Я забув пароль Зареєструватись

Центробежный электронасос-какой? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#324785»29-05-2007 09:19Центробежный электронасос-какой?
+0
Ребята, в связи с наступлением жары и тем фактом, что нет больше сил вручную качать по 300л воды в день, ищеццо: центробежный электронасос на полторадюймовую трубу, глубина скважины- 14м (чем мощнее насос- тем лучше, НО гарантия поднятия воды минимум с 15 м- обязательна). Заранее благодарна за советы- производитель? модель? где купить? ориентировочная цена вопроса?
#324859»29-05-2007 10:07Re: Центробежный электронасос-какой?
+0
D(a)redevil:Ребята, в связи с наступлением жары и тем фактом, что нет больше сил вручную качать по 300л воды в день, ищеццо: центробежный электронасос на полторадюймовую трубу, глубина скважины- 14м (чем мощнее насос- тем лучше, НО гарантия поднятия воды минимум с 15 м- обязательна). Заранее благодарна за советы- производитель? модель? где купить? ориентировочная цена вопроса?

с 15м воду не поднимет ни один насос :)

это глубина скважины или расстояние до воды ?
#324921»29-05-2007 10:52Центробежный электронасос-какой?
+0
victor17, гонишь  Laughing
С эжекторной насадкой подымают до 40м, ша пороюсь в инете и сброшу ссылку Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#324922»29-05-2007 10:54Центробежный электронасос-какой?
+0
Cobox:victor17, гонишь  Laughing
С эжекторной насадкой подымают до 40м, ша пороюсь в инете и сброшу ссылку Wink

это между прочим ты мне сам сказал
#324925»29-05-2007 11:35Центробежный электронасос-какой?
+0
victor17, дык не надо путать мухи и котлеты вместе  Laughing
Простой всасывающий (как у тебя) - максимум 8 метров (в теории 10м), а эжекторные до 40метров и даже есть больше... Wink

Added after 15 minutes:

 D(a)redevil, вот такой тебе надо насос Pedrollo с эжекторной насадкой, такой насос стоит порядка 800-900грн в Эпицентре.

Краткая техническая характеристика эжекторного насоса
подача - до 3600 л/ч
манометрическая высота всасывания - до 45 м
температура жидкости - до +40°C
максимальная температура окружающей среды - +40°C

а вот его принцип работы


Added after 23 minutes:

а тут прайс на них
http://www.istoki.com.ua/710?ser=JDW&proname=Pedrollo&PHPSESSID=0bd8892314871d3705291e9d1ab04144

Хотя наверно мафиозы, которые ими торгуют тебе еще дешевле наверняка предложат Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325069»29-05-2007 13:04Центробежный электронасос-какой?
+0
Ой, огромное спасибо  Cobox,  Razz Глубина скважины у меня 11метров, собственно там и вода (выше грунтовые), но на 3 метра вниз забетонирована яма (для обнижения, поставлен "рукав" с клапаном. на который я собсно и планирую ставить электронасос (т.е. ручной насос не будет сниматься, а при необходимости будет просто отключаться) Чертёж, правда, мне ничё не дал, тк я олень в этом деле. У меня вопрос: я покупаю этот насос+эжекторную насадку и сама без проблем смогу его поставить на трубу- я так понимаю?
#325158»30-05-2007 19:55Центробежный электронасос-какой?
+0
D(a)redevil, вот нашел мануал на этот насос
http://vodoprovod.com.ua/doc/Pedrollo/pdf/JDW.pdf (148кб)
#327059»31-05-2007 19:30Центробежный электронасос-какой?
+0
Читала, была в Эпицентре...Вобщем мне сие не подходитSad Этот насос должен стоять в сухом месте (в доме), мне нужно будет сделать переходники от колонки, протянуть трубы к дому ( у меня нет разводки воды по дому вообще),продолбить стену в доме, сделать отверстие в полу, установить там насос и придумать коварный план КАК его защитить от тех, кто минимум 4 раза в год лазит ко мне в поисках "золота-брильянтов"). Мне нужен именно ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ насос, который можно установить на улице, тобишь в бетонной яме 2м глубиной, в которую под крышку (а-ка в подвале крышка) во время дождя таки забивает вода), те насос должен быть таким, конструкция которого предусмотрена для установки на улице. Как глубоко вода- хз, скважина 11 метров(обнижена ямой до 9М- те насос будет стоять на высоте 9м). Внимание, вопрос: посоветуйте ХОРОШИЙ ОБЫЧНЫЙ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ электронасос. У всех соседей по дачам давным-давно стоят электронасоссы, а скважины делались всеми одновременно и все 11м, те делаю вывод, что вода не глубже 9м. В эпицентре в наличии только китайское гЭ или вьетнамская кака под маркой "мейд ин джермани"

Форум : HONDA Бытовуха