Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переобладнання кондиціонера на клімат контроль RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#320751»22-05-2007 11:31Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
Чи можливе переобланання/дооблабнання кондиціонера на клімат контроль?
Якщо так, то де би це можна було зробити і скільки коштує.

PS: Honda Civik 1.4i
#320758»22-05-2007 11:34Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
я уже думал об этом - геморно... за консоль с климатом на разборках просят дохрена денег... а там еще датчики всякие ставить надо и проводку менять... короче не стоит оно того...  Rolling Eyes
#320790»22-05-2007 11:46Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
RedLine:я уже думал об этом - геморно... за консоль с климатом на разборках просят дохрена денег... а там еще датчики всякие ставить надо и проводку менять... короче не стоит оно того...  Rolling Eyes

Шкода  Sad
А може є варіанти доставляння електроніки +, можливо, механіки?
#320796»22-05-2007 11:51Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
хз... я где-то год назад ценой на консоль с дисплейчиком поинтересовался... узнал, тихонько окуел (не помню точно сколько, но помню что окуел) и забил болт на все остальное... в принципе меня и кондей устраивает... а наживать себе лишней головной боли на ровном месте у меня нет никакого желания... Laughing
#320844»22-05-2007 12:21Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
RedLine:хз... я где-то год назад ценой на консоль с дисплейчиком поинтересовался... узнал, тихонько окуел (не помню точно сколько, но помню что окуел) и забил болт на все остальное... в принципе меня и кондей устраивает... а наживать себе лишней головной боли на ровном месте у меня нет никакого желания... Laughing

Ясно.
Просто кондишин в мене тимчасово не працює, запчастину жду коли привезуть, поцікавився таким варіантом )
#320863»22-05-2007 12:46Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
Не бери дурного в голову, а важкого в руки Laughing
#321050»22-05-2007 15:36Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
RedLine:Не бери дурного в голову, а важкого в руки Laughing

:)
#321060»22-05-2007 15:43Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
RedLine:хз... я где-то год назад ценой на консоль с дисплейчиком поинтересовался... узнал, тихонько окуел (не помню точно сколько, но помню что окуел) и забил болт на все остальное... в принципе меня и кондей устраивает... а наживать себе лишней головной боли на ровном месте у меня нет никакого желания... Laughing

чтобы долго не писать, отвечу лишь, что в 9-ом эволюшене стоит климат, НО ни-ка-ко-го дисплея нет и в помине, НО зато в галанте 97-го года стоял климат с дисплеем, а в лянче 1986-го года стоял дисплей, круче, чем в галанте 1997-го года, НО, ничего он не охлаждал, т.к. не было блока охлаждения, а был лишь блок поддержания температуры, а отсюда:
зачем делать из кондея - микроклимат?
люди, акститесь, эти две вещи отличаются лишь наличием у последних кнопок авто(аж двух штук), которые сымитировать вручную гораздо проще, нежели научиться переключать передачи вручную, а посему: не майтесь дурью, пытаясь получить из любителя - проффи, порою одним, мы подменяем лишь понятие о другом!
как цвела казацкая чуприна
#321187»22-05-2007 17:14Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
[quote="uzaren]
RedLine:
...
зачем делать из кондея - микроклимат?
люди, акститесь, эти две вещи отличаются лишь наличием у последних кнопок авто(аж двух штук), которые сымитировать вручную гораздо проще, нежели научиться переключать передачи вручную, а посему: не майтесь дурью, пытаясь получить из любителя - проффи, порою одним, мы подменяем лишь понятие о другом!

Тобто, якщо я правильно розумію, клімат просто керує вкл/викл кондера і ручкою заслонок холод/тепло?
#321344»22-05-2007 18:53Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
Alex100, дело в том, что управлять ни чем на кондее и не нужно , просто включаешь кондёр, направляешь воздушные потоки в нужном тебе направлении и добавляешь горячего(теплого) воздуха от печки, коль слишком холодно; опытным путём выясняешь и выставляешь необходимую температуру и ВСЁ: ездишь и наслаждаешься прохладой
а в климате, помимо описанного выше и справедливого для климат-контроля, предусмотрено также два положения АВТО, а именно у направления воздушных потоков(то есть низ, верх, стёкла и их комбинации), а также у степени работы вентилятора, присутствует и автозакрытие заслонки внутренней вентиляции и ЭТО ВСЕ основные отличия, каковые явно не стоят того, чтоб нечто такое творить в кондеем, искусственно превращая его в климат...
естессна это лишь моё мнение, но попытайтесь его оспорить...
как цвела казацкая чуприна
#321612»23-05-2007 10:01Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
Знаю, що в останнього покоління Рено Символ ця операція займає пару хв. і коштує під 200 євро. Суть - знімається блок ручного управління кондиціонером (крутилки) і на це ж місце і кріплення ставиться блок управління клімат-контролю (дисплей і 4 кнопки). Блок у ділера Рено (в Молдові) коштує 160 євро, і робота га його ж СТО, щоб гарантію не загубити.
#321653»23-05-2007 10:36Переобладнання кондиціонера на клімат контроль
+0
Відповіді на запитання отримав.
Всім дякую!  :)

Форум : HONDA СТО - технический архив