Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

остывает двигло RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#318240»17-05-2007 12:34остывает двигло
+0
прошу не обвинять в плагиате Very Happy
Вообщем проблема такова, цивик ек3 д15в свт и все такое..
Заметил, что: когда спускаюсь с горы, и торможу двиглом, температура начинает падать, чуть не до деления (спуск от силы на секунд 30:), это раз, и второй момент, едешь по городу ни кого не трогаешь :) и замечаешь что температура опустилась, градусов так 60-70. Бывает не часто, но не приятно - потому, что непонятно, что за глюк Shock
Кто-нибудь с этим сталкивался?
#318247»17-05-2007 12:41остывает двигло
+0
Может ОЖ не хватает, и при наклоне до термостата не достает. Двигатель по определению так быстро остыть не может.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#318249»17-05-2007 12:42остывает двигло
+0
Kisa,

если бы небыло ОЖ, температура наоборот росла бы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#318251»17-05-2007 12:44остывает двигло
+0
Kisa:Может ОЖ не хватает, и при наклоне до термостата не достает. Двигатель по определению так быстро остыть не может.
вариант, но вртли, ОЖ под горлышко залито
#318252»17-05-2007 12:45остывает двигло
+0
здается мне надо термостат смотреть.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318258»17-05-2007 12:50остывает двигло
+0
Engine:здается мне надо термостат смотреть.

т.е. когда термостат должен по малому кругу пустить ОЖ он этого не делает и от этого Т. падает?
#318266»17-05-2007 12:59остывает двигло
+0
Engine:здается мне надо термостат смотреть.


+1, но ситуация для жаркой погоды не типична...если бы зимой, то тогда все было бы понятно сразу...а так кроме термостата там причин больше нет (работает только большой круг)

Немного позитива из этой ситуации - если причина в термостате, то все остальное в системе охлаждения двига в полном порядке  Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!
#318270»17-05-2007 13:04остывает двигло
+0
Andreika:
Engine:здается мне надо термостат смотреть.


+1, но ситуация для жаркой погоды не типична...если бы зимой, то тогда все было бы понятно сразу...а так кроме термостата там причин больше нет (работает только большой круг)

Немного позитива из этой ситуации - если причина в термостате, то все остальное в системе охлаждения двига в полном порядке  Laughing

ага позитыв так и прет  Very Happy у когото греется а здесь наоборот ))))))), ладно гляну этот высоко технологичный запчасть, потом отпишусь  Very Happy
#318273»17-05-2007 13:06остывает двигло
+0
Edge:
Engine:здается мне надо термостат смотреть.

т.е. когда термостат должен по малому кругу пустить ОЖ он этого не делает и от этого Т. падает?


Да, гоняет по одному кругу.

Added after 1 minutes:

Andreika:
Engine:здается мне надо термостат смотреть.


+1, но ситуация для жаркой погоды не типична...если бы зимой, то тогда все было бы понятно сразу...а так кроме термостата там причин больше нет (работает только большой круг)


Кстати, не известно, на сколько жаркая погода у аффтара топика:)

афтар, Вы откуда?:) и какая у Вас погода?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318280»17-05-2007 13:12остывает двигло
+0
Edge:
Andreika:
Engine:здается мне надо термостат смотреть.


+1, но ситуация для жаркой погоды не типична...если бы зимой, то тогда все было бы понятно сразу...а так кроме термостата там причин больше нет (работает только большой круг)

Немного позитива из этой ситуации - если причина в термостате, то все остальное в системе охлаждения двига в полном порядке  Laughing

ага позитыв так и прет  Very Happy у когото греется а здесь наоборот ))))))), ладно гляну этот высоко технологичный запчасть, потом отпишусь  Very Happy


Есть гораздо менее технологическое решение - перед радиатором картонку или морду одеть в намордник, глухой, чтобы воздухозаборники позакрывало  Laughing  Laughing  Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!
#318289»17-05-2007 13:23остывает двигло
+0
Engine:Кстати, не известно, на сколько жаркая погода у аффтара топика:)
афтар, Вы откуда?:) и какая у Вас погода?:)

планета Земля, 52 паралель, г. Иркутск, вообщем у нас сейчас я бы не сказал что холодно, + 20 днем :)
#318299»17-05-2007 13:34остывает двигло
+0
Edge, Даже если термостат все время открыт, то так быстро двиг остыть не может :). Поискай еще в электрике
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#318398»17-05-2007 15:02остывает двигло
+0
Edge,
Ладно про ОЖ я сказал, так сказать для исключения данногг фатора (ну там воздушные пробки и т.д.)  
Офф топ, а ты часом Костю Kotey.M не знаешь?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#318412»17-05-2007 15:17остывает двигло
+0
Так, КОллеги, не путайте вы его.
Это тот самы способ, которому учили, учат и будут учить. А именно самы быстрый способ охлаждения двигателя.
Передача и спуск с горы . У дизелей подобного эффекта можно достигать еще одним способом. Пониженная передача и повышенные обороты.
И так: это хорошо, что он остывает быстро. Если греется так же быстро или наоборот не греется быстро, то здесь проблема может быть в термостате.
Датчик исключаем, так как проблемных симптомов с нагревом или неправильным включением вентиляторов или наоборот нет.
Если ОЖ мало, то проверить можно легко, (правда не знаю как сейчас на машинах) но раньше датчик стоял в непосредственной близости от радиатора или на самом радиаторе. в результате при крайне низком уровне ОЖ за счет потока воздуха пустой радиатор на скорости остывал быстро и в результате общая картина оказывалась ложной.
По этому стоим на месте и греем машину. А вообще проще проверить визуально уровень ОЖ Laughing

Успехов!
#318770»18-05-2007 10:14остывает двигло
+0
Kisa:Edge,
Ладно про ОЖ я сказал, так сказать для исключения данногг фатора (ну там воздушные пробки и т.д.)  
Офф топ, а ты часом Костю Kotey.M не знаешь?
к сожалению не знакоммм (
#318824»18-05-2007 10:53остывает двигло
+0
Denis:
Это тот самы способ, которому учили, учат и будут учить. А именно самы быстрый способ охлаждения двигателя.
Передача и спуск с горы .


Вдохновленный этими словами честно пытался повоторить этот эффект от Дорогожичей до Кириловской церкви - нифга, стрелка как стояла вкопаная так и остался чуть ниже среднегно деления.

Added after 2 minutes:

 Edge,
Могу дать контакты. Хороший парень, занимается контрактными запчастями тягает сам и Попонии. Зы у него недавно Одиссей слетел с дороги, какая-то с..ка подрезала и увидев что он загорелся съе..алась. В машине был он и 3 друга. все живы. машина сгорела до тла...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#319083»18-05-2007 13:54остывает двигло
+0
То что написал Denis верно, но в данном случае просто
плохой контакт датчика, так как за 30 секунд (до состоянии почти холодный!!!) при любом желании остудить двигатель просто не реально, не забываем про теплоемкость всей ОЖ и блока с головкой, а также про скорость теплообмена Wink
Еще на плохой контак указывает то что он у тебя даже по городу температура иногда падает. Просто из-за плохого контаката у тебя в цепи датчика или указателя температуры возрастает сопротивление цепи.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#319109»18-05-2007 14:14остывает двигло
+0
Cobox, Я примерно это и хотел сказать, но заколебался формулировать Laughing
ПЫСЫ А чо это у тебя за автоклизма? Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#319157»18-05-2007 15:20остывает двигло
+0
Pasha, а это я себе поставил за это
post-319103.html#319103
просто никак не мог, чтобы сдержаться и не высказаться  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#319171»18-05-2007 15:46остывает двигло
+0
Когда гнал свой Сивик из Львова была замечена такая же херня.При спуске с горы накатом-падала температура до первого деления на шкале.Вынул старый термостат и обнаружилось,что его шток искривился и клапан заклинило в открытом состоянии.Заменил термостат и всё встало на свои места.Дерзай. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#319191»18-05-2007 16:17остывает двигло
+0
samorez, это все зависит от скорости остывания... но за 30 секунд остудить двигатель можно только октив его из ведра ледяной водой :) Если время остывания около 2 минут - то вполне возможно, что термостат подклинивает
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#335238»13-06-2007 11:27остывает двигло
+0
Приветствую Вас друзья!
Как и обещал-отписываюсь: замена термостата - решение проблемы. Все в норме, температура больше не падает.
ГЫ  Laughing
поставил новые стойки - токико и пружины -килен, теперь ездю как на табуретке...:(
#335242»13-06-2007 11:34остывает двигло
+0
Edge:Приветствую Вас друзья!
Как и обещал-отписываюсь: замена термостата - решение проблемы. Все в норме, температура больше не падает.
ГЫ  Laughing

я все лето без термостата катался
прогревается чуть дольше
но вниз нифига не падает
#335244»13-06-2007 11:35остывает двигло
+0
Edge,
Ну молодца, а можно я тебя по твоему двигу подергаю, у тебя же d15b 3 stage vtec? если так, то в асю или на мыло отпишись мне (лучше в асю). личка у меня "не работает" просто.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив