Я забув пароль Зареєструватись

Кто продаст мобильный кондиционер? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#325391»29-05-2007 22:31Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
мож есть такие в семье. с(з)дыхаю.
крепко жму горло,
я
#325417»29-05-2007 23:17Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Che, коллега, не знаю какой имеешь в виду, но я вслепую подобную куйню купил в Метро - жду зимы, когда он теперь как обогреватель может пригодиться Evil or Very Mad

Единственная польза от него сейчас - как вентилятор работет...

Слыхал, что есть кондишки, у которых труба теплообменника (типа вентиляционной) выбрасывается наружу помещения и таким образом он тепло отдает...
Может, такой и охлаждает что-то, но комнатный без вывода теплообменника наружу никуя не охлаждает - проверено...

#325513»30-05-2007 08:17Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Perfect Stranger, мда, толку от охладителя воздуха мало. по моему так называется эта штука, которую ты купил. ничего общего с мобильным кондиционером не имеет. я ищу именно тот вариант, который ты описал ниже. труба (либо две трубы, вторая для запуска воздуха) с водяным насосом для откачивания конденсата, либо без него.
крепко жму горло,
я
#325585»30-05-2007 10:17Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Perfect Stranger:я вслепую подобную куйню купил в Метро

Купил ты действительно куйню, которая вовсе не кондиционер, а конвайер. Принцип работы такой же как, если бы ты помахал в комнате мокрым полотенцем.

Perfect Stranger:Слыхал, что есть кондишки, у которых труба теплообменника (типа вентиляционной) выбрасывается наружу помещения и таким образом он тепло отдает...

Вот это как раз и есть настоящие мобильные кондиционеры. Правда толку с них тоже немного, и особо надеятся на них не стоит, а стоят они как полноценные сплиты.

#325614»30-05-2007 10:44Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
tiamax, а расскажи ка подробнее пожалуйста о малом толке мобильных кондиционеров. ты пользовался? какой моделью? или мойша напел?
крепко жму горло,
я
#325646»30-05-2007 11:18Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Che:tiamax, а расскажи ка подробнее пожалуйста о малом толке мобильных кондиционеров. ты пользовался? какой моделью? или мойша напел?

Милый Che, я 4 года проработал в кондиционерном бизнесе, но мне честно говоря немного неприятна фраза "Мойша напел", поэтому общаться с Вами настроения нет Sad
#325835»30-05-2007 14:07Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
tiamax, есть пара вопросов - глянь личку, плз...

#326189»30-05-2007 19:39Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
tiamax, а ваша галя балувана  Embarassed да на что ж тут обижаться. на волшебную фразу? браза, верь мне, в глаза смотри - обидеть и не думал. а мобильник я видел как работает, пользовался им. гораздо тише оконника и на дачу перемещается легко. мне понравилось. а ищется он для пожилих людей в снятую на лето квартиру в крыму, поэтому альтернатив в принципе нет. пойму, если не ответишь, настроение - сложная штука..
крепко жму горло,
я
#326522»31-05-2007 10:43Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Ок. Забыли.
Мобильник от оконника особо то и не отличается, просто один стационарный, а второй мобильный. Оба моноблоки, т.е. не сплиты со всеми вытекающими отсюда недостатками. Конкретно по мобильным - уровень шума, тепло оно никуда не девается, и с другой стороны прет в помещение, производительность по сравнению со сплитом существенно ниже, отрубаться на "перекур" будет почаще, поддон с конденсатом запаришься бегать выливать.
Я не встречал еще ни одного человека, который был бы доволен мобильным кондиционером, для всех это разочарование в ожиданиях. Понятно, что для некоторых ситуаций просто нет другого выхода, а тут хоть какой-то эффект. Но, если есть возможность, то лучше ставить что-то полноценное, ведь стоимость мобильного сравнима со стоимостью сплит-системы.
Недаром мобильные кондиционеры почти не возят климатические фирмы, чтобы не иметь потом головной боли с недовольными клиентами.

#326580»31-05-2007 11:25Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
tiamax, ну для того, что бы тепло не пёрло, гофротруба отводная есть. само собой её надо вывести наружу. я пользовался кондишеном с двумя трубами, там и приток был. а конденсат, тут тоже хитро. на моделях чуть дороже есть насос, который по трубочке конденсат выплёвывает на улицу. вообщем если найду такой кондишен, поделюсь свежими впечатлениями.
крепко жму горло,
я
#326724»31-05-2007 13:22Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
1) труба все равно не даст 100% отвода тепла.
2) высовывая трубу в форточку ты и так устраиваешь приток. через ту же открытую форточку.
3) есть насос, но модели действительно дороже.
4) стоить он будет от 500$ далеко не самый лучший. Не проще ли на эту разницу снять в Крыму более комфортабельную квартиру с кондером?

