Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катализатор выбрасывать? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#313732»09-05-2007 12:56Катализатор выбрасывать?
+0
После замеров сказали что катализатор Евро 3 на подходе (давление 0.3 предельное), предлагается два варианта:
1. Новый катализатор Евро 3 за 600 у.е. с работой в одном месте, в другом только катализатор 670?
2. Вместо катализатора стронгер (450 грн) и чипонуть электронику (150 у.е.)для правильной работы без катализатора (Евро 3 - пакостная штука, просто стронгер нельзя)
Недостатоки :
1. Дорого и при нашем топливе через 20 тыс. может новый катализатор навернутся
2.Если поеду в европу, на машине (что вероятно) грозит большим штрафом за выброс отработанных газов.
Преимущества:
1. Все по штатке и работа дрыгателя и электроники, выехав за бугор на машине чувствуеш себя спокойно.
2. + мощность дрыгателя, проблем с катализатором нет, бабки можно потратить на другую фигню.
Что скажете? Кто нибудь выкидывал катализатор Евро 3?
Масса вопросов и на них нужно искать ответы
#313752»09-05-2007 15:05Катализатор выбрасывать?
+0
ZigmundFreyd, под евро3 ты имееш ввиду наличие лямбды после ката???? Почемуто много разных названий бытует.
Совершенно не факт, что вот при нашем топливе умирают катализаторы, работают и работают, люди годами ездят...
Все кто выкидывал имеют, или имели головняк с этой лямбдой- обманки, всякие приспособы, или просто горящий всегда чек. и кстати, гарантии, что без ката и с какой нибуть обманкой, ECU будет получать правильный сигнал нет!!! Чек гореть не будет, вроде всё нормально работает, а сигнал датчика не тот, ну и соответсвенно коррекция не та... Мой совет- искать нормальный катализатор, новый с гарантией и дорого или б\у без гарантии и дешевле
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#313792»09-05-2007 19:36Катализатор выбрасывать?
+0
Мне кажется ты прав, без катализатора и после прошивки гарантии нет, что электроника будет работать правильно.
Масса вопросов и на них нужно искать ответы
#313805»09-05-2007 20:38Катализатор выбрасывать?
+0
Не выкидывай !!! +1 Ромка, ищи или б/у (я взял у AndyH за 60 у.е.) или новый бери (дорого сукабля), и будет тебе СЧАСТЬЕ. Very Happy
veni vidi vici
#313810»09-05-2007 21:16Катализатор выбрасывать?
+0
на 7 аккорде просто поставил прямоток безо всяких обманок, просто вварив гайку под лямбду, ничего не загоралось, звук штатный(игрался, но добился)
в европе как могут выяснить, что нет ката?
на эвике поставил полный прямоток суперспринта, омологированный для движения по дорогам общего пользования
вопрос к умникам, откуда сведения во 2 посте?
как цвела казацкая чуприна
#313849»10-05-2007 01:17Катализатор выбрасывать?
+0
uzaren,  у каждого мента, по ихнему  полицейского, есть прибор для замера выхлопа- так и вычисляют.
Масса вопросов и на них нужно искать ответы
#314237»10-05-2007 15:36Катализатор выбрасывать?
+0
ZigmundFreyd,
то есть на жигуле или старом опеле СО меньше, чем на новом мицике? имхо, бред сивой кобылы...
да и вообще, коль у меня не пердит выхлоп а-ля бубара, так какого хрена меня мерять? и тут чушь...
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA СТО - технический архив