Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чемпионат Украины по Ралли. RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#23806»12-03-2005 15:19Чемпионат Украины по Ралли.
+0
Календарний план
Автомобільних змагань України
2005 року
Чемпіонати, Кубки, Серії
(станом на 05.02.2005)



Чемпіонат України
з Ралі(проект)


15...17.04
Ралі „Столиця”
Київ
КМАМК


20...22.05
Ралі ”Стара Фортеця”
Кам’янець-Подільський
„Лінія Чемпіонів”



17...19.06
Ралі ”Чумацький Шлях”
Херсон
АК „Херсон”


19...21.08
Ралі ”Куяльник”
Одеса
„Лінія Чемпіонів”


16...18.09
Ралі ”Дніпро”
Дніпродзержинськ
СТК „МСК”


21...23.10
Ралі „Карпати”
Львів
„Лінія Чемпіонів”
живу, не приходя в сознание)
#29044»10-04-2005 03:09Чемпионат Украины по Ралли.
+0
Девчонки и мальчишки!
Предлагаю не пропустить мероприятие!
А если есть желающие, то и помочь по мере сил КМАМКу в организации: http://www.woman-auto-club.com/forum/viewtopic.php?


ПРОГРАМА ПРОВЕДЕННЯ ЗМАГАНЬ

16 квітня

13.00 – 13.30 Виїзд на Хрещатик спортивних автомобілів та розміщення їх згідно схеми
13.30 – 14.30 Презентація команд, що беруть участь в змаганнях
14.00 – 14.45 Виступ оркестру МВС України
14.30 – 14.50 Постановка автомобілів в закритий парк перед стартом, шикування спортсменів для відкриття змагань
14.45 – 15.00 Привітальне слово голови оргкомітету. Виступ почесних гостей
15.01 Старт автомобілів зі стартового подіуму з інтервалом в 1 хвилину
16.00 – 22.00 Швидкісні змагання на території НК „Експоцентр України” та автодром „Феофанія”

17 квітня

08.00 – 13.00 Швидкісні змагання на території НК „Експоцентр України” та автодром „Феофанія”
16.00-16.30 Постановка автомобілів в місці урочистого закриття змагань
16.30 – 19.00 Нагородження переможців та призерів змагань
#29093»11-04-2005 10:16Чемпионат Украины по Ралли.
+0
Брателлос, а кто собирается в эти выходные ехать поболеть?
Давайте договариваться когда что и как.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#31310»19-04-2005 17:39Чемпионат Украины по Ралли.
+0
ЧЕТЫРЕ ПОГОДЫ РАЛЛИ "СТОЛИЦА"


Новая для украинского автоспорта дисциплина ралли-спринт в этом году заменила традиционный этап Чемпионата Украины по ралли, "Столицу". Нет, даты в середине апреля (16-17) остались те же, асфальтовое покрытие тоже изменений не претерпело. Да и "столичный" брэнд, как можно убедиться, тоже остался. И даже основные партнеры гонки - Торговый Дом ТНК и Национальный выставочный центр "Экспоцентр" - не поменялись. А вот если любители ралли ждали от содержания мероприятия привычных впечатлений, то тут-то все было по-другому.

Для начала - "Столица-2005" это первый этап Кубка Украины по ралли-спринту. Ралли-спринт как дисциплина был введен только в этом году. Почему возникла необходимость расширять чемпионат на еще одну ветку с приставкой "ралли-"? Из года в год проблема не то чтобы очень качественного, а даже более или менее пристойного асфальта, вставала перед организаторами киевского этапа во весь рост. Вспомните: уже в памятном 2004 году со всеми его малопонятными WRC и тремя днями на сто километров, цитируя пресс-конференцию, "раллийный комитет пошел навстречу организаторам и разрешил провести гонку в формате ралли-спринта". Вот она, первая ласточка, и с того времени асфальта в Киеве и даже в области не прибавилось, а попытки его найти и превратить в СУ потребовали от дирекции гонки многодневных рейдов по окрестностям Киева. И хоть до Чернигова и Житомира протягивай, не набирается нужный километраж! (Вот тут, пожалуй, и вспомнишь прения вокруг асфальтовой темы в раллийном комитете.) И если в прошлом году речь шла скорее о дистанции СУ, сейчас же граничные 40-80 км стали лишь одним из многочисленных новшеств. Как рассказал на пресс-конференции перед стартом гонки 2005 образца Сергей Малик, он ожидает, что за пробный первый сезон у нового направления в автоспорте появятся не только своя аудитория, но и свои постоянные участники. А кто?

Ставка делается на местных участников. "Пускай ездят все, кто только может двигаться", - примерно такой ответ прозвучал все на той же пресс-конференции на этот вопрос. В ралли-спринте предусмотрены бюджетные - и что важно, очень многочисленные - зачетные группы, так что добравшийся до финиша почти гарантированно получает какой никакой, а кубок. Хорошо, с начинающими бюджетными спортсменами и с теми, кто не тянет поездки через всю страну по всему чемпионату, а привязан к своей местности, все понятно. Но вот с быстрыми на киевском этапе случилась неувязка. Сразу оговорюсь - лично я никого не считаю "медленным", поскольку сама холодею, когда еду быстрее 80 км/ч. Но ни Александров, ни Разумовский, ни один (!) из одесситов не посчитали нужным или возможным провести два дня на киевском этапе. Это откровенно огорчило, хотя организаторы многократно подчеркнули, что ралли-спринт и классическое ралли ни в коей мере пересекаться не должны, это совершенно разные дисциплины, и предназначены они, по большому счету для совершенно разных категорий спортсменов. И если пока не набирается достаточное количество участников, чтобы они могли, по словам Владимира Ильича Тесленко, "выбирать, кому где ездить", и при этом разнообразные "где ездить" были равнозначны хотя бы по зрелищности, то все равно организаторы верят в удачу своего направления. Со временем. Что ж, будем в этом с ними солидарны.

А вообще-то пять, если мне не изменяет память, из семи состоявшихся "Столиц" прошли под дождем. И суббота первого дня еще раз подтвердила, что некоторые вещи остаются нерушимыми - если ты причастен к ралли в Киеве, быть тебе мокрым. И быть мокрым асфальту, что однозначно усложняет задачу стартующим. В первый день на "Феофании" старший Александр Салюк (он тестировал настройки мотора перед сезоном) на втором проезде остался без колеса - в одном из поворотов после коварного спуска. Но старший Салюк еще легко отделался - лишь потерей времени, а вот Алексею Железко повезло меньше - в том же повороте он остался не только без колеса, но и без дальнейших шансов. По правилам ралли-спринта гонщик, который сошел, может продолжить гонку на следующий круг. Этим правилом смог воспользовался младший Александр Салюк, который в первый день буквально спрыгнул с трассы: проливной дождь устроил на трассе настоящие потоки воды, и в одном из поворотов в такой поток попала "112-я" Салюка. Сцепление с дорогой было начисто утеряно, и машина клюнула передним бампером нижний уровень трассы на "Феофании". Так что за первый день сразу двое из самых быстрых и интересных пилотов оказались за бортом борьбы. Младший Салюк по временам боролся с Юрием Протасовым и по старой памяти - с полным приводом. Правда, в этот раз полноприводных участников было негусто. Юрий Шаповалов не мог похвастать толковой резиной, и для него многочисленные крутые повороты "Феофании" были непростыми вдвойне. Так что он уступал моноприводным соперникам. А Иван Герман вернулся в ралли после перерыва - теперь он планирует выступать самостоятельно, вне какого либо командного зачета и на собственном автомобиле. Для него первая гонка нового сезона была чистой воды прикидкой.

Всю субботу не было понятно, закончится ли этот дождь вообще когда-нибудь. На СУ "Выставка" образовались огромные лужи, напоминающие скорее броды по-одесски или по-днепродзержински. Если дождь утихал, то все равно было пасмурно. К первому старту "Феофании" в воскресенье произошла рокировка по погоде - проливной дождь сменился туманом, не наступило ясности и в борьбе за первенство в группе N4. Отставание Александра Салюка от Владимира Петренко в 8,6 секунды могло повернуть удачу в любую сторону, тем более что после неприятности с колесом в первый день на каждом последующем СУ Салюк-Косянчук отыгрывали потерянное. И к СУ13 первый экипаж MacCoffee Rally Team уже заработал небольшой двухсекундный перевес в свою пользу. Но с этого момента собственно борьба и окончилась - Владимир Петренко на СУ "Выставка" разбил свою EVO IV, сыграл свою роль грязный после дождей асфальт. Лично я не могу предположить, что всегда сверхспокойный Владимир Петренко мог потерять над собой контроль на такой незначительной для него гонке, и это послужило причиной схода. И в полноприводной группе количество оставшихся автомобилей сравнялось с количеством призовых мест. Да и особого противостояния между Иваном Германом и Юрием Шаповаловым не наблюдалось: Герман был быстрее на всех СУ, но Шаповалов оказался более удачливым. С предпоследним проездом по "Феофании" и поломкой КПП для Германа ралли закончилось, а Юрию Шаповалову и Любомиру Шумакову оставалось только продержаться три проезда, что, конечно, в условиях полного отсутствия конкуренции даже на плохой резине никаких сложностей для них не составило.

