Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#319409»19-05-2007 02:23Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Семья помогите советом, может кто то юзал или у кого-то установлен мини компрессор (типо нагнетатель воздуха в инжектор), для создания большего давления в впускном коллекторе, соответственно лучшего сгорания смеси и повышения мощности!
Подключается туда где чорная точка.
Как точно работает я не в курсе, вот его фото:
28.jpg



30.jpg



31.jpg



29.jpg



33.jpg


Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#319463»19-05-2007 12:30Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
а ето разве не шланг рециркуляции картерных газов?
#319472»19-05-2007 13:00Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
romario:а ето разве не шланг рециркуляции картерных газов?

Нет, шланг рециркуляции левее, в торце крышки.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#319475»19-05-2007 13:57Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Dozr,

тогда что это за шланг, очень интересно услышать

идею считаю бредом, дабы убедится в этом просто отсоедини этот шланг от PCV клапана и посмотри что будет

Added after 2 minutes:

вот теория по тому шлангу который "не является" системой вентиляции картерных газов http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=4833
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#319487»19-05-2007 14:41Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
так куда нагнетатель буим ставить? :)
#319492»19-05-2007 15:30Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
grundic:Dozr,

тогда что это за шланг, очень интересно услышать

идею считаю бредом, дабы убедится в этом просто отсоедини этот шланг от PCV клапана и посмотри что будет

Added after 2 minutes:

вот теория по тому шлангу который "не является" системой вентиляции картерных газов http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=4833


Спасибо за полезную инфу,
теперь я уточню, шланг не полностью отсоединяется, а в него через тройник врезается эта штуковина (названая компрессором). А что она должна делать я так полностью и не понял. На ней есть регулятор, когда он полностью открыт то этот аппарат втягивает воздух,  и обороты меняются. А когда закрыт, то мотор работает как обычно.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#319498»19-05-2007 16:16Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Dozr,

да не парся ты этой ерундой  Very Happy

купи книжку "теория наддува бензиновых двигателей"  и тебе все станет ясно
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#319555»19-05-2007 21:26Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
скажи мне сколько эта штуковина стоит и, я тебе скажу есть ли смысл вней? Very Happy
#319594»20-05-2007 01:32Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
MOMO:скажи мне сколько эта штуковина стоит и, я тебе скажу есть ли смысл вней? Very Happy

Штуковина стоит около 100 долларов. Друг(которому я доверяю) поставил ее на CRX и говорит что она действительно реально увеличила мощность. Ну конечно он что-то там еще настроил, но все же эффект есть.
Я по простому понял принцип работы так: через этот клапан (или как там компрессор), в инжектор поступает недостающая порция воздуха и получается оптимальная смесь.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#320467»21-05-2007 22:55Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
А откуда берётся эта порция недостающего воздуха? Насколько я понимаю,для того, чтобы дать атмосферному двигателю порцию воздуха, её надо задуть под давлением. Судя по виду девайса, давлению в нём взяться нелткуда, а посему, единственное, что он может делать - это позволить инжектору подсасывать воздух (для этого, наверное и есть крантик). А я очень сильно сомневаюсь, что ту самую трубку конструкторы установили, чтобы через неё сосать воздух с улицы, а как раз наоборот, для создания вакуума. Если порю чушь - поправьте

Added after 8 minutes:

На Ебее есть также электрические турбины за те же 100 баксов - точно так же НОЛЬ толку, зато загадочно : )
Все люди разные. Один я - одинаковый
#320614»22-05-2007 10:21Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Кророче так, мне немного разяснили принцип роботы. Эта штука перекрывает выход картерных газови что создает дополнительное давление в моторе. Из за этого мне кажется может повыдавливать сальники. Воздух действительно подтягивает инжектор
А что касается CRX-a, то да. Эта штука там установлена и машина ведес себя очень хорошо. Ну у него конечно есть другие доработки кроме этого прибамбаса. Но по его словам эта штука реально помогает ехать быстрее.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#320671»22-05-2007 10:49Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Dozr,

