Я забув пароль Зареєструватись

Ремонт. Поздравляйте. Советуйте. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#324616»28-05-2007 19:37Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Наконец то, с Божьей помощью, купил в кредит квартирку в новом доме  Cool
Почти в городе и одновременно почти в лесу. Тихо, красиво, нравится...
Но речь сейчас о другом :
Это "каменный мешок" из под строителей, общей площадью 53,4 кв.м. Кроме металопластиковых окон, нет ничего.
На ремонт есть пару месяцев и 7-7,5 тыщ удельных денежных едениц (на всё., включая сантехнику, материалы и работу)
А ремонт хочется не "замковый", но и не "общажный" . Хороший хочется, аккуратный, добротный., да и сантехнику хочется приятную...и.т.д.
Вот такое, други моя, есть у меня желаньице   Twisted Evil
Ежели есть у Вас, камарады мафиозные, группа людей с золотыми руками, честными помыслами и минимальными фин.запросами, советуйте, рекомендуйте.
И вообще подскажите, реальны ли мои планы/требования/желания.
Буду безмерно благодарен.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#324656»28-05-2007 22:41Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Посмотри, что за окна стоят - профиль, фурнитура и количество камер в стеклопакете.

Глянешь - отпишешься, я скажу, окна у тебя или их видимость.

То, что сейчас ставят под видом окон в новостроях - в 90% случаях нужно тут же утилизировать и ставить нормальные окна.
#324805»29-05-2007 09:38Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
за 7,5К даже "общажный" не сделать


Редаговано: victor17 (29-05-2007 10:05)
#324812»29-05-2007 09:43Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
ИМХО делай хорошие полы везде и столярку. Это основополагающее. Остальное - по ходу можно потрохи делать (каждый объект  отдельно при появлении бабла). Потому что потратишь в никуда эти деньги.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#324904»29-05-2007 10:39Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
RAPTOR, с материалами помогу в самом приятном виде
about21350.html
обращайся
раб. 502-83-56
моб. 237-86-65 Виктор
ICQ: 327523285
#325150»29-05-2007 14:16Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
victor17,  Rolling Eyes мне столько только ремонт в ванной+туалете с снатехникой обошлись
RAPTOR, ИМХО
На стены бери стеклообои под покраску- практичная вещь- все говорят Cool (поиском поищи- тут много о них говорили)да и пока дом даёт усадку, плитку в санузлах не советую ложить- оклеи всё теми же стеклообоями+хорошая краска= дешевле во много раз, практично и красиво...подсобираешь денег и , когда дом "усядеццо" года через 3 уже озаботишься кафелем в санузлах. При твоём бюджете, учитывая, что квартира тоже в кредите, советую на пол хороший т.н. коммерческий линолеум ложить.
Вобщем, не жалеешь только на столярке (кстати, могу посоветовать, где заказать двери сосновые межкомнатные (цвет и рисунок- на твой вкус) по вкусной цене, НО ждать 3 месяца. Качество- супер. Цена с доставкой+установкой+врезкой замков )+на сантехнике, всё остальное пока делаешь на манер "не версаль, но надёжно и презентабельно"+сразу равняешь потолки и стены, тк занятие это пылное и потмо в жилой квартире это делать будет напряжно
#354243»15-07-2007 02:11Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
D(a)redevil, преклоняюсь пред мудростью и опытом Cool  Так таки всё и есть.
Делаю с расчётом в 15 000 (предварительно). Даст Бог, вложимся.
А скинь контакты и инфу по дверям в личку, pleasе.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#354319»15-07-2007 20:35Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
если у вас руки на месте, и вы в состоянии повторить показанный пример, то могу показать кое что. у себя делала своими женскими нежными ручками. и сейчас все смотрят и ахают - ен верят. есть кое какие секреты. но то, что в это сумму не поместитесь - это правда. все очень подорожало.
#354594»16-07-2007 12:13Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
RAPTOR, двери мне в субботу наконец поставили- гламур:) у них новшество- установка в сумму не входит- 100грн/дверь. В стоимость входит лишь дверь с коробкой, наличником и врезанными замками+петлями (это покупаешь сам и отдаёшь им). Срок пр-ва 3 месяца, но вроде бы сейчас оник упили какой-то мега станок, что сократит сроки пр-ва, НО всё упирается в наличие готового высушенного леса (сушилок мало по сравнению с производительностью станка). Вобщем, нужно разговаривать. Туда прийдётся ехать, чтобы посмотреть, выбрать цвет рисунок. Находится цех чуть за Бородянкой. Позвонишь- объяснят как ехать. Контакты ушли в личку
#354638»16-07-2007 12:49Re: Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
[quote="RAPTOR]На ремонт есть пару месяцев и 7-7,5 тыщ удельных денежных quote]
Якщо буш сам робити, то можливо на матеріал (не дорогий) і вистачить....
#354639»16-07-2007 12:51Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
D(a)redevil:Вобщем, не жалеешь только на столярке (кстати, могу посоветовать, где заказать двери сосновые межкомнатные (цвет и рисунок- на твой вкус) по вкусной цене, НО ждать 3 месяца. Качество- супер. Цена с доставкой+установкой+врезкой замков )+на сантехнике, всё остальное пока делаешь на манер "не версаль, но надёжно и презентабельно"+сразу равняешь потолки и стены, тк занятие это пылное и потмо в жилой квартире это делать будет напряжно

+1
я бы сказала, что не надо жалеть еще на трубах всех систем, где жидкости циркулируют, проводах электрических и прочей кабельной разводке, счетчике, и капитальных вещах вроде пола, стен и потолка. Лучше пожить год-два в квартире с неообработаными гипсокартонными стенами, чем оный гипсокартон цеплять, проживая в квартире. Гидро-шумо-термоизоляция-правильная и в нужных местах сделана должна быть сразу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#354643»16-07-2007 12:58Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Giveme5, пытаюсь так и сделать. Надеюсь по завершению, напысаць краткий атчёт с фотографиями.  Cool

Всем спасбо за советы и содействие.

Вопрос :
А возможно в Агромате или Эпицентре, взять (оставив залог) кафеля и декора с запасом в 2-3 квадрата. А по окончанию работ, нетронутые упаковки вернуть ?!?
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#354653»16-07-2007 13:06Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
RAPTOR, его просто можно вернуть, в Агромате наверняка, только чек сохрани
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#354737»16-07-2007 14:43Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Раптор, у нас с тобой аналогичные задачи

У меня уже полремонта позади Very Happy

Относительно рабочих, могу тебе посоветовать двух мужичков, которые работают молча и недорого.

Получив квартиру от строителей, я израсходовал 3 штуки и уже живу в ней. Везде стоят двери, а в кухне даже лежит плитка  Laughing

Обращайся, если чё  :)
Любитель прелюдий и прелюдов

Почетный Волонтер (1)
#354772»16-07-2007 15:19Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Ну, для начала поздравляю. Покупка очень нужная.
Теперь по поводу ремонта.
На данный момент я веду ремонт своей двушки такого же примерно метража.
Поставил входную дверь, поменял окна, развалил всё и начал ремонт. Уже поставил стены и проделал немного других работ. Бюджет на данный момент превысил 7т у.е. Еще порядка 12т впереди. Притом что я не делаю крутой ремонт, не делаю никаких особо наворотов.
Бригаду нашёл толковую, но не самую дешевую. Скажем цена средняя.
К зиме цены на работы снизятся, возможно и с материалами что-то будет.
Думай, считай.
#354781»16-07-2007 15:36Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
у меня получилось в итоге 180долл/м.кв общей площади в ценах 2005года
работа+материалы
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#355049»16-07-2007 22:06Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
RAPTOR,
Имхо,
Двери в последнюю очередь.
На обои тоже положи меч.
Начни с сантехники и плитки в с/у и кухне.
Как раз туда и уйдут 7куев в терпимом качестве работ :)
Будешь вымытым ходить на работу, чтобы заработать денег на остальное!
Лучше делать дольше, но качественнее! (точка)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Почетный Волонтер (1)
#355174»17-07-2007 12:05Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Усама Ладен:RAPTOR,
Начни с сантехники и плитки в с/у и кухне.
Как раз туда и уйдут 7куев в терпимом качестве работ :)
Будешь вымытым ходить на работу, чтобы заработать денег на остальное!

Вымытым и сытым )))

Не, если серьёзно, при данных ценах на работу и материалы не влезешь ну никак...
#355323»17-07-2007 14:34Ремонт. Поздравляйте. Советуйте.
+0
Джони, браво !!! Респект тебе  Cool

Я ж таки решил напрячся  и сделать подороже/лучше... на 15 к. А потом отдавать долги, но жить в красивостях )

Стены разломали. Электрику по новой развели.
Гипсят чё-то там и балкон утепляют щасЪ.
Сантехнику купил нормальную. ванная- Равак. остальное Церсанит "венеция"
Пол буду стелить : В комнате - Quik Step ламинат доску. в остальном везде LG Декатайл.
Стены - стеклообои под покраску.
Окно поменял на Brugmann 7,5 с тройным стеклопакетом 32.
Плитку на ванную выбрал наконец-то. На это ушли суббота-воскресенье. Заипалсо искать.
Но нашлось вроде в Агромате. То ли испанское, толь итальянское. по 15$ кв. + декора естественно кучка.
В четверг поеду выкупать.
Единственное, что парит - эт то что коробка дома с крышей была окончательно выгнана года полтора всего назад...
Но, надеюсь утрясся/усел уже. Небольшой он опять же (всего 9 этажей).
Рискну всё ж выстелить ванную плиткой. Надеюсь, даст Бог, усадки ужо не будет  Rolling Eyes

В общем... мал по малу движется.
Соучаснегам - советчегам, мудрым мафиози, благодарности и поклоны  Exclamation
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!

Форум : HONDA Бытовуха