Юрий Протасов еще раз доказал, что на асфальте, каким бы дождевым или сухим, как к концу дня, он не был, тягаться с ним сложновато и полному приводу. Разве что младший Салюк, которому даже удалось выиграть один из спецучастков, мог перевесить борьбу в группе "кит-каров" в свою пользу, тем более что и его времена выступали весомым тому аргументом. Но вот только его скоростной спуск в первый день… А Руслан Кучер в очередной раз показал быструю и стабильную гонку, хотя, как сам признавался, ехал не для результата, а чтобы опробовать новую впрысковую машину. Руслан Кучер опять перекрасил свой автомобиль - теперь об именном лимонном цвете можно только вспоминать. Черно-оранжевые "Кременчугские колеса" смогут заполучить в свою команду очень хорошего бойца для зарабатывания командных очков. За последние несколько лет это стало едва ли не специализацией Руслана. Ему хватает скорости, стабильности и результативности, чтобы, по большому счету, любая команда могла рассматривать его как удачное для себя пополнение. Как сложится работа Кучера в новой для него команде, покажет основной сезон.

И вот все равно мысли возвращаются к основному сезону - хоть как ни разделяй участников на "раллистов" и "спринтеров", пока еще эти параллельные прямые многократно пересекаются на трассах чемпионата, кубка, серий и парных гонок
живу, не приходя в сознание)
#113998»03-02-2006 13:48Чемпионат Украины по Ралли.
+0
Вот что-то приблизительное от КМКМКа на 2006 год.:


Програма заходів Київського міського автомотоклубу на 2006 рік *

Лютий:

- 11 лютого - Клубне змагання з ралі “Київська зима”
- 25 лютого - Клубне змагання з ралі “Київська зима ІІ”
Березень:

- 8 березня - Клубне змагання з ралі для жінок “Велике жіноче ралі”
Квітень:

- 08-09 квітня - Змагання з ралі-рейдів
- 29-30 квітня - Змагання з ралі-спринту – VIІI ралі “Столиця”
Травень:

- 13-14 травня - Змагання з гірських гонок
- 20-21 травня - Змагання з ралі «Стара Фортеця»
- 27-28 травня - Учбово-тренувальний збір
Червень:

- 03-04 червня - Змагання з кільцевих гонок
- 15-16 червня - Змагання з кільцевих гонок
- 23-25 червня - Змагання з фігурного водіння мотоцикла АМП (Франція)
Липень:

- 01-02 липня - Змагання з кільцевих гонок
- 08-09 липня - Змагання з ралі-рейдів
- 15-16 липня - Змагання з кільцевих гонок
- 25-28 липня - 60-Міжнародний Поліцейський «Зоряний автопробіг»
- 26 липня - Чемпіонат Європи ІРМС з фігурного водіння автомобіля та мотоцикла
- 29-30 липня - Змагання з кільцевих гонок
Серпень:

- 05 серпня - Спортивно-презентаційна акція
- 12-13 серпня - Змагання з кільцевих гонок
- 26-27 серпня - Змагання з кільцевих гонок
Вересень:

- 09-10 вересня - Змагання з кільцевих гонок
- 23-24 вересня - Змагання з кільцевих гонок
Жовтень:

- 07-08 жовтня - Змагання з гірських гонок
- 21-22 жовтня - Змагання з кільцевих гонок
- 28-29 жовтня - Змагання з ралі-спринту – «Ралі Чемпіонів»
* - дати проведення змагань та презентацій можуть бути перенесені
живу, не приходя в сознание)

Форум : HONDA Автоспорт