Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Процедура регулировки клапанов на ДМИ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#339411»19-06-2007 11:24Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Добрый день!
Какова процедура регулировки клапанов на ДМИ?
Дело в том, что я звонил на ЛЭ и мне сказали "вечером заганяеш - утром забираеш" либо наоборот. Типа, машина остыть должна! Но я иногородний и тусманить 10 часов в потерях по столице радости нет. Хотел спросить, кто на ДМИ или ЛЭ  делал и поделится опытом?!!
Или какие там зазоры, мож на месных более-менее толковых СТО сделать смогут? Аккорд 05, 2,4 АТ.
#339426»19-06-2007 11:40Re: Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil:Добрый день!
Какова процедура регулировки клапанов на ДМИ?
Дело в том, что я звонил на ЛЭ и мне сказали "вечером заганяеш - утром забираеш" либо наоборот. Типа, машина остыть должна! Но я иногородний и тусманить 10 часов в потерях по столице радости нет. Хотел спросить, кто на ДМИ или ЛЭ  делал и поделится опытом?!!
Или какие там зазоры, мож на месных более-менее толковых СТО сделать смогут? Аккорд 05, 2,4 АТ.

я делаю так
замыкаю разъем чтоб включился вентилятор
и ставлю еще комнатный большой вентилятор

за 0,5 часа двигатель остывает до требуемой температуры

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#339440»19-06-2007 11:54Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
А как часто на новых аккордах их нужно регулировать?
#339465»19-06-2007 12:10Re: Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil:Добрый день!

Дело в том, что я звонил на ЛЭ и мне сказали "вечером заганяеш - утром забираеш" либо наоборот.


Я так и зделал Evil or Very Mad  Всё было супер они просто добавили аборотов и всё(тахометра у меня нет)! Evil or Very Mad Суки
#339539»19-06-2007 13:12Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
To RUS: по мануалу - каждые 45 тыс.

To !GENY!: зашибись переспективка! Shock  Ето мне переться в Киев, терять день..... Офигенные специ мля. Мне дядя Вася на гаражах такое сделать может... за бутылку пива... Там (на ЛЭ) такой подход к работе норма?

То Victor17: Думаю такие технологии им не ведомы, раз они мне предлагают день тусоваться вокруг станции. :)
#339549»19-06-2007 13:18Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil, ДА! У них можно только ходовую смотреть!  всё остальное делают они 3.14ец как.

#339573»19-06-2007 13:40Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
!GENY(a)!:Maximil, ДА! У них можно только ходовую смотреть!  всё остальное делают они 3.14ец как.

Эт ты про ЛЭ или ДМИ?
#339578»19-06-2007 13:43Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Bur:
!GENY(a)!:Maximil, ДА! У них можно только ходовую смотреть!  всё остальное делают они 3.14ец как.

Эт ты про ЛЭ или ДМИ?


ЛЭ Evil or Very Mad

#339853»19-06-2007 17:09Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
!GENY(a)!:
Bur:
!GENY(a)!:Maximil, ДА! У них можно только ходовую смотреть!  всё остальное делают они 3.14ец как.

Эт ты про ЛЭ или ДМИ?


ЛЭ Evil or Very Mad

А на ДМИ в цех пускают? А то я только с второго этажа наблюдал....
#339869»19-06-2007 17:28Re: Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil:Добрый день!
Какова процедура регулировки клапанов на ДМИ?
Дело в том, что я звонил на ЛЭ и мне сказали "вечером заганяеш - утром забираеш" либо наоборот. Типа, машина остыть должна! Но я иногородний и тусманить 10 часов в потерях по столице радости нет. Хотел спросить, кто на ДМИ или ЛЭ  делал и поделится опытом?!!
Или какие там зазоры, мож на месных более-менее толковых СТО сделать смогут? Аккорд 05, 2,4 АТ.


Регулировал на ДМИ тыс 30 назад , делали за 4 часа , над двиглом сверху ставили большой вентилятор дули ним 3 часа , а потом регулировали где то час.
#339880»19-06-2007 17:40Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
для охлаждения - снимается клапанная крышка со всеми делами и устанавливаются вентиляторы
impossible is nothing
#339947»19-06-2007 19:25Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
я делал регулировку клапанов на ДМИ два раза результат меня устроил в отличии от остальных работ! ,тоже снимали клапанную крышку и дули двумя вентиляторами размером с ну примерно с пол клапанной крышки и гдето через два часа регулировали ,записывался предварительно и обьем работ обсуждался за ранее сделали все за день хоть и сориться приходилось примерно раз пять за этот же день ,больше никогда туда не поеду темболее за такие деньги которые они дерут за то что их не просишь делать а за что просишь так темболее вобщем я на них обижен немного! вспомнилось былое!!!!!!!!!!!!!!!!!
#339949»19-06-2007 19:28Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
director:для охлаждения - снимается клапанная крышка со всеми делами и устанавливаются вентиляторы

и вся пыль у тебя в масле...

