Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

по системе охлаждения! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#328022»03-06-2007 09:59по системе охлаждения!
+0
значит вопрос вот в чем как то выехал я загород и через 150км моя родимая преподнисла мне очередной сюрприз - резко поползла стрелка температуры вверх бысро останавливаюсь открываю капот вентилятор не работает сдергиваю провода с датчика вентилятора и замыкаю их для принудительного охлаждения двиг при этом не выключаю температура не падает начинается паника ну думаю поеду плавно мож обдува не хватает да и ещё что заметил что антифриз выдавило под левым крылом все мокро и в районе расширительного бачка тоже и капает под машиной ,еду значит потихоньку температура вдруг бац резко опустилась до нормы то вдруг опять подлетит так я проехал до места еще 40км и при нормальной температуре выключил двиг утром рано открыл крышку радиатора -соты пустые место глуш пришлось доливать воду (испаганил совсем новый антифриз Sad )вошло примерно литр домой доехал без проблем и катаюсь уже неделю тоже все в порядке вентилятор включается температура не растет!
мои заключения завоздушилась система вот и выдавило охлаждайку или пробило прокладку под головкой но еслиб пробило симптоматика была бы постоянной и более яркой
подскажите господа что еще может быть ато скоро ехать на море а я уже боюсь из города выезжать!
#328026»03-06-2007 10:45по системе охлаждения!
+0
Почти наверняка - помпа. При замене JMB можешь ставить смело.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Marshall (1)
#328029»03-06-2007 11:02по системе охлаждения!
+0
помпу менял на этой машине? У меня было на стором двиге, когда давал больше 3 тыс. оборотов, расла температура и как раз не срабатывал вентилятор, любые способы охлаждения не помогали, по итогу когда уже все поменял, осталась только помпа, не думал вообще на нее, оказалось что при оборотах свыше 3 тыс. крыльчатка стояла на месте, что то там поламалось! поменял проблема исчезла!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#328073»03-06-2007 16:31по системе охлаждения!
+0
Была похожая проблема. Оказалось термостат. Работал но не во всем диапазоне, недостточно открывался. Поменял и проблема ушла
В ХондаМафии с ноября 2004
#328085»03-06-2007 18:52по системе охлаждения!
+0
завоздушена система 100% поскольку термостат из -зп этого и не срабатывал. А помпа та ведб то сих пор качает неправдали? Да и еще коли воду выдавило значит давление было из-за чегото. Но помпу поменять надобно,и тнрмостат заодно, поскольку в крым дорога не близкая, и не легкая сама по себе именно в крыму, серпантины и т.д. ИМХО
Express yourself :)
#328127»03-06-2007 22:49по системе охлаждения!
+0
ну братья спасибо за столько советов но добавлю ещё немного я ж двигатель то поменял состояние помпы незнаю кроме того что 5 тыс назад менял ремень грм и мастера мои проверенные я им доверяю на все сто, крутили и оценяли на сколько это возможно сказали .что помпа еще походит но всетаки все может быть ,а на счет термостата патрубки все горячие были равномерно если об этом можно судить таким образом!?о замене двигателя вопросец есть ?я не менял прокладку впускного колектора а там есть окошко под охл жидкость ,когда снял прокладку окошко это вывалелось а когда ставил то посадил его на герметик ,не может ли крыться в этом проблема?засасывать газы от туда ва или как ?а на старом двигателе до того как его размолотило помпу поменял 40тыс назад на ДМИ думаю ее поменять на этот двиг фин вложения меня просто достали !спасибо друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marshall (1)
#328167»04-06-2007 07:33по системе охлаждения!
+0
все равно, помпа на моей машине, которая после 3 тыс. оборотов не крутилась, снятая была очень даже рабочая, и так пробовал и так, все ок, но поменял и трабл ушел. По цене помпа ЖМБ ведь недорого стоит, правда замена около 300 грн, но все же подумай что еще может быть, кроме помпы!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#328738»04-06-2007 17:58по системе охлаждения!
+0
но прокладку впускного коллектора все равно поменяю не дает она мне покоя !а помпу в гаражных условиях что не реально самому поменять? или ремень грм полюбе надо снимать?и термостат наверное надо все таки поменять !а жмб это что за фирма такая первый раз слышу а на ДМИ мне поставили какуюто GLOBAL хотя я просил оригинал но они ничего не сообщая поставили эту да и все я все по коробке с помпы в багажнике понял!

Marshall (1)
#328791»04-06-2007 19:01по системе охлаждения!
+0
ЖМБ это япония, можно смело брать
Чтобы поменять помпу, а она приводится в действии с помощью ремня, надо его ослаблять, а это все равно что снимать, в гаажных условиях поменять не проблема!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#328827»04-06-2007 20:54по системе охлаждения!
+0
та да разобрать все я и сам смогу я уверен да и поставить тоже на место кроме выставления ремня ,ну не умею я этого делать ?а если просто ослабить ремень не двигая и не перепрыгивая по зубцам а еще лучше наметить маркером ,поменять помпу и натянуть опять ремень то ничего не меняется  в метках и реально ли из практики такое сотворить?

Added after 7 minutes:

вот пишу все это а такие сомнения на счет всех этих дел по помпе по термостату !что то все таки не то и заводиться она на горячую стала плохо стартер крутит долго а двиг схватывает а потом аж заводится прям как волга или жигули конченые в жаркую погоду что б это не прокладка под головкой пробита не была ну незнаю даж с чего и начинать  Sad  у меня когда был форд эскорт дизель и в нем пробило прокладку под головкой так она выгоняла всю охлаждайку за 20км а тут как то постепенно ой ну незнаю прям счего и начинать!!!!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив