Я забув пароль Зареєструватись

Помощь Юленьке! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#336927»15-06-2007 09:39Помощь Юленьке!
+0
Информация от VituZZ:

Громадяни! Товарищи!
Может, попытаемся спасти вот эту чудную девчушку Юленьку:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=1256

Апластическая анемия, требуеться пересадка костного мозга стоимостью 150 000 долларов в Израиле. Единственный ребенок! Родители сами не смогут помочь девочке. Они просят: если материально помочь не можете, то хотя бы известите о нашей беде другим людям. Но мы-то знаем - МЫ МОЖЕМ!
N.B. Почему я выбрал эту девушку среди других больных детишек? Все они заслуживают на сострадание и помощь! Однако, многим нужны суммы на порядок-два меньше, шансов собрать такую денежку больше. Но сумы от 100 тыс. и больше остаються недоступными для почти всех родителей, если только им крупно не повезет. Так что, такие детки должны быть обречены?! Я так не думаю...

Added after 36 hours 24 minutes:

Дамы и господа!
Каково Ваше мнение по поводу моего последнего сообщения? Желаете ли Вы помощь еще другим детям, так же как помогали Ване? Или на одном добром деле остановимся?
Мне важно это знать...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#336956»15-06-2007 10:14Помощь Юленьке!
+0
Piranha, ИМХО если есть возможность - нужно помочь. Машину раскрутили, нужно использовать максимум.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#337012»15-06-2007 10:59Помощь Юленьке!
+0
Студент:Piranha, ИМХО если есть возможность - нужно помочь. Машину раскрутили, нужно использовать максимум.

Дело говоришь.  Cool
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#337017»15-06-2007 11:01Помощь Юленьке!
+0
Студент, машина уже почти стоит.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#337133»15-06-2007 12:08Помощь Юленьке!
+0
Piranha, я только за. НО что-то мне подсказывает, что такого резонанса, как в случае с нашим Семейным горем, уже не будет. В любом случае, предлагаю оставить ответственных за сбор денег по районам людей, вывешивать тут инфо о детях, которым нужна помощь, деньги, которые будут сдавать нужно сделать "адресными", те человек даёт деньги и говорит- "на лечение того-то" и деньги будут переданы по адресу. Все небезразличные чужому горю люди со своей стороны будут размещать инфу на доступных ресурсах со ссылками на реквизиты и где/кому можно передать наличные деньги. Всё имхо
#337136»15-06-2007 12:10Помощь Юленьке!
+0
D(a)redevil, +1

p.s. knife = ст. УК Украины  Rolling Eyes
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#337178»15-06-2007 12:38Помощь Юленьке!
+0
Студент,
Гивми сказала "А "в общем" уже попахивает статьями УК, где про омывание денег и сокрытие доходов говорится.
"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#337410»15-06-2007 14:27Помощь Юленьке!
+0
если деньги продолжают поступать, то нужно организовать какое-то подобие фонда и всем вместе решать кому и сколько из этой копилки можно или нужнее помочь. но тогда станет проблема в том, что кому-то прийдется отказать.... все это очень не легко... в любом случае я чем смогу помогу.

Added after 2 minutes:

mazy:Студент, машина уже почти стоит.

не стоит, просто зарплаты не дают каждую неделю, а многие и так дали больше чем могли себе позволить.
8 067 408 54 34
#337421»15-06-2007 14:29Помощь Юленьке!
+0
Студент, офф
вчира была на хондавке...трезвая..тебя не видела- у меня проблемы са зрением? Shock
#337438»15-06-2007 14:36Помощь Юленьке!
+0
mazy:Студент, машина уже почти стоит.


еще раз - мухи отдельно, котлеты отдельно.

"Машину" остановили для Ванечки. Запустить для какого-либо другого ребенка можно в любой момент.

НО, тут прозвучала мудрая мысль - чтобы не привлекать внимание разных "органов" нужен или фонд, или какая-то другая институция.

Предлагаю всю дальнейшую деятельность (подчеркиваю, не связаную с Ванечкой) обсудить на боулинге в воскресенье. Как раз будут все автоклубы.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#337572»15-06-2007 15:45Помощь Юленьке!
+0
sweety,
Сегодян ко мне обратилась девушка из Альфа Банка как раз по этим вопросам. В личку сброшу координаты.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#337585»15-06-2007 15:51Помощь Юленьке!
+0
D(a)redevil:Студент, офф
вчира была на хондавке...трезвая..тебя не видела- у меня проблемы са зрением? Shock


и я там был  Shock тока недолго.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#337587»15-06-2007 15:52Помощь Юленьке!
+0
Не думаю что сможем помочь крупно, но попытаться можно.
Остается организоваться правильно.
#337767»15-06-2007 18:11Помощь Юленьке!
+0
Я попробую организовать "гуманитарную рекламу для Юли" (если это так можно назвать) на FM-радио Киева (еще не знаю, одной станции или нескольких). Получиться ли, ответ будет в понедельник.
#337880»16-06-2007 06:07Помощь Юленьке!
+0
D(a)redevil:В любом случае, предлагаю оставить ответственных за сбор денег по районам людей


не думаю, что случае  помощи НЕодноклубнику это будет актуальным. если помогая Ване многие ребята делали зачастую просто невозможное, то просить их делать это же  на постоянной основе мне было бы неудобно. безналичные перечисления + наличка каждый четверг на хондовке - оптимальный вариант. имхо.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#337953»16-06-2007 09:50Помощь Юленьке!
+0
Engine, да, тяжко ездить по стольному граду в жару в пробенях,объясняться с руководством... но лично я, если это спасёт кому-то жизнь, готова всё ИМХО

ПС.+1 за создание фонда
#337958»16-06-2007 09:55Помощь Юленьке!
+0
D(a)redevil, detdom.info уже 2 года не может создать фонд из-за постоянного вставления палок властьимущими.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#338130»16-06-2007 13:07Помощь Юленьке!
+0
я наверное не правильно выразился, под словом фонд, я не подразумевал ничего официального, фонд, это коробочка с деньгами, в которую каждый человек кладет сколько может. на каждой встречи или просто при возможности, так делают многоие клубы. за несколько месяцев набирается хорошая сумма и общим решением, определяется куда все эти деньги отдать. лично я,  считаю, что на них нужно купить самое необходимое и лично отвезти в детский дом и раздать детям.
8 067 408 54 34
#338371»16-06-2007 23:40Помощь Юленьке!
+0
Gora, такая "коробочка с деньгами (вещами, игрушками, книжками)" есть и у нас. Помощь детдомам практикуется уже достаточно давно. Но это все не сравнивается с масштабным сбором денег ребенку на дорогостоящее лечение, или операцию. В данном случае лучше все же действовать максимально официально. Вы же знаете, в нашей стране могут оправдать убийцу-чиновника, сбившего по пьянке человека на дороге и посадить за сбор денег на лечение в масштабах, соразмерных со сбором средств для Вани. Для правоохранительных органов мы являемся "группой лиц, которая по предварительному сговору...", ну Вы понимаете:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#338760»18-06-2007 12:38Помощь Юленьке!
+0
Мы в ответе за тех, кого...кому...и с кем.
Если к нам обратились за помощью кто-то, кого мы не знаем-имеет смысл прежде, чем просить кого-то помочь-все перепроверить. На всякий. Знаете ли. Случай.

Уголовно ненаказуемая помощь-создать сайт, разместить его, помочь с информационной поддержкой. Пусть люди ходят, читают, и шлют безнал на указанные на сайте реквизиты.
Наше слово много значит. Очевидно, что 1% отказа в помощи- это отсутствие возможности, а 99%-страх, что наипут.

Уголовно наказуемая помощь-взять в руки бабло..и это уже неважно-передал ты его или пробухал.

Так что я за то, чтобы помочь с информационнной поддержкой и стимуляцией процесса всеми доступными методами, я против превращения автоклуба в наличную кассу.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#338774»18-06-2007 12:55Помощь Юленьке!
+0
Giveme5:Если к нам обратились за помощью кто-то, кого мы не знаем-имеет смысл прежде, чем просить кого-то помочь-все перепроверить. На всякий. Знаете ли. Случай.


Спасибо всем людям, которые не зная Юру лично, оказывали посильную помощь. Не автоклубы, а посторонние люди из разных городов и стран. Слава Богу, все эти люди не подходят к проблеме помощи так как ты!
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#339619»19-06-2007 14:10Помощь Юленьке!
+0
Пока что собрано только 8000грн(с небольшими копейками)  Sad
#339785»19-06-2007 16:30Помощь Юленьке!
+0
VituZZ, ты общался с Ксю? Она собирала инфу о потенциальных спонсорах, желающих помогать детям.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#339959»19-06-2007 19:47Помощь Юленьке!
+0
Я поддерживаю
Друзей не обижают, даже шутя
Клуб 2108, Альфисти
#341394»21-06-2007 15:09Помощь Юленьке!
+0
Piranha:VituZZ, ты общался с Ксю? Она собирала инфу о потенциальных спонсорах, желающих помогать детям.

Не-а. У меня не было об этом информации. Я написал ей в личку.

Форум : HONDA Допомога