Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Биение в руль при торможении RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#314968»11-05-2007 19:37Биение в руль при торможении
+0
Люди знающие подскажите Accord CB75 `91 биение в руль при легком нажатии на педаль тормоза при более сильном нажатии начинает немного рыскать по дороге но бить перестает что может быть причиной? Было заменено: тормозные диски перед и зад, ступичные подшипники перед и зад, суппорта ремкомплекты отдельно пробывал ставить передние суппорта с другой машины, рейка, перебран блок ALB пробовал отключять электрику, саленблоки все перед зади только продольных рычагов и верхнего рычага, амортизаторы + пружины перед и зад, кодесные диски и резину ставил другие, шрусы наружные новые полуоси с внутренними шрусами б/у подвесной подшипник новый, главнй тормозной, каробка, развал схождение в порядке осталось менять нетак много 10 саленблоков зади и вакумник но невижу смысла все живое хотя может вакум.
#314975»11-05-2007 20:02Биение в руль при торможении
+0
а сами тормозные колодки менял?  у меня была такая проблема, менял все по ходовой, вылечил заменой главного тормозного цилиндра -хотя ты его заменил Confused  
а коробку зачем менял?
#314978»11-05-2007 20:18Биение в руль при торможении
+0
ну по симптомам, только диски тормозные.
хотя может быть и супорта подклинивают, но я в этом сомниваюсь.
а по этому вопрос, диски новые или с разборки?
второе, после замены дисков, когда заметил биение? может поменял давненько, да перегрел слегонца, вот и пошел дефектик...
проточка дисков поможетWink
#315006»11-05-2007 21:15Биение в руль при торможении
+0
Тормозний диск.
Полуось ти замінив (якщо нова)
У мене полуось крива тому і б"є. Я спочатку думав, що тормозний диск... але ні. Коли зняв диск, то побачив, що всетаки полуось.
Да. Згоден з вищенаписаним. Можливо і диски, якщо ти їх купував б/у. Можливо потрібна викатка.
#315080»12-05-2007 01:13Биение в руль при торможении
+0
To All: Тормозные диски проточил родные непомогло после этого поставил новые и новые колодки вместе с ними и ступичные подшипники после шрусы и полуося до этого ремкомплекты на все супорта потомучто тормозов небыло супорта неподклинивают перебирал после смотрел. Без моего появления на СТО каждый день с новой идеей что это может быть у людей просто день скучный.
Недавно индикатор вешал чтоб биение проверить все в идеале, у меня уже просто мозг заворачиваетса.

Коробка так походу приснилась на вторичном валу подшипник клинануло и он сожрал вал. После неудачной попытки ремонта поменял коробку а ту назад в ремонт.

P.S. Я вообще редко пытаюсь найти решение проблемы зададавая вопросы обычно задают их мне, всегда на своих машинах крутил гайки сам но уже лет 5 как бросил, нет времени хотя приезжая на СТО все равно сижу и слежу за тем что происходит потому что что-то но пропустят.
#315278»12-05-2007 21:15Биение в руль при торможении
+0
Andrej, остаются еще колесные диски и резина:))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#315284»12-05-2007 22:26Биение в руль при торможении
+0
год боролся с аналогичной проблемой, поменял два комплекта дисков + проточки. Как оказалось, мои оригинальные колодки оригинальны для такой же машины... но другого года выпуска, и они имели чуть другие выступы для прижимных пластинок. В итоге суппорт клинило, а в педаль отдавало жутким биением, а так смотриш... ну все в порядке!!! Спилил и всё гуд.
Andrej, перепроверь суппорта с колодками, пересмотри еще раз, чтоб нигде ничего лишнего, ничто ни к чему не притирало, никаких следов потертости, все должно становиться легко, без каких либо усилий....  Даж незнаю что больше сказать... если биение только при торможении, то это ТОЛЬКО тормозная... направляющие ещё, ровные и смазанные....
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#315533»14-05-2007 09:12Биение в руль при торможении
+0
Направляющие суппортов разболтаны, замена не поможет - нужно отдать токорям для расточки большего отверстия и изготовления оных нужной толщины под отверстия. Помогло, боролся долго.
Есть вариант того, сто кривыми руками впресован подшипник ступицы, тоесть криво. Может кривая сама ступица что много вероятнее.
#318193»17-05-2007 12:08Биение в руль при торможении
+0
Andrej:
P.S. Я вообще редко пытаюсь найти решение проблемы зададавая вопросы обычно задают их мне, всегда на своих машинах крутил гайки сам но уже лет 5 как бросил, нет времени хотя приезжая на СТО все равно сижу и слежу за тем что происходит потому что что-то но пропустят.

Во,во... Якщо хочеш щось зробити добре - зроби це сам!
Можливо зараз і читають моє повідомлення працівники одного з СТО (можливо його усі знають, поки з назвою промовчу).
Я у вас, ШАНОВНІ, міняв диск щеплення і вижимний підшипник! Хонда Аккорд СА5, темно сірий.
Перед поваркою (зараз вару), я знімав двигун, я ось що знайшов:
1. Передня права стойка ВЗАГАЛІ НЕ ПРИКРУЧЕНА!!! Знизу там де селенблок ви лише наживили гайку. Не порахували за необхідне хочби докрутити її до кінця!!! (а я їжджу із малим сином (7 місяців) постійно по трасі)!!!
2. Коробка - аналогічний випадок з верхнім болтом! Лише застромили туди його, а закручавати ВПАДЛО?
3. (де при роботі саме більше було нецензурних слів!) Болти, які не потрібно було крепко закручавати, позажимали шонуйогонах!!! Відкручував їх з метровою трубою і з нагадуванням про якусь там МАТЬ!
4. Пам"ятаєте, шановні СТОшовці, у мене після вашого ремонту спідометр не працював. Ви мені ще впарювали що квадритик на ньому стертий. Прийшлось мені розібрати панель і подивитися що ж там трапилося. А там просто з живим вирваний був тросик із залізного наконечника! Сам він вилізти аж ніяк не міг! Я його ледь туди назад засунув. Ви мабуть (навіть точно) коли знімали коробку не порахували за необхідне зняти тросик спідометра, і вирішили: "нах його знімати? Давай дого вирвемо!"
Ось так. Варто лише раз прикинутись тормозом у технічних питаннях так гореспеци тобі нороблять!
І ще запитання до цього ж "СТО" де мої ремінь ГРМ і натяжний ролик?
Якщо якісь запитання "шановні працівники з СТО" є, телефонуйте на моб. Бо я зараз не можу перебувати постійно на форумі. Ремонтую авто.
#318206»17-05-2007 12:19Биение в руль при торможении
+0
на одному форумі зустрів тезу що при таких симптомах, якщо поміняно все в передку і не помогло- причина в задніх колодках, багато люднй це підтверджують Confused
#318209»17-05-2007 12:21Биение в руль при торможении
+0
Solberg, а шо це за СТО таке чудове? Shock
#319402»19-05-2007 00:19Биение в руль при торможении
+0
позавчера вылечил таку же проблемы хаменой ступичного подшипника
был небольшой люфт, совсем небольшой, который нельзя продиагностировать если машина на земле, нужно подвесить

а биение происходит так как суппорт крепится намертво к цапфе, а тормозной диск к подшипнику ступицы, вот и биение
#319503»19-05-2007 16:36Биение в руль при торможении
+0
http://hondaclub.by/forum/showthread.php?page=10

тут много рассуждали на ету тему
#320476»21-05-2007 23:00Биение в руль при торможении
+0
Ross я уже писал что поменял все подшипники

Форум : HONDA СТО - технический архив