лучше все же остудить без съема
#339953»19-06-2007 19:38Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
victor17, +1 об этом думал и не раз,кругом всякой гадости хватает которая может туда попасть!!!!!
#340030»19-06-2007 22:38Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Коли мені робили регулювання клапанів на сервісі Хонда в  Польші, процедура виглядала так: я попередньо записався на початок робочого дня 8му ранку , приіхав на 2.5 години раніше, відкрив капот і чекав під боксом (досипав в машині). За цей час двигун повністю охолов без ніяких вентиляторів. Сама процедура тривала біля сорока хвилин, в 9тій ранку я вже був вільний. Чому на ДМІ не можна так зробити?
#340136»20-06-2007 08:40Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Ярослав П.:Коли мені робили регулювання клапанів на сервісі Хонда в  Польші, процедура виглядала так: я попередньо записався на початок робочого дня 8му ранку , приіхав на 2.5 години раніше, відкрив капот і чекав під боксом (досипав в машині). За цей час двигун повністю охолов без ніяких вентиляторів. Сама процедура тривала біля сорока хвилин, в 9тій ранку я вже був вільний. Чому на ДМІ не можна так зробити?


Ну 2.5 часа может быть и маловато. А загнать в бокс вечером и утром заняться машиной - ДМИ не может. Забудут хрена тут делает эта машина. Или будет слишком велик соблазн нихрена не делать и сказать что уже всё готово.
#340834»20-06-2007 21:54Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Vad El':
Ярослав П.:Коли мені робили регулювання клапанів на сервісі Хонда в  Польші, процедура виглядала так: я попередньо записався на початок робочого дня 8му ранку , приіхав на 2.5 години раніше, відкрив капот і чекав під боксом (досипав в машині). За цей час двигун повністю охолов без ніяких вентиляторів. Сама процедура тривала біля сорока хвилин, в 9тій ранку я вже був вільний. Чому на ДМІ не можна так зробити?


Ну 2.5 часа может быть и маловато. А загнать в бокс вечером и утром заняться машиной - ДМИ не может. Забудут хрена тут делает эта машина. Или будет слишком велик соблазн нихрена не делать и сказать что уже всё готово.

Прикро що на ДМІ таке відношення до клієнтів, якщо авто не гарантійне, тоді який сенс в них щось робити?
А на рахунок 2.5 год. згоден - зараз  може бути маловато. Я робив це в березні, було ще холодно.
#340851»20-06-2007 22:39Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
>>Чому на ДМІ не можна так зробити?
тому що це Україна, чувак  Rolling Eyes
#340933»21-06-2007 09:30Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Я так понял на ЛЭ по клапанам гнать нельзя, а на ДМИ тоже может быть не фонтан обслуживание... Так куда ж блин ехать, если официальная серв. станция не может, за твои деньги не "нормально", а "хорошо" сделать какой-то вид работ. Confused
Ярослав: машина не на гарантии, поэтому и подумывал загнать её с утреца на какую-то нормальную станцию по-месту, дать остыть, а потом приехать и стоять над головой пока не сделают всё при мне.
Вот и спрашивал, какие там зазоры и какова процедура, чтоб знать правильно ли делается работа, или через ж.!
#340958»21-06-2007 09:53Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil, едь на ДМИ и не парься... лично я когда регулировал клапана еще и двиг помыл... возможно в процессе помойки он и остыл, но после этого мне поменяли масло и сразу же стали регулировать клапана... вместе с кучей других работ справились за 4-5 часов (не помню точно)...  Rolling Eyes
#341245»21-06-2007 13:19Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
RedLine:Maximil, едь на ДМИ и не парься... лично я когда регулировал клапана еще и двиг помыл... возможно в процессе помойки он и остыл, но после этого мне поменяли масло и сразу же стали регулировать клапана... вместе с кучей других работ справились за 4-5 часов (не помню точно)...  Rolling Eyes


ЖЭСТЬ. При замене масло двиг надо заводить. Так что даже если при мойке он остыл - то уже точно нагрелся (ну не весь двиг, но клапана-то уж точно) обратно.
Давайте...езжайте на ДМИ....отвезите им денег побольше, чтобы они не напрягались, и продолжали в том же духе.
#341288»21-06-2007 13:54Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Vad El' не понимаю сарказма... назови мне хоть один нормальный сервис где можно было бы что-то потребовать... все мои разногласия с ДМИ или решались за счет ДМИ (как последний раз, когда они мне шпильку колеса сорвали со шлицов, которую я самолично перетянул  Embarassed ) или искался компромис...
и кстати я клапана регулировал 1,5 года назад возможно они сразу клапана отрегулировали, а потом масло меняли... не помню я уже... я это вообще писал к тому, что я не ждал пока двигатель остынет...

#346440»03-07-2007 08:23Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
Maximil:To RUS: по мануалу - каждые 45 тыс.



Кхм....а мне на первых 30-ти ДМИ делал, после чего сказали, что следующие регулировки нужно проводить каждые 45 тыс.

Правда уменя двиг 2.0 Может в этом причина ?

Кстати - тыкните меня носом в этот секретный мануал Shock
До сих пор нигде могу найти в электронном виде. Говорят есть на Перова в бумажном, но чегото мало верится что это тот самый "мануал"...
#346459»03-07-2007 09:10Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
KJJ, по мануалу таки да, каждые 45. Что-то тебе не то на ДМИ сказали.
В электронном виде мануал кажется есть только на старые аккорды.

#346479»03-07-2007 09:29Процедура регулировки клапанов на ДМИ?
+0
sandro3:KJJ, по мануалу таки да, каждые 45. Что-то тебе не то на ДМИ сказали.
В электронном виде мануал кажется есть только на старые аккорды.


Скан мануала в студию, плиз Very Happy

Кстати я машину тоже наночь оставлял... правда приехал на ТО-30 в конце дня, да и не напряг это мну Confused

Форум : HONDA СТО - технический архив