#326734»31-05-2007 13:30Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
tiamax, да там сложная история с родителями кореша :) вобщем по другому никак
крепко жму горло,
я
#327199»01-06-2007 08:53Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
мобильные кондиционеры - сука, шумные! очень шумные!
+ дырка нужна для трубы этой
+ длина шланга ограничена.

Было такое чудо на работе у коллеги..
ИМХО - лучше дешевый сплит, тем более что моб кондей стоит как 2 сплита
Мы, ежи, птицы гордые...
пока не пнешь - не полетм
#327928»02-06-2007 15:51Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Che, http://www.maxhouse.com.ua/product_info.php?products_id=7694 такие в Фокстроте в Севастополе за 2000грн,нормальная штука в отличии от сплита обслуживание проще на стены лезть не надо
#330623»07-06-2007 06:09Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Я пользую мобильник уже 2 недели. Конечно, это не сплит, но обошелся он мне в 300 гринов (Хайер, без нагрева), стоит возле окна, комната 19кв. м. Да, шумноват, но холоду хватает с головой, сей час, когда на улице +27 даже слишком. По поводу открытой форточки- снял в форточке стекло, вырезал такое же из фанеры, только с дыркой под трубу, и все ок. Скоро переезжать на дачу- кинул в машину и поехал. Тем он и хорош.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#330627»07-06-2007 08:16Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Жэка,
Модель кинь ? :)

#330628»07-06-2007 08:24Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
мобильник был куплен и переправлен в крым. модель карриер51 кажеться. попользовался я им во время паузы перед отправкой. общие впечатления на двойку с плюсом по пятибальной системе. это надо наверное всю жизнь у железной дороги прожить, что бы со включенным девайсом заснуть. у меня в офисе оконник работает гораздо тише. если задумаюсь о мобильном кондиционере для себя, предпочту оконник на балкон выставить, а по гофре холодный воздух в квартиру запускать.
крепко жму горло,
я
#330645»07-06-2007 08:55Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
ZuKO:Жэка,
Модель кинь ? :)


Haier HM-05CC03\R1
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#330705»07-06-2007 10:18Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Che:предпочту оконник на балкон выставить, а по гофре холодный воздух в квартиру запускать.

тогда тебе вторая труба нужна будет, чтобы теплый воздух из квартиры запихивать обратно в кондишн

не придумывай то, что уже придумано до нас
если это квартира - ставь сплит, зачем экономить на собственном комфорте?

PS
как хорошо в жару в квартире, с окнами на запад и восток :)

#330830»07-06-2007 11:38Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
[quote="AlexWB]
Che:предпочту оконник на балкон выставить, а по гофре холодный воздух в квартиру запускать.

тогда тебе вторая труба нужна будет, чтобы теплый воздух из квартиры запихивать обратно в кондишн - я ж говорю, на балконе поставить.

не придумывай то, что уже придумано до нас
если это квартира - ставь сплит, зачем экономить на собственном комфорте? - опять же, это чисто гипотетически - если понадобится что то срочное и переносное, то...
PS
ага
крепко жму горло,
я
#330960»07-06-2007 13:18Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
Che, воздух должен циркулировать: квартира-кондишин-квартира
при установке на балконе, какая может быть циркуляция внутри квартры?
он и будет только балкон охлаждать
но зато, на балконе можно будет пиво хранить, если сторона не солнечная :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#331111»07-06-2007 15:42Кто продаст мобильный кондиционер?
+0
[quote="AlexWB]Che, воздух должен циркулировать: квартира-кондишин-квартира
при установке на балконе, какая может быть циркуляция внутри квартры? ну ок, последние письмо, а то как то флуд проявляеццо. напомню, этот маразм с оконником :) - только теория.

воздух не обязательно должен циркулировать. просто кпд будет меньше. забор воздуха с балкона и передача его в квартиру по гофре через отверстие в балконной двери.

он и будет только балкон охлаждать - он будет балкон нагревать

но зато, на балконе можно будет пиво хранить, если сторона не солнечная :)- пиво хранить и потных женщин.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха