Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#322203»23-05-2007 21:41Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Случилось так: Вчера ехал по Бульвару Шеченка, провалилась педаль сцепления. Долго думал на какое СТО тянуть, посоветовали Ревуцкого 2 (ближе всего от дома). Притянули, оформили, оставили ключи и поехали домой. Вечерком перезвонили оттуда, сказали полетел главный цилиндр сцепления, я дал добро на его заказ. Сказали: завтра до обеда машина будет готова.
На следующий день, тойсь сегодня, собрался с друзьями на рыбалку и вспомнил что удочки в машине. Приезжаю туда чтоб их забрать, смотрю вроди моя машина на улице, присматриваюсь ближе и офигеваю... Правое крыло почти полностью заполировано наждачкой и зашпаклевано. С бешенным криком залетаю на СТО, ору на всех. Оказывается заганяли на подьемник и не попали. УРОДЫ. И даже не позвонили, не сказали что такое случилось, хотели быстренько закрасить чтоб я не увидел. Я долго не думал и вызвал ментов.
Теперь думаю как их разорвать через суд. Мож есть юристы сдесь?
#322205»23-05-2007 21:42Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdyn,

юридически - только заяву об угоне.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#322207»23-05-2007 21:48Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Так машинку то я забрал уже, у ментов оформил. А как заяву об угоне?
#322218»23-05-2007 22:29Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdyn,

тогда едь и крась, и модеры могут тему клозедировать. это юридически.

рычаги влияния только неюредические.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#322232»23-05-2007 23:39Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
При сдаче машины на ремонт составлялся какой-нибудь документ из которого усматривается состояние машины? отсутствие повреждений?
Дальнейшие действия зависят от того, как это оформили "менты".
Если отобрали объяснения от сотрудников СТО (о том, что это они повредили авто), то все класс:
- обращаетесь в суд, ходатайствуете о проведении экспертизы и взыскиваете сумму ущерба.
Если "менты" объяснения не отбирали (ничего не делали) - идти в райотдел и писать по данному факту заявление в надежде на его проверку и отбирание указанных объяснений.
В общем необходимо установить виновного перед обращением в суд.
Ответчиком по данному иску будет СТО.
#322239»24-05-2007 00:01Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdyn,  ключи то на машинку ты им сам отдал!
Студент, +1
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#322241»24-05-2007 00:09Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
ashirbadon:При сдаче машины на ремонт составлялся какой-нибудь документ из которого усматривается состояние машины? отсутствие повреждений?
Дальнейшие действия зависят от того, как это оформили "менты".
Если отобрали объяснения от сотрудников СТО (о том, что это они повредили авто), то все класс:
- обращаетесь в суд, ходатайствуете о проведении экспертизы и взыскиваете сумму ущерба.
Если "менты" объяснения не отбирали (ничего не делали) - идти в райотдел и писать по данному факту заявление в надежде на его проверку и отбирание указанных объяснений.
В общем необходимо установить виновного перед обращением в суд.
Ответчиком по данному иску будет СТО.


Менты брали показания у работников СТО и те признали свою вину. Это все записано в протоколе.
Перед модераторами прошу прощения, не нашел более подхдящей темы.

Added after 1 minutes:

А что по поводу морального ущерба?
#322255»24-05-2007 01:02Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
пипецЬ!!!!!!!! вот так вот доверяй всяким д...м свою машину, сочувствую  Sad
Я думаю тебе нужно с ними поговорить и сказать что бы все оплатили без суда, а иначе скажешь: что адвокаты изнасилуют их в суде! Ну в таком плане, тоесть по мирному  :)
Express yourself :)
#322262»24-05-2007 01:32Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
!Sw(a)mp!:пипецЬ!!!!!!!! вот так вот доверяй всяким д...м свою машину, сочувствую  Sad
Я думаю тебе нужно с ними поговорить и сказать что бы все оплатили без суда, а иначе скажешь: что адвокаты изнасилуют их в суде! Ну в таком плане, тоесть по мирному  :)

Так в том то и дело что послали меня и сказали подавать в суд.
#322271»24-05-2007 07:41Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdyn:
!Sw(a)mp!:пипецЬ!!!!!!!! вот так вот доверяй всяким д...м свою машину, сочувствую  Sad
Я думаю тебе нужно с ними поговорить и сказать что бы все оплатили без суда, а иначе скажешь: что адвокаты изнасилуют их в суде! Ну в таком плане, тоесть по мирному  :)

Так в том то и дело что послали меня и сказали подавать в суд.


так если признали - что ты ждешь?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#322509»24-05-2007 12:14Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Студент, давай обмозгуємо. Чи ти юрист не знаю, але все ж...
За заяву про угон Halahdyn отримає зустрічну заяву від працівників СТО про завідомо неправдиве повідомлення про злочин. Санкція там не дуже гарна. Потенційно Halahdyn міг би стати злочинцем дякуючи тобі.


Halahdyn, якщо міліція відібрала всі пояснення, отримала признання і т.д., то у тебе є шанси вибити свої гроші і без суду. За принципом ви ж винні - платіть. Щойно проглянув два кодекси, підходящої статті для СТО-шників я не знайшов. Думаю, що міліція відмовить тобі у порушенні кримінальної справи і складенні протоколу про адміністративне правоворушення... нажаль. ТОму домовлятися з СТО треба до рішення міліції. Типа я заберу заяву, а ви давайте гроші на ремонт.

Подавати в суд? Порівняй свої затрати на юриста, на судову експертизу, час, який ти проведеш у судах, будеш чекати експертизу (в середньому пів року), час, який ти витратиш на виконання рішення суду і т.д. Гроші будеш забирати у ЧП-шника, який гол як сокол і т.д.... Коротше, якщо домовитися не вийде, ти їм просто насолиш, алепотратиш набагато більше, ніж реальна вартість ремонту.
P.S. мета повинна вартувати заходів
Sad
#322516»24-05-2007 12:21Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Yeti:Студент, давай обмозгуємо. Чи ти юрист не знаю, але все ж...
За заяву про угон Halahdyn отримає зустрічну заяву від працівників СТО про завідомо неправдиве повідомлення про злочин. Санкція там не дуже гарна. Потенційно Halahdyn міг би стати злочинцем дякуючи тобі.


Halahdyn, якщо міліція відібрала всі пояснення, отримала признання і т.д., то у тебе є шанси вибити свої гроші і без суду. За принципом ви ж винні - платіть. Щойно проглянув два кодекси, підходящої статті для СТО-шників я не знайшов. Думаю, що міліція відмовить тобі у порушенні кримінальної справи і складенні протоколу про адміністративне правоворушення... нажаль. ТОму домовлятися з СТО треба до рішення міліції. Типа я заберу заяву, а ви давайте гроші на ремонт.

Подавати в суд? Порівняй свої затрати на юриста, на судову експертизу, час, який ти проведеш у судах, будеш чекати експертизу (в середньому пів року), час, який ти витратиш на виконання рішення суду і т.д. Гроші будеш забирати у ЧП-шника, який гол як сокол і т.д.... Коротше, якщо домовитися не вийде, ти їм просто насолиш, алепотратиш набагато більше, ніж реальна вартість ремонту.
P.S. мета повинна вартувати заходів
Sad


Ну якщо так, то давай.

1. Заяву про злочин радив до того, як було написано про те, що машина вже у власника. Будь-яких негативних наслідків для власника не буде. "Я приїхав, машини нема. Заявив. А вони привезли і поставили назад.". Все, питання закрите, нерви СТО трохи підпорчені.

2. Закриють адмінсправу і не сумнівайся. Але вступають в дію цивільно-правові відносини. І на підставі протоколу, в якому зазначено визнання нанесення шкоди, до суду з позовом. Додається оцінка експертизи, обгрунтування розміру витрат на адвоката і вперед.

P.S. Про те що ціль має виправдовувати засоби - погоджуюсь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#322575»24-05-2007 13:02Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Студент,  :)
1. При цьому один наш проти десяти їхніх свідків, які кажуть що машину залишив для ремонту. Як думаєш кому повірить слідчий?
2. Я СТО: людина, яка вдарила машину у мене не працює, у неї немає трудового договору, я не відповідач по справі... машину брав орендатор мого боксу, я його тільки в обличчя знаю... оцінка експертизи (доречі наш колега за неї викладе гривень 250-300)?! Але ж це не судова експертиза, це не доказ у справі, позивач повинен довести розмір шкоди... експертиза в КНДІСЕ близько 600 грн. і більше... Список заперечень можна продовжувати.

Думаю, що Halahdyn треба швиденько накатати заяву в Головне управління з питань захисту прав споживачів і докладно все описати http://www.kmv.gov.ua/divisions.asp?Id=2919
#322617»24-05-2007 13:32Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Главные нормативные акты, которыми регулируется данная ситуация - это Гражданский кодекс и ЗУ "Про захист прав споживачів". Прежде всего нужно доказать факт принятия машины на ремонт (акт приема-передачи например). Если это сделать, то уже не имеет значения, кто, где и когда стукнул машину. Ответственность несет СТО, до того момента, пока она не вернет готовый автомобыль, что тоже должно быть подтверждено актом.
Уголовного дела здесь быть не может, потому как нет состава преступления.
С СТО я думаю можно договориться, но припугнуть не только судом (этим мало кого напугаешь), а Обществом по защите прав потребителей и Налоговой (я уверен, что у такого СТО далеко не все впорядке в бухгалтерии).
#322695»24-05-2007 14:11Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Kiruha, я іншої думки

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства транспорту України
від 11 листопада 2002 р. N 792
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
17 лютого 2003 р. за N 122/7443


ПРАВИЛА
надання послуг з технічного обслуговування і ремонту автомобільних транспортних засобів

Marshall (1)
#322707»24-05-2007 14:16Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
пусть пострадавшему покрасят крыло и сделают скидку на работы не будущее, да и все, а то если еще гоняться за моральным щербом, можно вообще ничего не добиться!!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#322761»24-05-2007 15:04Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdun! На поставленные тобой вопросы так виртуально советы давать сложно поскольку нужно четко знать все обстоятельства сложившихся у тебя с СТО правоотношений. Зачастую практика показывает, что как в народе говорят, "поздно пить боржоми" поскольку у нас люди обычно сначала что-то делают не вдаваясь во все детали и тонкости, а уж только потом, когда ничего сделать невозможно начинают об этом думать.
 По существу могу сказать однозначно толькоследующее:
 совет Студента о заявлении об угоне не только бессмсленный, но и вредный поскольку можно нарваться на заведомо неправдивое заявление о преступлении;
 "менты" в принципе никакого отношения к данному делу не имеют и иметь не могут, даже если бы в машине повредили весь кузов. Обращение к ним бесполезное поскольку это не их компетенция;
  здесь имеет место сугубо гражданско-правовые отношения, т.е. путь защиты своих прав исключительно посредством подачи иска в суд о возмещении вреда;
  обращение в органы по защите прав потребителей имеет свой смысл но только надот учитывать то, что исходя из закона о защите прав потребителей здесь в общем -то можно только рассчитывать нак то, что если факт ими будет установлен, то они могут впаять приличные штрафные санкции СТО за нарушение твоиз прав. Но эти деньги пойдут естественно в боджет а не тебе. Поэтому польза в таком обращении может быть только в том, что у тебя появятся лишние доказательства, указывающие на нарушение твоих прав, которые ты сможешь поиспользовать в суде.
 Относительно обращения в суд можно сказать лишь то, что смысл обращения будет иметь место лишь при условии, что все документы по сдаче автомобиля и паоследующей фиксации повреждения крыла составлены толково. Тебе ж надо будет все доказывать.
  Практика показывает, что все общения автовладельцев с
СТО происходят по крайне поверхностным процедурам ( и как правило это навязывается им самими СТО) что в свою очередь приводит к крайне плачевным резальтатам при защити имми своих прав в суде. Это обстоятельство меня например побуждает крайне неохотно обращаться в СТО поскольку это как бы "игра в одни ворота"(если попытаться все сделать по правилам и очень дотошно в плане сдачи машины, чтоб не попасть потом впросак, то тебя не одно СТО не возмет найдя при этом кучу отговорок.
  Вот что я могу сказать. О смысле обращаться в суд чтоб чего-то добиться, можно говорить лишь при изучении имеющихся в твоем распоряжении документов по данному вопросу.
#322781»24-05-2007 15:13Re: Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Halahdyn:Случилось так: Вчера ехал по Бульвару Шеченка, провалилась педаль сцепления. Долго думал на какое СТО тянуть, посоветовали Ревуцкого 2 (ближе всего от дома). Притянули, оформили, оставили ключи и поехали домой. Вечерком перезвонили оттуда, сказали полетел главный цилиндр сцепления, я дал добро на его заказ. Сказали: завтра до обеда машина будет готова.
На следующий день, тойсь сегодня, собрался с друзьями на рыбалку и вспомнил что удочки в машине. Приезжаю туда чтоб их забрать, смотрю вроди моя машина на улице, присматриваюсь ближе и офигеваю... Правое крыло почти полностью заполировано наждачкой и зашпаклевано. С бешенным криком залетаю на СТО, ору на всех. Оказывается заганяли на подьемник и не попали. УРОДЫ. И даже не позвонили, не сказали что такое случилось, хотели быстренько закрасить чтоб я не увидел. Я долго не думал и вызвал ментов.
Теперь думаю как их разорвать через суд. Мож есть юристы сдесь?


нафига загонять машину на подъемник для смены главного циллиндра??? это все делаеться сверху! Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#362331»28-07-2007 03:07?
+0
Забрал деньги?
#362347»28-07-2007 08:19Проблемы!!!! Нужен совет. Слов нет об СТО на Ревуцкого 2
+0
Не кипишевал бы..так они и покрасили бы.. А теперь сам бабло и трать.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив