Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord'06 2.0 МКП RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#315441»13-05-2007 18:19Accord'06 2.0 МКП
+0
Пробег на данный момент 22 тыс.

Чем доволен:
- дизайн;
- эргономика рабочего места;
- стандартные кресла (кожзам. с тканью);
- рулевое колесо (удачное сечение и толщина);
- четкость переключения передач (хотя ход мог бы быть и по-меньше);
- смачный звук закрывания дверей.

А теперь лажа:
- настройка подвески ужасная (машина настолько крениться в поворотах, что есть опасения перевернуться, клевки при торможении и приседание на жопу при ускорении); в скоростных поворотах машина ведет себя очень неуверенно - недостаток угловой жесткости; прикол в том, что спортивностью настройку подвески явно не назовешь, а трясет очень сильно; машина также соскакивает с траектории в повороте с неровностями;
- отсутствие обратной связи при небольших отклонениях руля;
- по паспорту мощность движка 155 коней, но по моему это сильно недокормленные пони с катастрофической нехваткой крутящего момента на низах, набор оборотов очень ровный без подхвата на высоких, короче Пассат 2,0FSI ложит аккорд на лопатки;
- в передней панели появились сверчки (где-то после 5 тыс.), но сразу скажу не очень сильные;
- а вот в задней части авто что-то бренчит как погремушка (стук глухой не металлический - при проезде неровностей и булыжной мостовой). На ТО1 пожаловался на данную фигню, сервисники вскрыли задние колодки и установили в суппорты какие-то прокладки; бренчать перестало, но на 18-19 тыс. снова появилось - буду ждать до ТО2;
- не очень информативные тормоза;
- длинноходная педаль сцепления доставляет мороки в пробках, а передние стойки ухудшают обзор (хотя ради дизайна надо чем-то жертвовать).


Хочу отметить что я коснулся только недостатков в ходовых характеристиках. Есть еще куча недостатков, которые впрочем для меня не важны, так как в основном в машине я один: очень тесный салон (особенно на заднем диване – по-моему в Опель Астра и то больше места), слабая шумоизоляция арок, задержки в педали акселератора (кто играл в компьютерные симуляторы – тот поймет, есть отставание между нажатием на педаль и происходящим за этим ускорением), также ощущается момент включения кондиционера и происходящее с этим падение мощности (раньше думал это только на Корее так).

Теперь касаемо ТО. Проводил его у оф.диллера в Одессе. Довольно таки быстро ребята выполнили все работы – 2 часа. Устранили стук в суппортах задних. Также у меня была жалоба на скрип педали сцепления (она даже как-то хрустела, переключению это не мешало, но сильно раздражало) – попшикали там все ВД-40 и напихали солидола по «не балуйся» – на неделю помогло, а дальше опять заскрипело (кстати летом это стало проявляться меньше).
Но сильно не понравилась процедура развал-схождения: мало того, что у пацанов нету нормального манометра и давление меряют каким-то затырканным индикатором, так и по распечатке: параметры до процедуры были в допуске, так нахрена возиться 40 мин. и чего-то там калупаться, если все в допуске. Параметров Кастера на распечатке нуту.


Короче, если часть ездовых характеристик можно подлечить (комплект подвески, распорку на передок, стабилизатор задний), то сердечную недостаточность не вылечить не чем.
#316188»14-05-2007 21:10Accord'06 2.0 МКП
+0
впервые слышу такие отзывы об аккорде, да ещё от хозяина, насчёт пасата думаю можно поспорить, а так всё правда без сомнения, но недостатки есть у любой машыны. я своим аккордом очень доволен, снизу обороты слабоваты но после 3000 меня очень и очень устраивают, кстати заметил на своём акорде один нюанс что после перехода на 95+ укравто, мощностные характеристики машины поменялись в очень даже лучшуу сторону,
#317892»16-05-2007 21:01Accord'06 2.0 МКП
+0
Да хоть на 105 бензине-то. Дохлятина. И подхватом-то и не пахнет после 4тыс, а так ровненькое жужание.
#317907»16-05-2007 21:55Accord'06 2.0 МКП
+0
Biotech:Да хоть на 105 бензине-то. Дохлятина. И подхватом-то и не пахнет после 4тыс, а так ровненькое жужание.

а спасёт тебя 2,4 двиг - факт Exclamation
как цвела казацкая чуприна
#317935»16-05-2007 23:26Accord'06 2.0 МКП
+0
uzaren, это то конечно, но я на своих 2-х литрах (при коробке автомат) на светофоре улетаю от всех за секунду. аж станосится как-то не удобно за остальных водителей  Rolling Eyes
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах


Редаговано: BarmAley (17-05-2007 10:35)
#318053»17-05-2007 10:15Accord'06 2.0 МКП
+0
BarmAley, +1 Embarassed  
у меня автомат, грешу только на время отклика авто на "тапку в пол"- так и не привыкла после "ручки"
ну и +1 за то, что мне также не нравится информативность тормозов. Пол года прошло, а я нет-нет да "клюну": жмёшь их нежна- не останавливается, чуть сильнее предавил и опа, стал, аки вкопаный, а водитель авто, едущего сзади, видимо, матюхаиццо в это время Embarassed всё остальное слышать для меня,как  минимум, -странно  Rolling Eyes
#318408»17-05-2007 15:12Accord'06 2.0 МКП
+0
может ты с кандёром постоянно ездиш? так он нормально лошадки жрёт у меня с 3000 до шести прёт очень  хорошо про 2.4 я даже и не думаю пока, мне 2 хватает
#318518»17-05-2007 17:30Accord'06 2.0 МКП
+0
gorik, таки-да. Иногда люди, включая климат аль обдув, не знают, что нужно княпку а/с нажать, чтобы a/c off высветилось. так и ездят зимой и летом с кондёром,а авто тупит и жрёт бензус
#318521»17-05-2007 17:34Accord'06 2.0 МКП
+0
D(a)redevil, +100
сам не сразу догнал о такой фигне :) катаюсь и думаю, а чего это при такой жаре такой милой прохладой дует. и вроде климат выключен, а все равно прохладно даже при открытых окнах!  Shock   Twisted Evil
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#318539»17-05-2007 18:03Accord'06 2.0 МКП
+0
Biotech
Долго читал и удивлялся... Наверное раньше ты ездил на чем-то типа заряженой бэхи, поэтому у тебя такие требования и восприятие :)
Хотя, может я через полгода тоже буду чем-то недоволен, но пока от своего аккордика прусь... не то слово. Сажусь и прусь, еду - прусь, выхожу из него - тоже прусь :)
#318561»17-05-2007 18:47Accord'06 2.0 МКП
+0
Кондер начал только щас включать, я ж писал, что с ним вообще амба.
А ездил раньше на Кларусе-2 (2,0л) - крутящего на низах там больше, верха слабее. Также под рукой щас Максимка А33 3,0.
Мое мнение, что слищком большая масса у машинки - будь там на кило 150 поменьше былоб полегче.
Просто сам удивляюсь, что из Вас никто про отмеченные мною недостатки не заметил.
#318601»17-05-2007 20:05Accord'06 2.0 МКП
+0
Biotech, ты активный драйвер и всё, подмеченное тобой верно, но это отнюдь не умаляет достоинства машинки, а чего ж ты хотел от утилитарного по своей сути автомобиля, да ещё и с двигателем 2,0? быть может управляемости порша кареры с? либо информативности тормозов мерса эс-класса? либо мощи и рулёжки бмв м-5? расслабься, авто стоит своих денег, да и не настолько всё уж кошмарно, как ты описал, ну а слушать советы хондаводов(не в упрек, простите, ежели чо Embarassed ) управляющих авто на автоматах это уж вообще никуда не годится, тем паче оправдываться, зачем, каждый видит в машине лишь то, что способен увидеть, не более того, но и не менее. не расстраивайся, не ты первый и последний не ты Very Happy
как цвела казацкая чуприна
#318763»18-05-2007 10:01Accord'06 2.0 МКП
+0
а что за комплектация ?
у 2.0 вроде есть какаято комплектация "комфорт"
може на ней аммо такие мягкие что кренится сильно ?
#325405»29-05-2007 22:59Accord'06 2.0 МКП
+0
Ребят, не решился начать новую тему т.к. знаю чем это черевато... Спрошу здесь Вашего мнения :

Собираюсь покупать Акоорд 2.0 АТ либо Сивик 5д 1,8 АТ!
Мне конечно же больше нравится Аккорд, но вот девушке.....пока непонятно...

Машинку хочу с ноля и интересует, какие дефекты замечались у вас и как вы их устраняли(говорю щас про Аккорд!)!
А в целом оч. интерестно услышать Ваши отзывы о машине (Аккорд)и предложения(насчет комплектации).
Заранее спасибо!
#325525»30-05-2007 08:42Accord'06 2.0 МКП
+0
unnamed
Мое мнение, если можешь себе позволить аккорд, то не слушай девушку :) Первый пост в этой ветке написан очень критично. Да, описанные недостатки имеют место быть, но они имхо очень уж преувеличены, во многом за счет применения оборотов типа "ужасная", "катастрофическая" и т.п.
Больше всего нареканий конечно вызывает подвеска - садясь в машину такого класса ожидаешь комфортности, а в итоге оказывается, что она довольно жесткая.
Что касается нехватки тяги... У каждого свои требования. В  этом аккорд достаточно универсален. Хочешь поэкономить бенз, езди как пенсионер, 2000 оборотов. Хочешь позажигать - поднажми, втек - машинка очень шустрая.
К поведению руля привыкаешь и больше оно нареканий не вызывает.
Что касается дефектов...
Предыдущий хозяин моего Аккорда где-то на 20 тысячах поменял колодки.
Вот и все.
#325731»30-05-2007 12:11Accord'06 2.0 МКП
+0
sandro3

