Я забув пароль Зареєструватись

труба пластик или металлопластик RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#317567»16-05-2007 15:33труба пластик или металлопластик
+0
Ведающие люди, расскажите в чем реально разница, какие бывают варианты, метода монтажа, себестоимость монтажа, в общем все что можно. Делаем водопровод и отопление.
Нет предела совершенству
#317586»16-05-2007 15:41труба пластик или металлопластик
+0
ИМХО, я не спец, но вопросом итерисовался на этапе  проведения всех комуникаций в доме

у меня пластик: водопровод, канализация, отопление 3года - полет нормальный, ниодной проблемы тьфу тьфу тьфу!

металопластик - узлы скручиваются - зажимаются (резьбовые, цанговые соединения)
пластик - спайка температурная (без каких либо дополнений - 2 узла нагрел и состыковал - дал остыть)

в чем разница детальнее - металопластик более гибкий, прост в монтаже и случаях необходимости доп врезок или ремонта, но дорогие узлы и соединители (относительно пластика).

пластик - в монтаже чюток сложнее металопластика тем что для того чтобы врезаться или чтото заменить нужен специальный паяльник или спец с оным. в остальном - материалы - дешевле, соеденители и узлы - по сравнению с металопластиком - копейки стоят.

в инете много инфы по этому поводу!
в боярке есть спец который делал мне, и помогал Мучаче с материалами и проектом.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#317597»16-05-2007 15:44труба пластик или металлопластик
+0
а в теплый пол что лучше замуровывать?
Нет предела совершенству
#317602»16-05-2007 15:47труба пластик или металлопластик
+0
Pluvazeva:а в теплый пол что лучше замуровывать?


у меня тотже пластик (сама магистраль отопительная ), ну само собой лежит еще экран и армирующая сетка,
в кухне батареи вааще выключил - хватает теплого пола.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#318224»17-05-2007 12:27труба пластик или металлопластик
+0
Pluvazeva, в пол теплый - медь. остальное пластик.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#318256»17-05-2007 12:49труба пластик или металлопластик
+0
в теплый пол медь - это наверно побогатому. я сколько систем не видел везде пластик или металлопластик.
Вопрос следующий появился по данной теме
Чтоб согнуть металлопластик - используем пружину.
Как гнуть пластиковую трубу в змеевик, так как гнется она без особого желания.
Нет предела совершенству
#318263»17-05-2007 12:55труба пластик или металлопластик
+0
105-й, в підлогу мідь, це щось нове -це по кївськи Very Happy
а як гнути мідні труби в змієвик?

Added after 1 minutes:

це уже не розумно-це які ідіоти таке придумали, я ще такого не чув?
#318290»17-05-2007 13:23труба пластик или металлопластик
+0
slavko, чо по киевски. у меди больше теплоотдача с два раза. Как гнуть, берешь трубогиб и гнешь, на 10 см. поворот.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#318294»17-05-2007 13:38труба пластик или металлопластик
+0
105-й, угу а потім вона тобі в тому місті і тріщинку дасть, прошу замітити що мідні труби на ринку все тонкіші і тонкіші з чого труба на згибі буде тянутися. Мідь яка у нас продається треба робити виключно на колінках повороти, якщо це йде у підлогу то воно того не вартує багато роботи і багато грошей. Собі робив все на міді товщ. 1мм а у підлогу
давав хол,кухня,сан. вузли синтетику. Пластик чи металопластик уже не памятаю, саме головне у ньому щоб він був виготовлений БЕЗШОВНИМ методом.

Added after 6 minutes:

 підогу треба робити теплою а не щоб вона гріла хату. Коли підлога гріє хату як основне опалення то це шкідливо для здоровя людини, тому що пилюка не встигає осідати і літає у повітрі а це грозить різними захворюваннями дих. шляхів.
#318345»17-05-2007 14:19труба пластик или металлопластик
+0
slavko, +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#318355»17-05-2007 14:24труба пластик или металлопластик
+0
Pluvazeva, если решишь таки металлопластик - стукни мне в личку, солью контакт одного друга моего хорошего, они прямиком возят... может цена тебе и понравится, мне в свое время очень понравилась :)
#318389»17-05-2007 14:52труба пластик или металлопластик
+0
slavko, ну в этом я с тобой полностью согласен. аргументы отличные, хотя у меня санузел сделан медью.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#318416»17-05-2007 15:30труба пластик или металлопластик
+0
Вопрос открыт, как гнуть пластиковые трубы?
Нет предела совершенству
#318418»17-05-2007 15:32труба пластик или металлопластик
+0
Pluvazeva:Вопрос открыт, как гнуть пластиковые трубы?



никак, нужно делать прямые углы...!...мог бы позвонить я бы тебе рассказал...

Наглядный макет:

----------
        |
----------
|
----------
        |
#318923»18-05-2007 11:55труба пластик или металлопластик
+0
Muchacho, может опять поспорить с тобой?
могу наглядно показать тебе за пиво согнутые пластиковые трубы, и в варианте теплого пола и в таком варианте
     /----\
____/   О  \______
Когда надо пересечь препятствие ввиде трубы.
Нет предела совершенству
#318938»18-05-2007 12:05труба пластик или металлопластик
+0
Позвони мне 253-87-70 или 050 687 0606 Влад,я всё тебе расскажу о трубах...сам недавно делал такое
#318954»18-05-2007 12:15труба пластик или металлопластик
+0
Muchacho, металопластикові труби гнуться руками елементарно, вони ж продаються зігнутими у рулон тому я б поставив саме їх і нічого не видумував. Якщо по багатому, круто і екологічно то треба ставити мідь але на колінках. Багато колінок це проблемні місця тому не знаю чи варто так ризикувати, хоча якщо майстри профі то роблять -АЛЕ ЦІНА ПИТАННЯ буде немаленька відносно металопластика.
#318968»18-05-2007 12:25труба пластик или металлопластик
+0
slavko:Muchacho, металопластикові труби гнуться руками елементарно, вони ж продаються зігнутими у рулон тому я б поставив саме їх і нічого не видумував. Якщо по багатому, круто і екологічно то треба ставити мідь але на колінках. Багато колінок це проблемні місця тому не знаю чи варто так ризикувати, хоча якщо майстри профі то роблять -АЛЕ ЦІНА ПИТАННЯ буде немаленька відносно металопластика.


Славко, ты наверное непонял, речь идет о пластиковой трубе, а не о металопластике, металопластик продаеться в бухтах, а пластик по 4 или 5 -м. палками..
#318975»18-05-2007 12:28труба пластик или металлопластик
+0
Muchacho,так не побачив, повністю з тобою згідний нєфіг його гнути, залишається варіант металопластик тоді.
#318984»18-05-2007 12:37труба пластик или металлопластик
+0
Я лично покупал пластиковую трубу в бухте, 50 метров, в бухте было 100! Людиииии труба разная есть!, есть продается по кускам а есть и в бухтах, и даже та, которая продается по кускам, также гнется, я подозреваю что с феном, но хотел бы посмотреть в живую.
Нет предела совершенству
#318988»18-05-2007 12:38труба пластик или металлопластик
+0
как вариант чтобы не тр...ся с спайкой змейки для теплого пола из пластика - для этих целей применить металопластик - думаю что решение вполне нормальное.. никтож не говорит что должен быть тока пластик или только металопластик.. можно комбинировать - думаю они не подерутся
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#319007»18-05-2007 12:46труба пластик или металлопластик
+0
slavko:Muchacho,так не побачив, повністю з тобою згідний нєфіг його гнути, залишається варіант металопластик тоді.


металопластик хорошо, но конекторы на него стоять в 5 раз дороже чем на прастик..
#319012»18-05-2007 12:52труба пластик или металлопластик
+0
Muchacho, "і рибку зїстиі у......." так не буває
#319016»18-05-2007 12:54труба пластик или металлопластик
+0
Muchacho:металопластик хорошо, но конекторы на него стоять в 5 раз дороже чем на прастик..


так я ж об этом говорю - сколько ты сэкономишь соединителей для пластика применив 1 металопластиковую трубу для теплдого пола... - думаю что это имеет смысл и работы меньше.. и получается только 2 концевых соединителя для металопластика нужны..

кстати касательно теплого пола, у меня например нет регуляторов для его температуры - както справляюсь без оных уже который год, но знаю что правильно былобы ставить их.. я даже видел на afriso.com.ua специальную автоматику для теплых полов.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#319026»18-05-2007 12:59труба пластик или металлопластик
+0
регуляторина підлогу ставити однозначно крани "ГЕРЦ" для цього підійдуть. Я вже писав що підлога має бути теплою а не гріти хату.

Форум : HONDA Бытовуха