Для перечисления русских рублей
Реквизиты для осуществления перевода в РУБЛЯХ на счета АКИБ “УКРСИББАНК”
Банк посредник: КБ “УкрСиббанк” ООО, Москва
БИК 044583808
К/С 30101810500000000808
В Отделении 1 Московского ГТУ Банка России
ИНН 6452010742
Банк Получателя: Cч. 30231810300000000001
АКИБ “УкрСиббанк”
г. Харьков, Украина
Получатель Сч. 26000036485502
Антипов Дмитрий Сергеевич
Назначение платежа: Помощь в лечении зарубежом Антипова Максима или материальная помощь.

Пожалуйста сообщите родителям о переводе средств на e-mail Holtsdim(a)mail.ru

Вместе с Вами я, мои друзья помогли Данечке уехать на лечение, надеюсь, что Максимке мы тоже поможем:)
Antipov_22032007_5.jpg фото Максимки

фото Максимки


#342260»22-06-2007 15:12Хочу помочь малышу
+0
Я из России, денег у меня мало, но на днях постараюсь пока 1000р. перевести. Надо родителям сказать чтоб с линикой связались, пусть счет пришлют. Я сейчас постараюсь страничку набросать, выложу на своем сайте или где еще. Надо счет выложить. Может лучше деньги не переводить, а сразу частино счет за лечение оплачивать? так во первых отпадут у людей всякие сомнения насчет куда уйдут деньги, ато задолбали этими вопросами. Давайте поможем малышу, я со слезами читал пост. Надеюсь вырастит здоровым и счястливым.
#342286»22-06-2007 15:28Re: Хочу помочь малышу
+0
OlegPowerC:Я из России, денег у меня мало, но на днях постараюсь пока 1000р. перевести. Надо родителям сказать чтоб с линикой связались, пусть счет пришлют. Я сейчас постараюсь страничку набросать, выложу на своем сайте или где еще. Надо счет выложить. Может лучше деньги не переводить, а сразу частино счет за лечение оплачивать? так во первых отпадут у людей всякие сомнения насчет куда уйдут деньги, ато задолбали этими вопросами. Давайте поможем малышу, я со слезами читал пост. Надеюсь вырастит здоровым и счястливым.


Я тоже на это очень надеюсь! Малыш так настрадался уже...
Такой обаятельный мальчик, и что сделала коварная болезнь с ним... Сейчас напишу на сайте Донора ваше предложение.
#342301»22-06-2007 15:48Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Ребята, малышу поможем обязательно!

Пирашка разговаривала с родителями. Более менее узнала ситуацию. Думаю, после встречи оргов выработаем стратегию и запустим кампанию.

Нужно чтобы кто-то написал текст письма обращения к организациям, форумам, спонсорам.  Таня П., возьметесь?
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)


Редаговано: sweety (22-06-2007 15:49)
#342302»22-06-2007 16:03Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
OlegPowerC:Я из России, денег у меня мало, но на днях постараюсь пока 1000р. перевести. Надо родителям сказать чтоб с линикой связались, пусть счет пришлют. Я сейчас постараюсь страничку набросать, выложу на своем сайте или где еще. Надо счет выложить. Может лучше деньги не переводить, а сразу частино счет за лечение оплачивать? так во первых отпадут у людей всякие сомнения насчет куда уйдут деньги, ато задолбали этими вопросами. Давайте поможем малышу, я со слезами читал пост. Надеюсь вырастит здоровым и счястливым.

Если вы можете зайти на сайт, то прочтете письмо из клиники.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arpages&act=show&c=1&id=165

Added after 13 minutes:

sweety:Ребята, малышу поможем обязательно!

Пирашка разговаривала с родителями. Более менее узнала ситуацию. Думаю, после встречи оргов выработаем стратегию и запустим кампанию.

Нужно чтобы кто-то написал текст письма обращения к организациям, форумам, спонсорам.  Таня П., возьметесь?

:) я надеюсь, очень надеюсь, что поможем..
Боюсь, что у меня не получится, я же и здесь разместила информацию от родителей, никогда такого не писала... Я могу спросить на сайте Донора, может  админ поможет написать.
#342363»22-06-2007 16:33Мне пора бежать с работы
+0
уже начал делать страничку. Надо спешить, время на стороне болезни. С Юлей тоже надо очень быстро чтото придумывать
#342364»22-06-2007 16:34На мое письмо о размещении информации на форуме, пишет папа Максимки, Дима:
+0
Спасибо за размещение. Раскрутка нам очень нужна. Сейчас еще будем делать баннеры.
Вот наша ссылка http://www.donor.org.ua/antipov

Банковские реквизиты немецкой клиники есть в счете на 2 стр. или в разделе документы
(там перевод счета на русский).  при переводе обязательно указать фамилию пациента.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arpages&act=show&c=1&id=165
http://www.donor.org.ua/UserFiles/Image/Deti/Kharkov/Antipov_scet2.jpg

Обязательно при этом мы должны информированы!!!
Через несколько недель вся информация о поступлениях и от кого, будет выложена на страничке.

С Уважением Дмитрий
#342474»22-06-2007 18:07Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Ой Боженьки, бедный малыш!
На меня тоже расчитывайте!
Друзей не обижают, даже шутя
Клуб 2108, Альфисти
#342502»22-06-2007 20:08Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
sweety, Тань. нарисуйте баннер
у нас есть пожертвования в показах
- баннер ванечки "Спасибо" - CTR -0.01 - только тратим впустую показы.
давайте с пользой их потратим
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#342539»22-06-2007 22:01Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
mazy:sweety, Тань. нарисуйте баннер
у нас есть пожертвования в показах
- баннер ванечки "Спасибо" - CTR -0.01 - только тратим впустую показы.
давайте с пользой их потратим

Спасибо. Банер сейчас делают. Как только - я сразу дам ссылку.
И еще: я разговаривала с волонтером с сайта Донор, она, действительно, права. Хотелось бы объединить наши усилия с волонтерами, которые ведут Максимку, с папой Максимки, он сейчас занимается поисками денег, чтобы сообща информацию рассылали, чтобы правильно это делали, чтобы не навредить...поймите правильно. На Доноре очень рады, что есть такие замечательные люди, как вы, которые хотят помочь, но нужно объединиться, тогда все будет правильно:)
Письмо организациям уже пишут на Доноре. Тоже дам, как только будет готово.
Я очень верю, что мы поможем малышу.
Ведь это так просто: зайти в ближайшее отделение банка и перечислить хоть 10-20-100 гривен, правда?
#342911»25-06-2007 11:22Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Таня П., усилия с волонтерами мы объединить можем. Дайте нам их координаты, мы свяжемся. С мамой я разговаривала в пятницу, тогда же получила от папы фотографии и ссылки.

Как обстоят дела с баннерами? Когда они будут готовы? Может, подключить наших дизайнеров, чтобы ускорить процесс?

Added after 2 hours 23 minutes:

Баннера готовы, но они очень большие Sad
У кого из дезигнеров есть время сделать по образу и подобию?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#343132»25-06-2007 11:55Статья в Народной правде
+0
Piranha:Таня П., усилия с волонтерами мы объединить можем. Дайте нам их координаты, мы свяжемся. С мамой я разговаривала в пятницу, тогда же получила от папы фотографии и ссылки.

Как обстоят дела с баннерами? Когда они будут готовы? Может, подключить наших дизайнеров, чтобы ускорить процесс?

Added after 2 hours 23 minutes:

Баннера готовы, но они очень большие Sad
У кого из дезигнеров есть время сделать по образу и подобию?

От папы мне пришло письмо:
"Вот несколько баннеров, если не трудно сообщайте где распологаете.
> Ссылка на http://www.donor.org.ua /antipov или
> http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=12&id=218
>
> Спасибо за содействие.
> С Уважением Дмитрий."
Вы об этих банерах говорите, что они большие?
Координаты Мария Бабенко babenko_m(a)mail.ru, к сожалению у меня нет телефона ее.
Здесь по ссылке есть статья для распространения http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=1290.

Added after 10 minutes:

http://www.narodnapravda.com.ua/life/467e7573a7875/
#343265»25-06-2007 13:59Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Таня П., с Димой я созванивалась и объяснила ему про размеры баннеров и статьи. Он сказал, что баннерами занималась Юля (вроде бы)... Но точно я не помню... Sad

Вы можете уточнить этот вопрос? Потому что на момент моего звонка папа был в больнице и не смог дать мне конкретной информации.

Added after 7 minutes:

Так. Получила от папы письмо, что с дизайнером он связался. Так что ждем новых баннеров.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#343319»26-06-2007 14:44как там дела
+0
http://helpforchild.googlepages.com/
Но сервис google page creator убогий, надо в другом месте найти. Ну поглядим. Прочитал последние новости, какой молодец Максимка, дай бог ему выздоровить.

Added after 24 hours 6 minutes:

Почему на доноре нет информации сколько денег уже есть? ато не понятно, действуют наши сообщения или нет. Я по форумам раскидываю информацию. И еще, на какой кошелек WebMoney можно рубли перевести?
#344261»26-06-2007 17:14Re: как там дела
+0
Папа Максимки не может здесь зарегистр., т.к.  маил. ру не пускает.
Он мне вот написал:
"Здравствуйте Татьяна.
К сожалению я не смог зарегистрироваться на /forum  не принимает mail.ru
Ответьте пожалуйста Олегу (Oleg Power)что мы открыли WebMoney.
Можно увидеть тут donor.org.ua/antipov

Администратор донора не разрешает выкладывать информацию о поступающих средствах
на нашей страничке. А можно посмотреть на форуме:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&th=3&po=8794"

Я посмотрела:

WEBMONEY
WM идентификатор: WMID 603834303311
U480035409321 ГРН
E701994865997 Евро
R857157383293 Рубль
Z732694761267 Доллар

Яндекс-Деньги 41001148149410

Собрано уже 1000 евро.

OlegPowerC:http://helpforchild.googlepages.com/
Но сервис google page creator убогий, надо в другом месте найти. Ну поглядим. Прочитал последние новости, какой молодец Максимка, дай бог ему выздоровить.

Added after 24 hours 6 minutes:

Почему на доноре нет информации сколько денег уже есть? ато не понятно, действуют наши сообщения или нет. Я по форумам раскидываю информацию. И еще, на какой кошелек WebMoney можно рубли перевести?
#344286»26-06-2007 17:31Отлично
+0
Завтра деньги поступят ко мне на WebMoney переведу. Насколько я понимаю надо немцам оплатить хотябы половину чтоб малыша отправить в германию? и еще, лазию по форумам, раскидываю инфу, но реакция пока не очень, все начинают нудеть по поводу "а не уйдут ли деньги кому нибудь в карман"
#344345»26-06-2007 18:25Re: Отлично
+0
OlegPowerC:Завтра деньги поступят ко мне на WebMoney переведу. Насколько я понимаю надо немцам оплатить хотябы половину чтоб малыша отправить в германию? и еще, лазию по форумам, раскидываю инфу, но реакция пока не очень, все начинают нудеть по поводу "а не уйдут ли деньги кому нибудь в карман"

Такая реакция,в-общем, понятна., поскольку много есть мошенников.
Но на Доноре указаны все реквизиты, справки, фотографии, телефоны родителей...Новости постоянно печатаются.
Я не знаю, зайдя на Донор, нельзя НЕ поверить этим глазкам. И не только Максимочки глазкам.
Пусть пролистают сайт, и они увидят столько боли, как можно ей не поверить?
#344350»26-06-2007 18:32Давайте сделаю банеры
+0
Скажите какого размера, и что там писать, какую фотку поместить, все сделаю
#344367»26-06-2007 18:59Re: Отлично
+0
OlegPowerC:Завтра деньги поступят ко мне на WebMoney переведу. Насколько я понимаю надо немцам оплатить хотябы половину чтоб малыша отправить в германию? и еще, лазию по форумам, раскидываю инфу, но реакция пока не очень, все начинают нудеть по поводу "а не уйдут ли деньги кому нибудь в карман"

От Димы:
"плохо что много людей не верят. Кому надо можем лично приехать и
показать ребенка. Хоть на край света.

Тут много фоток, наша история с того момента как попали домой на 20 стр.
C Киева с нами много людей встречались в больнице,
любой врач подтвердит кто нас лечил начиная с института им.
Ромаданова.  http://forum.mamka.com.ua/showthread.php?page=20
(нужна регистрация на форуме)"..
#344369»26-06-2007 19:02Вот воюю с такими кто не верит
+0
Ничего, насобираем
#344477»27-06-2007 04:54www.donor.org.ua
+0
Доброго времени суток!

Спасибо, за Вашу активность и искреннее желание помочь деткам. Я представляю сайт http://www.donor.org,ua. Зарегистрировалась здесь, чтоб познакомиться с Вами поближе и, как говорится, объединить усилия. Я, по мере сил, готовлю и помогаю распространять информацию о маленьких подопечных http://www.donor.org,ua, в том числе и о Максимке Антипове. Поэтому, если будут какие-либо вопросы, идеи или пожелания всегда рада ответить, обсудить, поддержать.
Мои контакты есть на страничке http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&page=O_nas
Хочу сразу высказать несколько соображений:

На форумах действительно имеет место недоверие, без этого, увы, сложно обойтись. Чтоб как-то улучшить ситуацию можно давать информацию от имени нашей организации. Например: Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (http://www.donor.org,ua) просит оказать материальную помощь двухлетнему Максимке Антипову… и т. д.

Можно добавить инфу об ассоциации:
Наша ассоциация помогает онкобольным детям и их семьям, привлекает адресные финансовые пожертвования, распространяет информацию о проблемах детской онкологии в Украине. Волонтеры ассоциации оказывают поддержку десяткам детей, проходящим лечение в онкогематологических отделениях разных городов Украины, непосредственно общаются с семьями, и знают о насущных потребностях маленьких пациентов. Именно поэтому Ассоциация может гарантировать полную достоверность всех просьб размещенных на сайте http://www.donor.org,ua. В связи со случаями мошенничества мы просим сверять информацию о реквизитах для оказания помощи с теми, которые размещены на http://www.donor.org,ua на страничке ребенка.

Для того, чтоб посетители форума  могли получить представление о ситуации в детской онкологии можно давать ссылку на открытое письмо ассоциации: http://www.hw.net.ua/art.php?id=47339(здесь последняя версия с инфой про Максимку) или http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=1203

Кстати, было бы неплохо давать ссылки на форумы, где Вы размещаете инфу о детях. Кто-то из нас мог бы поддержать тему.
#344908»27-06-2007 13:29Пробный перевод
+0
Кинул на WebMoney пробный перевод 370 рублей. Если все нормально сообщите пожалуйста, я тогда буду по WebMoney переводить деньги.
#346421»03-07-2007 00:45Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
Новое о Максимке

Так как у малыша сейчас низкие показатели крови, ребенка проконсультировал врач-вирусолог. Он отметил, что ситуация очень сложная. Проходить химеотерапию в таком состоянии невозможно. А для того, чтоб поднять иммунитет и улучшить показатели крови, малышу назначен препарат VIFERON (1000000me) на основе интерферона, который Максимка будет принимать в течение месяца. Если такое лечение окажется эффективным, малютке будет показана химиотерапия с препаратом ИНТРОН-А. Курс – 6 месяцев. А пока мальчику надо усиленно восстанавливаться.

Так как в мировой практике самым эффективным методом лечения эпендимомы, а именно такой диагноз у Максимки, является лучевая терапия, родители начали переговоры с клиникой в Германии относительно курса лучевой. Наиболее оптимальный вариант для ребенка – пройти в Германии и реабилитацию и курс лечения основного заболевания методом облучения. Если в другой немецкой клинике согласятся провести Максимке лучевую, на лечение может потребоваться еще 8 – 15 тыс. Евро. Пока же усилия родителей и волонтеров сосредоточены на том, чтоб собрать 40 тыс. Евро на реабилитацию – восстановление жизненно важных функций. На данный момент в распоряжении у семьи только около 1200-1300 тыс. Евро. Точную сумму родители сообщат на неделе, когда проверят счета. РЕБЕНКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Также у малыша есть новые достижения и победы. На днях Макс удивил своих родителей тем, что сам стал проситься слазить с коляски. Ему очень понравилось гулять по травке. А ведь еще совсем недавно кроха боялся сделать шаг по листве или траве. На улицу Максимка теперь просится очень часто - он указывает рукой в сторону кухни или на входную дверь. Недавно на семейной прогулке родители сделали свежие фотографии.
new5.jpg Новая фотография Максимки

Новая фотография Максимки



new2.jpg Максимка с мамой на прогулке.

Максимка с мамой на прогулке.


#346510»03-07-2007 10:07Помогите Максимке пройти реабилитацию в Германии после сложнейшей операции!
+0
запустил баннера в АБН, БигБн и УБС
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#346535»03-07-2007 10:32Re: Пробный перевод
+0
OlegPowerC:Кинул на WebMoney пробный перевод 370 рублей. Если все нормально сообщите пожалуйста, я тогда буду по WebMoney переводить деньги.

Дмитрий сообщил, что получил Ваши деньги и большую благодарность передает вам!

Форум : HONDA Допомога