По поводу подвески В Аккорде я уже понял, это болезнь с рождения, хотя болезнь это громко сказано - говорят привыкаешь уже на вторую недельку езды!
А вот меня интересует, скока примерно стоит обслуживание такого зверя??Говорят на поооооооооорядок выше чем митсу(ну и это и так понятно,хочется конкретизации)
#325745»30-05-2007 12:30Accord'06 2.0 МКП
+0
unnamed
На официальном СТО дорого. Поищи на этом форуме, кто-то выкладывал скан распечатки ДМИ с ценами на ТО.
Порядок цен примерно TO-1 - 180 у.е., ТО-2 - 300 у.е.
Если со своими расходниками приезжаешь, будет ощутимо дешевле.

Added after 35 seconds:

Да, ТО каждые 15 тыс.
#325772»30-05-2007 12:57Accord'06 2.0 МКП
+0
sandro3

ок,спс,ща поищу!
#336827»14-06-2007 22:23Accord'06 2.0 МКП
+0
Да, кстати тока сейчас ещё одна лажа вылезла: сильно заскрипели "пружины" спинки водительского сиденья. Правда регулировка поясничного (писец, как по мне так это почти под лопатками) подпора выкручена на максимально к рулю, т.е. выпукло в сторону спины. (сиденья тканевые с кож.замен.).
Ей богу, был М2141 и Кларус2, но такого не было.
Но, как пришла жара, так хруст педали сцепления почти пропал. Вот так всегда - скоро на ТО, а оно почти не хрустит.
На сейчас реальных проблем три: при холодах хрустит педаль сцепления, скрипит водительское сиденье и бренчат задние суппорты.
По мелочи, так сейчас при работе климата появились щелчки - наверное, приводы заслонок вент.системы за что-то задевают.
Насчет Втека, господа, Ху из Втек? Абсолютно ровный набор без какого-либо подхвата во всем диапазоне.
#336957»15-06-2007 10:15Accord'06 2.0 МКП
+0
Biotech, судя по такому негативу к машине, то мой совет - продавай ее.

Если удовольствия от езды получать не будешь, то нафига ж тогда такая машина, тем более за такие деньги.

все вышеописанное сугубо ИМХО Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#336979»15-06-2007 10:35Accord'06 2.0 МКП
+0
BarmAley, +1  Laughing

Added after 1 minutes:

Насчет втека - у меня после 4 тыс. вполне ощутимый подхват.

Added after 1 minutes:

... И ничего нигде не скрипит, не хрустит и не брынчит (тьфу 3 раза).
#336986»15-06-2007 10:41Accord'06 2.0 МКП
+0
BarmAley:Biotech, судя по такому негативу к машине, то мой совет - продавай ее.

Если удовольствия от езды получать не будешь, то нафига ж тогда такая машина, тем более за такие деньги.

все вышеописанное сугубо ИМХО Cool

ну может не повезло человеку и действительно скрипит
этому радоваться чтоли надо ?
#337006»15-06-2007 10:56Accord'06 2.0 МКП
+0
victor17, может. потому и говорю - продавай. иначе на этим скрипом обязательно вылезет еще какой-то Sad
Если сразу не повезло с машиной, то вряд ли они друг друга полюбят.
Машинка она ж живая. с моторчиком. она все чувствует :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#337198»15-06-2007 12:49Accord'06 2.0 МКП
+0
Кстати, больше года назад какая-то сволочь ударила чем-то тяжелым по капоту - почти пробили насквозь, вмятина размером с пятак, так вот раз полирнул воском и нифига не ржавеет.
А вот есть ведь народ у которого вроде бы ржавеет.

sandro3, а у тебя реально подхват или кажется?
#337239»15-06-2007 13:16Accord'06 2.0 МКП
+0
[quote="Biotech] по поводу сказанного с тобой не согласен.
машинка очень приятная и рулиться оч хорошо.
Можешь поднять летний ОРЕН КАП 2006 и посмотри. 2,0 Реально едет. Для того чтоб не скальзила в повороте поставь 225/45 Р17 и все проблемы уйдут. А по поводу разгона и т.д. привыкни к машине, пойми ее и многим будет тяжко на дороге.
Правь хорошим топливом - она это любит.
Поверь, машина оч надежная. я оч даволен.
А если хочешь гоняться, купи себе вторую, сделай ПУЛЮ, и катайся в свое удовольствие.
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ .......

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты