Я забув пароль Зареєструватись

интернет через мобилку RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#320660»22-05-2007 10:43интернет через мобилку
+0
в связи с тем, что нещадно глючит миниопера, отвечать с мобилки становится стрёмно. в связи с этим вопрос: как настроить интернет посредством подключения мобилки к компутеру?
домашнего телефона в еБуче нет.
какие девайсы и программы могут мне понадобиться?
спасибо.
ЗЫ. еще раз приношу свои извинения тем, кого случайно оклизмила/забанила. ваша Глаша
Ой, всё
#320724»22-05-2007 11:19интернет через мобилку
+0
Satirka, товарищ бландынка, у тя в комплэкте с телепоном есць кабелек вот собссно и все нужные девайсы.
Звонишь оператору, шоб они на пальцах тебе рассказали как настроить инет виа ЖПРС, сидишь перед компом и следуешь их указаниям.
Стыкуешь моб с компом посредством шнурка и - вуаля!
Мож сумбурно, но пусть спецы поправять если шо. :)
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320729»22-05-2007 11:22интернет через мобилку
+0
и еще можно через инфракрасный порт, постояно так включаюсь, так как тягать с собой еще и шнурки - лень :)
Включаешь ИК порт бук определяет мобилу как обычный модем, а дальше дело техники - зваони оператору и они на пальцах раскажут как настроить это все.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#320736»22-05-2007 11:25интернет через мобилку
+0
Коллега, слушайте тут.

1. Отправить себе настройки с сайта (если это ЮМС), или позвонить и Опсос пришлет СМС уже с настройками. Останется только сохранить СМС и все.
2. ИМХО лучше всего это делать по блутусу. В телефоне есть 100%, а для ноута (если там нет) можно купить за 70 грн. блутус втыкающийся в ЮСБ. И все дела.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#320771»22-05-2007 11:39интернет через мобилку
+0
Коллега, это не ноут, а довольно пожилой комп. менять не планирую, он мне дома нах не нужен.
а через шнурки в режиме онлайн с Киевстаром уже как-то пыталась соединиться...наверное, не зря я ощущаю себя блондинкой, ничё не вышло...никто не хочет в гости, а? настроить, шашлычок сожрать, в одуванах поваляться :)
Ой, всё
#320777»22-05-2007 11:42интернет через мобилку
+0
Satirka:Коллега, это не ноут, а довольно пожилой комп. менять не планирую, он мне дома нах не нужен.
а через шнурки в режиме онлайн с Киевстаром уже как-то пыталась соединиться...наверное, не зря я ощущаю себя блондинкой, ничё не вышло...никто не хочет в гости, а? настроить, шашлычок сожрать, в одуванах поваляться :)


Услуга оператором активирована?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#320781»22-05-2007 11:42интернет через мобилку
+0
Сат, могу шашлык пожрать.. просто в компах не шарю Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#320791»22-05-2007 11:48интернет через мобилку
+0
Студент, 99,9%  Very Happy  с поправкой на ветер Wink
Ой, всё
#320806»22-05-2007 11:57интернет через мобилку
+0
Студент:
Satirka:шашлычок сожрать, в одуванах поваляться :)


Услуга оператором активирована?

Laughing
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320812»22-05-2007 12:00интернет через мобилку
+0
Ясно.

Ок, если что - в субботу могу заехать на шашлык.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#320824»22-05-2007 12:08интернет через мобилку
+0
Студент:Ясно.

Ок, если что - в субботу могу заехать на шашлык.

Shock
Суббота - это 26-е число!
Или разве-что вечером-ночью. Rolling Eyes  Wink
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320830»22-05-2007 12:11интернет через мобилку
+0
(сильно смущаясь от собственной наглости)  Cool  коллега. а плиту вы починить можешь? (смайл, изображающий блондинку) инструменты эсць
смешно, но факт - найти мастера, который бы починял примуса в виде не горящих целых лампочек, не проворачивающегося вентиля газ.плиты и прочей хрени ЗА ДЕНЬГИ невозможно  Confused  буду искушать шашлыками и шезлонгом в саду  Cool
Ой, всё
#320832»22-05-2007 12:13интернет через мобилку
+0
Satirka,

Сат, извини, нет. Я не лезу в электрику, водопровод и газопровод. Вот такой у мну дурацкий принцип.

P.S. поищи по форуму, у кого-то в подписи вроде есть "починяю примус", их и надо поить водкой.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#320840»22-05-2007 12:18интернет через мобилку
+0
Студент, это я тут доуя времени убью на поиски...даже и не припоминаю, чтобы такое мне попадалось  Confused  дашь наводку?
Ой, всё
#321476»22-05-2007 23:08интернет через мобилку
+0
Мужики, ну ё-моё! Ну помогите же наконец даме! Ей Богу, было б не так далеко - решился бы! А шашлычок - как контрольный выстрел! В желудок.. ой, в голову! :)
#321482»22-05-2007 23:20интернет через мобилку
+0
[погорячился. стыдно.]  Embarassed
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (24-05-2007 08:22)
#321539»23-05-2007 07:39интернет через мобилку
+0
ЮЗЕРмануал для блондинок :)
Собственно никаких особых настроек не надо делать. Соединяем телефон с компом шнурком, компопределяет новый модем, затем в свойсвах этого модема открываем закладку Дополнительные параметры связи и вставляем туда эту волшебную строчку (см. фото)
AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"


Дальше, создаем новое соединение
номер дозвона *99***1#

Логин:  igprs
Пароль: internet

Собствно большени каких настроек не надо для того что бы комп начал ходить через мобилу в инет. Все настройки, кроме пароля Very Happy , видны в приложении,

тут вот есть кое какие коменты.
http://kyivstar.net/personal/contract/services/internet/
http://kyivstar.net/personal/contract/services/internet/modem/
http://kyivstar.net/personal/contract/services/internet/remote_connection/


P.S. если сильно туго - стучись в аську дам коменты и организую заочный тренинг по соседски Wink
stairke.jpg Настройки

Настройки


Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#321647»23-05-2007 10:33интернет через мобилку
+0
Коллега, не стучити лысиной по паркету Wink

Cobox, ключевая фраза в твоих инструкциях - компутер определяет модем. а он его нихуа не определяет  Very Happy
Ой, всё
#321651»23-05-2007 10:34интернет через мобилку
+0
Satirka:Коллега, не стучити лысиной по паркету Wink

Cobox, ключевая фраза в твоих инструкциях - компутер определяет модем. а он его нихуа не определяет  Very Happy


а дрова с диска ставились?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#321661»23-05-2007 10:40интернет через мобилку
+0
коллега, да
Ой, всё
#321736»23-05-2007 11:53интернет через мобилку
+0
Satirka, тогда уточним с какого диска? С того что шел в комплекте с мобилой? И что за мобильник?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#321751»23-05-2007 12:02интернет через мобилку
+0
Cobox, диск шел к мобиле. нокия Н72
Ой, всё
#321754»23-05-2007 12:05интернет через мобилку
+0
Если у тебя нокиа, то драйвер надо ставить ручками + установить на комп программу PC Suite в которой есть все дрова:

Вот выдержка из юзермануала по никиа:

Если используется технология беспроводной связи Bluetooth, необходимо установить драйверы модема в телефоне. См. приведенные ниже инструкции. Имейте в виду, что при использовании операционной системы Windows XP с пакетом обновления 2 драйвер модема Bluetooth для телефона устанавливается автоматически.
Порядок установки драйверов модема
Включите режим "Удаленный доступ к сети", используя программное обеспечение Bluetooth, для установки стандартного модема Bluetooth на компьютере. После того, как служба удаленного доступа к сети обнаружит телефон и установит стандартный модем Bluetooth, она начнет установку подключения. Отмените эту операцию, чтобы установить модем Nokia с использованием того же COM-порта (в действии 6 ниже).

Подключите совместимый телефон к ПК с помощью технологии беспроводной связи Bluetooth. Примечание. Если используется стек Microsoft Windows XP Bluetooth, можно установить сопряжение телефона с ПК в мастере настройки подключения PC Suite. При использовании других стеков Bluetooth необходимо запустить мастер сопряжения этого стека.

Откройте Панель управления Windows и выберите Телефон и модем.

В окне "Телефон и модем" выберите Модемы > Добавить.

В следующем диалоговом окне появится запрос на обнаружение модема системой Windows. Выберите Не определять тип модема (выбор из списка). Щелкните кнопку Далее.

В следующем диалоговом окне будет предложено выбрать модем для установки. Выберите Nokia в списке изготовителей и модем Nokia в списке справа. Щелкните кнопку Далее.

В следующем диалоговом окне выберите для использования только Выбранные порты. Используйте тот же последовательный порт, который был создан для службы удаленного доступа к сети в действии 1. Щелкните кнопку Далее. В зависимости от настроек ПК во время установки может появиться предупреждение о цифровой подписи. Нажмите Да, чтобы продолжить установку модема.

По завершении установки щелкните кнопку Готово. Теперь модем можно увидеть в списке модемов. Щелкните кнопку ОК, чтобы закрыть окно "Телефон и модем".




Использование телефона в качестве модема
Установка драйверов модема на совместимый ПК
Если планируется использовать телефон в качестве модема (т.е. отправлять и получать данные через сеть, такую как Интернет), после установки приложения Nokia PC Suite выполните следующие действия:

Добавьте модем Nokia xxxx Bluetooth. При использовании операционной системы Windows XP с пакетом обновления 2 драйвер модема Bluetooth для Вашей модели телефона устанавливается автоматически.

обновите драйвер Nokia xxxx IrDA (если используется Windows XP). Если используется Windows XP с пакетом обновления 2, инфракрасный модем Nokia установится автоматически.



xxxx – четырехзначный номер модели телефона.

Примечание
Если планируется только использование приложений Nokia PC Suite, а не доступ к сети данных, такой как Интернет, устанавливать драйверы модема не нужно.



Драйверы для кабелей DKU-2, CA-53 и CA-42 устанавливаются вместе с Nokia PC Suite. После установки приложения Nokia PC Suite для использования совместимого телефона в качестве модема с кабелем DKU-2, CA-53 или CA-42 не нужно устанавливать какие-либо дополнительные драйверы модема.

Если используется Windows XP, для использования совместимого телефона в качестве модема необходимо обновить драйверы инфракрасного порта. Если используется Windows XP с пакетом обновления 2, инфракрасный модем Nokia установится автоматически.



Добавление модема Bluetooth (при отсутствии Windows XP с пакетом обновления 2)

Активируйте режим удаленного доступа к сети, используя программное обеспечение Bluetooth для Windows. Активируйте в телефоне соединение Bluetooth и подключите совместимый телефон к ПК.

Откройте Панель управления и выберите Телефон и модем.

В окне Телефон и модем выберите вкладку Модемы. Щелкните кнопку Добавить....

В диалоговом окне Установка нового модема выберите Не определять тип модема (выбор из списка). Щелкните Далее.

В списке Изготовитель выберите Nokia. В списке Модели выберите модем, который необходимо добавить. Щелкните Далее.

Выберите параметр Выбранные порты. В списке выберите COM-порт, для которого необходимо установить модем. Модем можно установить для COM-порта, даже если для этого порта подобный модем Bluetooth уже установлен. Щелкните Далее.

Прочитайте сообщение в следующем диалоговом окне. Щелкните Все равно продолжить для продолжения обновления или Прекратить установку для его прекращения.

Если установка будет продолжена, модем "Nokia xxxx Bluetooth" появится в списке установленных модемов Nokia приложения Панели управления Nokia Modem Options.

Обновление драйвера инфракрасного порта (с Windows XP, если не установлен пакет обновления 2)

Подключите телефон к совместимому ПК через IrDA (Инфракрасный порт).

Откройте Панель управления и выберите Телефон и модем.

В окне Телефон и модем выберите вкладку Модемы. На вкладке Модемы выберите Standard Modem over IR link (Стандартный модем через инфракрасное соединение) и щелкните Свойства.

В диалоговом окне Свойства: Standard Modem over IR link (Стандартный модем через инфракрасное соединение) выберите вкладку Драйвер, а затем – Обновить драйвер.

Запустится Мастер обновления оборудования. Выберите Установка из указанного места. Щелкните Далее.

В следующем диалоговом окне будет предложено выбрать параметры поиска и установки. Выберите Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер. Щелкните Далее.

Снимите флажок Только совместимые устройства.

В списке Изготовитель выберите Nokia. В списке Модели выберите модем, который необходимо добавить. Щелкните Далее.

Щелкните Да в окне Предупреждение при обновлении драйвера, если необходимо продолжить обновление.

Модем Nokia xxxx IrDA появится в списке установленных модемов Nokia приложения Панели управления Nokia Modem Options.

Использование телефона в качестве модема
Телефон можно использовать для работы с разнообразными коммерчески доступными приложениями обмена данными. При настройке приложения обмена данными телефон необходимо выбрать в качестве модема. В качестве модема можно выбрать Nokia xxxx Cable, Nokia xxxx USB, Nokia xxxx Bluetooth или Nokia xxxx IrDA (символами xxxx обозначается четырехзначный номер модели телефона), что определяется используемой моделью телефона и установленных модемов.

Для использования телефона в качестве модема необходимы следующие условия:
На ПК установлено соответствующее программное обеспечение для обмена данными.

Оформлена подписка на соответствующие услуги сети у поставщика услуг связи или у поставщика Интернет-услуг.

На ПК установлены соответствующие драйверы модема. Каждый модем Nokia соответствует только одной модели телефона. Это означает, что при необходимости использования в качестве модема нескольких моделей телефонов Nokia следует установить модем Nokia для каждой модели телефона.



Использование телефона в качестве модема
Подключите телефон к ПК.

Если телефон использовался с другими приложениями Nokia PC Suite, необходимо запретить все типы подключения с помощью приложения Nokia Connection Manager.

Создайте подключение для передачи данных с помощью программы подключения ПК (например, "Сеть и удаленный доступ к сети" в Windows 2000 или "Сетевые подключения" в Windows XP).

Выберите модем в соответствии с инструкциями программы подключения и выполните передачу данных.

Чтобы продолжить работу с другими приложениями Nokia PC Suite, завершите передачу данных и еще раз выберите необходимый тип подключения для использования в Nokia Connection Manager.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#321762»23-05-2007 12:08интернет через мобилку
+0
Cobox, душа моя, я проделала все мыслимые и немыслимые пассы и танцы с бубнами. и мануал у меня есть. но оно не работает! потому и прошу непосредственного присутствия какогонить неблондина  Cool
Ой, всё
#321846»23-05-2007 13:14интернет через мобилку
+0
Танюха если будем на борщаговке сегодня\завтра заедем к тебе, купи только УСБ Блютуз брелок

Форум : HONDA Бытовуха