яулыбаюсь. не вздумай ставить эту муть.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#320841»22-05-2007 12:19Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Ти б ще собі компрессор з компютерного кулера змастерив :)
#321386»22-05-2007 19:37Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
компрессор должен "приводиться" от чегото
механические нагнетатели приводятся в движение от коленвала
и обеспечивают скорость вращения шнеков или крыльчатки
в районе 25 000 об/мин
и дуют они гдето до полубара
(бывает конечно и больше 1 бара)
еще иногда ставят электрический "наддув" т.к. крыльчатку, например, от авиамодели
которая создает давление гдето 0,05-0,1 бара
а тут я вообще не вижу
что вращается и куда цепляется

если действительно просто тянет с улицы воздух в обход фильтра
просто выкинь воздушный фильтр
будет тоже суперкомпрессор
#321518»23-05-2007 00:42Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Я постарался разяснить в предыдущем посте принцип роботы, это не компрессор (так просто написано на коробке), это регулятор давления картерных газов. Мне кажется так.
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#322811»24-05-2007 15:25Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
CAI хоть в теории может положительно повлиять, но главное звук от нулевичка всем нравится.. а фены, вентиляторы, "компрессоры" во впуск и прочий лохотрон - люди вы же бля в школе учились, и физика с химией входила в обязательный курс, посчитайте сколько воздуха потребляет автомобиль в минуту на какой-нибудь нагрузке зная расход, и сравните с производительностью любого вентилятора, может дойдёт, что кроме сопротивления на впуске и нагрузки на генераторе весь этот лохотрон ничего дать не может...  Evil or Very Mad
Киевский Турбо Гараж
#418532»08-11-2007 13:27Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Розряжытель воздуха! Twisted Evil
#418548»08-11-2007 14:05Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Регулятор давления в системе рециркуляции картерных газов....хм, вроде бы хрень. Мне вот что странно. Производитель. HKS. Вроде фирма-то приличная. С инженерами.

Added after 18 minutes:

Перерыл весь ипонский сайт ХКС, и весь американский сайт. нету там такой приблуды....
#418581»08-11-2007 14:29Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Vad El':Регулятор давления в системе рециркуляции картерных газов....хм, вроде бы хрень. Мне вот что странно. Производитель. HKS. Вроде фирма-то приличная. С инженерами.

Added after 18 minutes:

Перерыл весь ипонский сайт ХКС, и весь американский сайт. нету там такой приблуды....


Это китайская подделка Laughing
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#418592»08-11-2007 14:39Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
Это похоже не только на краник,скорее всего, это сделано для отбора избыточного давления картерных газов.
Если в штатном исполнении у вас постоянно вытягивает газы разрежением в цилиндрах,то в данном случае,создают определенный подпор газов,а потом резкое открытие через клапан.
Вот и создается впечатление наддува.
На самом деле,происходит обман,так как сначала происходит нагрузка газами на проршневую и двигатель теряет свое КПД,а потом резкая разгрузка и снятие разрежения на всасывании.
Вот отсюда и мнимый эффект,что авто едит лучше.
Из отрицательных явлений:
-повышения расхода масла и топлива
-подтекание масляных уплотнительных сальников и прокладок
-засорение впускных клапанов(прорыв газов с маслом)
-увеличенная выработка поршневых колец
supertuning com ua
#419236»09-11-2007 11:34Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
super_tuning:Это похоже не только на краник,скорее всего, это сделано для отбора избыточного давления картерных газов.
Если в штатном исполнении у вас постоянно вытягивает газы разрежением в цилиндрах,то в данном случае,создают определенный подпор газов,а потом резкое открытие через клапан.
Вот и создается впечатление наддува.
На самом деле,происходит обман,так как сначала происходит нагрузка газами на проршневую и двигатель теряет свое КПД,а потом резкая разгрузка и снятие разрежения на всасывании.
Вот отсюда и мнимый эффект,что авто едит лучше.
Из отрицательных явлений:
-повышения расхода масла и топлива
-подтекание масляных уплотнительных сальников и прокладок
-засорение впускных клапанов(прорыв газов с маслом)
-увеличенная выработка поршневых колец


Послностью согласен!
Эта хрень я б и за 100грн. не поставил!
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"

#419652»09-11-2007 16:55Хочу поставить мини компрессор! Стоит ли?
+0
пиндец, как такие девайсы можно ваще рассматривать как полезные или нужные. работает в стиле картофелина в выхлопной трубе: вытащишь - поедешь быстрее.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая