Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

так и что решили с покраской? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#320056»21-05-2007 13:29так и что решили с покраской?
+0
uzaren, мне этот товарищь сказал, что его пользую для дисков, а вот для машин это гониво... Rolling Eyes
я конечно про всю эту фигню ниче не знаю, но ты уверен, что оно тебе надо??? Laughing
#320246»21-05-2007 16:38так и что решили с покраской?
+0
RedLine, уверен, мне это нужно! пробег лишь 17000 км, а на машине живого места не осталось. об этом лаке мне рассказал тот самый маляр, у которого я скорее всего и буду краситься за те самые 1,5 тыщи, этот маляр дисками не занимается, а красить данным лаком ему камера не позволяет...этот лак лишь в два раза дороже обычного стоит, то бишь около 80 баксов за кг, нужно лишь 2-2,5 кг на машину, тока вот где найти камеру?!
как цвела казацкая чуприна


Редаговано: uzaren (21-05-2007 16:44)
#320252»21-05-2007 16:41так и что решили с покраской?
+0
uzaren, ну дело хозяйское... просто мне вот самому стьало интересно, что это за шняга... Rolling Eyes
#320342»21-05-2007 17:43так и что решили с покраской?
+0
uzaren, Когда я красчил машину, мне цены на такой лак называли почти на порядок выше Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#320380»21-05-2007 18:28так и что решили с покраской?
+0
uzaren:этот лак лишь в два раза дороже обычного стоит, то бишь около 80 баксов за кг


это я для красного словца писал? или типа из серии одна бабка сказала?
отнюдь! это написано не вопросительно, а утвердительно!
как цвела казацкая чуприна
#320689»22-05-2007 11:01так и что решили с покраской?
+0
uzaren, Как мне объяснили, есть три вида обычного лака - мягкий, средний и твердый (естественно они отличаются по цене). Так вот цена последнего напоминает написанную тобой. А есть еще керамический, которым покрывают (на заводе) машины типа "верзняя линейка Мэрсов черного цвета" и другие дешевые машины. По-этому я и засомневался в подобной цене именно на КЕРАМИЧЕСКИЙ лак. Все со слов других людей (маляров), но звучит более-менее правдиво Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#320717»22-05-2007 11:20так и что решили с покраской?
+0
Я так понимаю имеется ввиду что-то типа PPG CeramiClearTM Deltron. Он не намного дороже обычного. Дороже, да, но не в разы. Появился недавно. Вообще его разрабатывали для защиты авто от последствий автоматической мойки. В Европе часто корпоративные машины и такси в них моют - блеск теряется. А этот типа устойчивый. От скола он нифига конечно не защитит, против лома нет приёма, но от затираний на мойках (когда на свет смотришь - круговые такие микроцарапины, после хреновой мойки) должен помогать.

Added after 4 minutes:

Хотя я не думаю что он много твёрже HS (High Solid) лаков какого-нить другого производителя. Глазуритовский HS-лак с UV-защитой имхо не хуже. "Керамик" - маркетинговый ход...имхо

Форум : HONDA СТО - технический архив