Я забув пароль Зареєструватись

Специалист по деревяным полам, также нужен насос RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#315974»14-05-2007 15:48Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Нужна консультация по деревяным полам...Wink
Сколько стоит, и что для этого нужно...вообще нужен хороший столяр..

Так же после разговоров с соседями, понял что прийдесья вместо скважины использовать колодец, поэтому нужена хорошая насосная станция, которая бы обеспечивала воду по дому...Wink
#316315»15-05-2007 10:12Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Muchacho, по насосам к Сержио - их профиль. а по полам - ты на лагах планируеш делать? Что в качестве напольного?
Кстати, могу пособить с закупкой сантехники от трубы до установочного, и с электрикой есть выходы - от кабеля и дальше.
#316386»15-05-2007 11:19Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Деревяные полы на лагах, можно даже самому сделать, там ничего сложного нет :)
Я себе в 2 комнатах сам сделал, второй год полет нормальный ни одной щелки меду досками ни перекоса Wink ...
Главное выставить по уровню лаги (достаточно для этого обыкновеного строительного уровнемера), а дальше уже пойдет дело техники. И еще совет, когда будешь набивать половую доску на лаги, то нужно ее стягивать друг к дружке клиньями, для этого перед доской вбиваешь скобу и между скобой и доской вбиваешь клин, который стянет доску к предидущей доске и стягивать нужно очень сильно, аж до тех пор пока доска не начнет выпирать в дугу и трещать. Потом только прибивай. При такой пришивке досок - 100% гарантия, что не появятся через год щели между досками и их не надо будет перелаживать второй раз, когда они ссохнуться.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#316394»15-05-2007 11:29Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Для подбора насоса нужны еследующие данные:
расстояние до "зеркала" воды от поверхности земли (не путать с уровнем где висит ведро  Very Happy ). Второе, расстояние от колодца до дома, количество точек потребления воды в доме (санузлы, другие источники), количество этажей (на которых находятся источники потребления воды)...вроде все...вообще обращайтесь, если своего нет, скажем где купить и скидка как положено будет...
Істина поруч...(с)
#316403»15-05-2007 11:33Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
P.S. забыл сказать, что деревяный пол на лагах самый дешевый вариант. Я брал 2 года назад по 45грн кв.м. половая штифтованая доска 25мм, только не помню по чем лаги брал  Confused , но итогу полы в 2 комнатах вышли около 250$

P.P.S. а от скважины ты отказался из-за этой проблемы?
http://www.stroimdom.com.ua/forum/viewtopic.php?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#316473»15-05-2007 12:35Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Cobox, нет. у нас замуливаются все скважены, сделанные в нашем районе - местность такая. поэтому делать скважену 60 м по 50 у.е. за кв. м и через пол года она она забъется - смысла нет.
#316492»15-05-2007 13:00Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Cobox:Деревяные полы на лагах, можно даже самому сделать, там ничего сложного нет :)
Я себе в 2 комнатах сам сделал, второй год полет нормальный ни одной щелки меду досками ни перекоса Wink ...
Главное выставить по уровню лаги (достаточно для этого обыкновеного строительного уровнемера), а дальше уже пойдет дело техники. И еще совет, когда будешь набивать половую доску на лаги, то нужно ее стягивать друг к дружке клиньями, для этого перед доской вбиваешь скобу и между скобой и доской вбиваешь клин, который стянет доску к предидущей доске и стягивать нужно очень сильно, аж до тех пор пока доска не начнет выпирать в дугу и трещать. Потом только прибивай. При такой пришивке досок - 100% гарантия, что не появятся через год щели между досками и их не надо будет перелаживать второй раз, когда они ссохнуться.



А подгонял доски ты сам?

Added after 5 minutes:

Sergio:Для подбора насоса нужны еследующие данные:
расстояние до "зеркала" воды от поверхности земли (не путать с уровнем где висит ведро  Very Happy ). Второе, расстояние от колодца до дома, количество точек потребления воды в доме (санузлы, другие источники), количество этажей (на которых находятся источники потребления воды)...вроде все...вообще обращайтесь, если своего нет, скажем где купить и скидка как положено будет...


растояние до воды 7 колец, и + 4 до дна колодца (высота кольца 1 м)

расстояние до места где будет стоять насос, 3-5 м. (думаю поставить в доме в подвале)

места которые будут нуждаться в воде, 1 этаж ванна, кухня, выход воды на улицу, подключение к котлу саммое большое расстояние от насоса до кухни (13-15 метров)

2-й этаж, ванна... приблизительно в районе кухни, тойсть расстояние до насоса (18-20 метров)
#316549»15-05-2007 13:41Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
1) ПОЛЫ: лаги -> черновая доска -> фанера 16мм -> ламинат с утеплителем - ИМХО оптимальный по качеству и цене вариант

как дополнение у меня еще под черным полом между лагами лежит пленка-паробарьер + слой роквеловского утеплителя ~100мм

полам которые потом заливались стяжкой (кухня - ванная) было уделено особое внимание  (гидроизоляция, армирование.....)

2) касательно оборудования для водоснабжения - можешь переговорить с темже Андреем, контакт которого я тебе дал.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#316845»15-05-2007 18:23Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Muchacho, я их вобще не подгонял, только по длине обрезал + последнюю электролобзиком распустил вдоль на 2 части. Кривые доски, а попадались и такие, клинья ужимали так, что они становились прямыми и между досками ты у меня в полу не найдешь ни единой щелочки :)
Да и я не понимаю, как штифтованую доску можно подганять, если там штифты, ты же их тогда срежешь при подгонке и в последстии эта доска "заскрипит" на полу...
А горизональную подгонку можно сделать шлифмашинкой или турбинкой на мягком круге с наждачкой после укладки пола. Но мне шлифовать не понадобилось :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#317542»16-05-2007 15:15Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Sergio, гидроаккумулятор литров на 200 у вас можно будет прикупить?
Нет предела совершенству
#319686»20-05-2007 15:04Специалист по деревяным полам, также нужен насос
+0
Pluvazeva, у меня есть выход на "Гейзер" там буду закупатся сантехникой, гидроакумулятор тоже нужен.

Форум : HONDA Бытовуха