Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

греется двигло RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#316894»15-05-2007 20:17греется двигло
+0
кто подскажет,нормально ли то что в пробке.если включить кондиционер на глазах начинает расти температура двигателя,тоже если долгое время идти на 5-ти тыщ оборотов приблизительно 170 км/ч. может я параноик,а может у меня там что-то не так работает?
Zubatka
#317051»16-05-2007 08:30греется двигло
+0
Нет так быть не должно, у хонды Т. должна быть постоянной, тоесть 1/3. Думаю проблема может быть 1.термостат ( у меня такое было) 2. Датчик Т. 3.Прокладка блока ( что есть мало вероятно)
Express yourself :)
#317300»16-05-2007 12:03Re: греется двигло
+0
Zubatka:кто подскажет,нормально ли то что в пробке.если включить кондиционер на глазах начинает расти температура двигателя,тоже если долгое время идти на 5-ти тыщ оборотов приблизительно 170 км/ч. может я параноик,а может у меня там что-то не так работает?


включаешь кондей - растет нагрцзка на дрыгатель. а так как стоишь в пробке - обдува радиатора нихрена нет. только карлсон. вот оно и растет. у самого так. достаточно проехать хотябы 40 км/ч и температура падает.

на скорости - теже яйцы, только набегающий поток не успевает охладить

как рекомендация - поехать на шиномонтажку или мойку - продуть радиаор воздухом.
я объеденил - сперва продул, а потом промыл соты керхером. Только осторожно надо! Издалека керхером орудовать! чтобы не загнуло соты! ато только хуже будет! У меня например после мойки радиатора кондея - он стал морозить как аццкая маразилка!!! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#317349»16-05-2007 12:28греется двигло
+0
1.помыть радиатор снаружи и внутри
2.проверить помпу
3.посмотреть уровень тосола(наверно в первую очередь)
4.Если все в порядке с вышеизложенными пунктами,то тогда проверяем на расширительном бочке давление если выплескивает тосол тогда замена прокладки ГБЦ
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Marshall (1)
#317392»16-05-2007 12:46греется двигло
+0
проверь также температурній датчик включения термостата
Москва - Воронеж, не догонишь!
#317459»16-05-2007 13:57греется двигло
+0
dtw:проверь также температурній датчик включения термостата

это что такое ?
термостат что электрический ? :)
#317479»16-05-2007 14:15греется двигло
+0
victor17:
dtw:проверь также температурній датчик включения термостата

это что такое ?
термостат что электрический ? :)

Серёжа просто оговорился.Он имел ввиду датчик включения вентилятора обдува радиатора.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Marshall (1)
#317725»16-05-2007 17:13греется двигло
+0
samorez:
victor17:
dtw:проверь также температурній датчик включения термостата

это что такое ?
термостат что электрический ? :)

Серёжа просто оговорился.Он имел ввиду датчик включения вентилятора обдува радиатора.


да, таки опечатался, просто этот датчик стоит в одном корпусе с термостатом
Москва - Воронеж, не догонишь!
#317836»16-05-2007 19:22греется двигло
+0
вкнтилятор включается четко. оба маслают,по трассе несся,остановился кофе попить они оба работали на ходу.говорят антифриз стареет его тоже иногда надо менять,так ли єто?радиаторы надо промыть.не знаю делалось ли это когда-то.
мне кажется что датчик у меня не правыильно показывает-завышает показатели температуры и датчик топлива на середине,а бак пустой. они воще ремонтируемы или их надо заказывать,да и где их могуть протестировать кто знает? на дми ехать не хочу,кроме новых точил там ничего хорошего не найти

Added after 19 minutes:

и как можно проверить помпу?
Zubatka

Почетный Волонтер (1)
#317853»16-05-2007 19:31Re: греется двигло
+0
Zubatka:кто подскажет,нормально ли то что в пробке.если включить кондиционер на глазах начинает расти температура двигателя,тоже если долгое время идти на 5-ти тыщ оборотов приблизительно 170 км/ч. может я параноик,а может у меня там что-то не так работает?


не нормально. у меня за полтора года и в таких, и в любых других режимах температура после прогрева всегда была на середине шкалы датчика. никогда не переваливала за середину.

так что смотри, как говорили камрады вверху.

а тосол таки да нужно периодически менять. по мануалу каждые 40тык.
#317944»16-05-2007 23:51греется двигло
+0
дякую :-)
но все-таки где можно проверить и сделать датчики и как проверить помпу?  Rolling Eyes
Zubatka
#317990»17-05-2007 09:18греется двигло
+0
Zubatka:дякую :-)
но все-таки где можно проверить и сделать датчики и как проверить помпу?  Rolling Eyes


начни с простого - продуй радиатор Wink ато у нашего народа чуть что - пол машины разобрать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#318025»17-05-2007 09:44греется двигло
+0
я сделал себе - продул радиатар и поменял датчик. после зимы в радиаторе - разное :))
в пробках однако перегревается. грешу на термостат - машинка то старая Sad

Форум : HONDA СТО - технический архив