Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Логан RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#340602»20-06-2007 15:51Логан
+0
Именно так  Cool Прикола ради. Попробудем отследить что происходит с тачкой. котораЯ вдвое дешевле нового Сивика.

Куплен 08.06.2007.
Комплектация: 1.6 (90 л.с.) эл.зеркала с подогревом, конд, 1 подушка, противотуманки, борт. компьютер.

С ходу чудо-резина Корморан 185-65-15 заменеа на Toyo T1-R 195-50-15. Клиренс машины уменьшился на 2,3 см.

Через 30 минут после покупки был отправлен в обкаточный рейд из Киева по Тернопольской и Львовской областям.

Первая тыс км. Обкатка, почти как положено по инструкции. Больше 3500 крутил только пару раз по несколько секунд и то по ошибке (путал 3 и 5 передачи). После 1 тыс, ехал в свободном режиме, машина охотнее всего едет в диапазоне 3500-5500. Так и передвигался. В результате маршрут Тернополь-Киев преодолен за 3:45.

По возвращении в Киев 1700 км. Прикаталась резина - появилось биение на руле. Пора пожалуй на балансировку.

Через полторы недели после покупки 2000 км. В процессе поездки в Борисполь обнаружилось, что после 140-150 машину начинает неслабо водить. Подозревается развал-схождение.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#340639»20-06-2007 16:37Логан
+0
Ну а в общем как впечатления? Усталось, комфорт, что напрягает а что нет  и т.д... Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#340677»20-06-2007 17:14Логан
+0
Cobox:Ну а в общем как впечатления? Усталось, комфорт, что напрягает а что нет  и т.д... Wink


Машина для отрезка Житомир-Тернополь и езды по Киеву подходит почти идеально. Не хватает тяги двигла после Прелюда. Манера водить то прелюдовская осталась.
В целом комфортно. Тысячекилометровые пробеги не утомляют. Комфортно ехать до 150. После уже напрягает, но посмотрим как будет себя вести после 3 тыс и развала-схождения.

Сказывается короткая база и высокий центр тяжести машины. Иногда маневрирование кажется стремным, хотя с другой стороны сцепление с дорогой не теряется.

Очень радует Тоя. Она конечно износится быстро, но с точки зрения ездовых характеристик резина идеальна.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#340709»20-06-2007 17:32Логан
+0
Плохо, что подушка только одна Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#340939»25-06-2007 11:04Логан
+0
Баден:Плохо, что подушка только одна Sad


Я не виноват  Laughing  Cool Я честно заказал машину с двумя, но пришлось взять другую комплектацию.

При этом мой Дилер и Гарант с самого начала меня убеждал, что функциональность второй подушки - минимальна. тут главное пристегиваться. Ну а опыту человека-чемодана я не могу не доверять  Laughing

Итак: навестил вчера шиномонтаж на Пимоненко. Отбалансировал колеса. Заодно отрихтовал 2 правых диска. Как же хорошо я помню эту яму в Тернополе! Результат: Машина идет как по рельсам. Дорожные условия не позволили разогнать больше 130 км/час, так что пока нет окончательной уверенности в необходимости развала-схождения, но, думаю, предстоящий рейд в Ивано-Франковск все прояснит.
Шыномонтаж кстати нынче недешев. 182 грн. Еще раз укрепился в мнении, что установка литых дисков на дорожную машину в наших условиях - поступок неумный.

Added after 97 hours 26 minutes:

На одометре уже почти 4 тыс. Предположение о том, что после балансировки отпадет потребность в проведении процедуры развала-схождения оказалось правильным.
Расход топлива, если верить компютеру колеблется где-то в границах 6.5-8л в зависимости от режима движения.
Главная проблема машины - украинские дороги. Еще один след от камня на лобовом + повторно погнутый передний диск.
Вчера уще по прибытии в Киев покрутил движок в реиме 5-6 тыс оборотов. Он реально тянет. Вставили всех, кто двигался вверх по Леси (следует правда отметить, что никто особо и не гонялся  Cool )
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#343102»25-06-2007 11:24Логан
+0
угумс... подтверждаю... сти был нещадно нагнут... Laughing
как же мне стыдно было то Embarassed я аж под сидение прыгать начал... Laughing
#343818»26-06-2007 09:51Логан
+0
Изначально было решено менять масло после 3 тыс., хотя инструкция прямо говорит о замене каждые 15 тыс. начиная с нулевого пробега. Вчера оставил машину вечером на станции. Сегодня в 8:55 мне позвонили и в грубой форме спросили какого х. с ней делать. Услышав о масле и фильтре спросили читал ли сервисную книжку. Вопрос разрулили. Почему я не удивлен тем, что масло в Логанах все меняют четко по инструкции, несмотря на то, что у нас вообще-то тяжелые условия эксплуатации и этот случай в сервисной книжче тоже описан.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#343831»26-06-2007 10:08Логан
+0
RedLine:угумс... подтверждаю... сти был нещадно нагнут... Laughing
как же мне стыдно было то Embarassed я аж под сидение прыгать начал... Laughing

Ты не стыдиться должен был, а гордиться машиной, на которой тебя везли Laughing

Added after 42 seconds:

 s2paK, а я думала, что СТО даже лучше, если ты чаще у них деньги оставляешь Rolling Eyes
Поменял масло?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#343888»02-07-2007 11:14Логан
+0
Баден:  s2paK, а я думала, что СТО даже лучше, если ты чаще у них деньги оставляешь Rolling Eyes
Поменял масло?


Меняю. Вечером заберу Логан с замены и отвезу на сервис Прелюд. Появилась новая проблема: как одному заниматься двумя машинами.

Added after 31 minutes:

Поступил звонок о готовности машины к бою. Приемщик назвал меня по отчеству. Видать происки врагов.

Added after 143 hours 56 minutes:

Один очень важный вывод после катания на чужом Логане в Крыму. НИКОГДА!!! Никогда не ездите на родной Логановской резине!
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#346286»02-07-2007 17:44Логан
+0
А что с твоим конем, каков пробег, какие новости?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#346300»02-07-2007 17:57Логан
+0
Новостей нет. Пробег за прошлые 5 дней не изменился - около 4 тыс.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#346308»02-07-2007 18:13Логан
+0
s2paK:Новостей нет. Пробег за прошлые 5 дней не изменился - около 4 тыс.

:)
пишы исчо
#346485»16-07-2007 11:47Логан
+0
victor17, не, ну какой вопрос, такой и ответ  Laughing

Added after 314 hours 10 minutes:

За выходные традиционно накатано 1500 км Киев-Львов-Киев-Черкассы-Киев. Полет нормальный.

Не сильно радует расход топлива. Компьютер показывает средний в границах-8.4-9.4 Хотя в общем-то это наверное следствие присутствия трех тел в салоне и загруженного багажника. Немаловажна в этом вопросе очевидно и езда в критичных режимах.

По доброй традиции прокатал два передних диска во Львове. Резина вроде бы в порядке.

Added after 45 seconds:

Да, еще, я фигею от этих пластиковых щупов для определения уровня масла - на них же ни хрена не видно!!!  Rolling Eyes
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#367742»07-08-2007 21:13Логан
+0
Да. я тож слежу за историей. Нада дырок насверлить в щупах.
#376308»22-08-2007 11:36Логан
+0
На одометрі приблизно 9тис. В реалі - 10%. поїздив з ЖПСом, виявилося, що спідометр/одометр брешуть десь відсотків на 10-15. Причина - значно нижчі від стандартних колеса (-23мм по кліренсу). Це до речі абосолютно не заважає їздити по бордюрах. Кліренс більш, ніж достатній. Єдиний недолік - постійно погнуті сталеві диски. Резина, тим не менше, без пошкоджень. Вважаю такий розклад оптимальним.

При показах спідометра 100 км/год, реальна швидкість - 85. Максимальна швидкість, якої вдалося досягнути на відрізку Львів-Київ - 163 км/год (по ЖПС). Динаміка до 100, підозрюю, також значно гірша за заявлену у паспорті.

Проявляються перші недоліки: скриплять передні сидіння. Чепа рекомендує боротися з допомогою ВД40. буду пробувати, а то трохи нервує.

Також Чепа натякнув на можливість поставити фільтр салону. Чекаю з нетерпінням, а то з київською атмосферою машину потрібно пилососити кожен вечір, не говорячи вже про мийку.

на минулих вихідних поїздив на Октавії тур. Машини звичайно зовсім різні, але як мене діставали скрипи салону (дверні панелі) в октавії і звук з яким зариваються двері... Логан, який в 2 рази дешевший таким не страждає. принаймні поки що.

Ще один цікавий момент: Октавію, яка значно важча за Логан також дуже сильно водило на Бориспільській трасі починаючи десь зі 160... тепер навіть не знаю що з цього приводу думати.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты