Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по тахометру RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#313136»08-05-2007 10:43Вопрос по тахометру
+0
Снял стрелку с тахометра (вынималась тяжело, снял ее вместе со штоком) вставил обратно, вроде работает, НО работеет както не так. При нажатии газа стрелка отображает (набирает) обороты как то медленно (плавно), точно так же когда сбрасывает обороты тоже плавно.
Вопрос: кто-то сталкивался с такой хренью? Може где исправлял такие бока(адресок бы)?
#313142»08-05-2007 10:49Re: Вопрос по тахометру
+0
Peps:Снял стрелку с тахометра (вынималась тяжело, снял ее вместе со штоком) вставил обратно, вроде работает, НО работеет както не так. При нажатии газа стрелка отображает (набирает) обороты как то медленно (плавно), точно так же когда сбрасывает обороты тоже плавно.
Вопрос: кто-то сталкивался с такой хренью? Може где исправлял такие бока(адресок бы)?

нах ти туди лазив?  Wink

#313146»08-05-2007 10:52Вопрос по тахометру
+0
Solberg, +1. Если не ошибаюсь там есть пружина. Она находится в натянутом состоянии, а ты её расжал.
#313160»08-05-2007 11:00Вопрос по тахометру
+0
AD:Solberg, +1. Если не ошибаюсь там есть пружина. Она находится в натянутом состоянии, а ты её расжал.


Ну баран, ну уже влез! Новые шкалы не мог надеть через верх!На счет пружины чуть не согласен хотя все может быть, т.к. я кроме електромагнита ничего не увидел. Кто скажет как это мона вылечить или где, а може кто?

#313175»08-05-2007 11:08Вопрос по тахометру
+0
Peps, пошерсти поиском hondamotor.ru - часто встречал там темы про приборку. Может повезет.
#313178»08-05-2007 11:14Вопрос по тахометру
+0
Я думаю ти там щось вигнув... або недовстромив... можливо не повинна стрілка так просто витягатися... тому дійсно пошурши і знайди якусь літературу, схемки і т.д. а поки нічого самостійно не видумуй. Я б розібрав повністю тахометр і подивився що там заважає рухатися стрілці. Але якщо не впевнений у своїх силах, то краще сам не лізь.
#313201»08-05-2007 11:29Вопрос по тахометру
+0
Solberg:Я думаю ти там щось вигнув... або недовстромив... можливо не повинна стрілка так просто витягатися... тому дійсно пошурши і знайди якусь літературу, схемки і т.д. а поки нічого самостійно не видумуй. Я б розібрав повністю тахометр і подивився що там заважає рухатися стрілці. Але якщо не впевнений у своїх силах, то краще сам не лізь.


ОК пошуршу, еще есть варианты?
#313935»10-05-2007 10:06Вопрос по тахометру
+0
недавно разобрал ! собрал, таже хрень !
Разобрал, пошуршал, собрал, тожесамое !
разобрал, ага ! вот оно где ! достаточно самого незначительного подтирания стрелки о что-либо ! и она тупит , ось подтирала в центре по окружности о новую шкалу !
нашёл , разоблачил ! всё ок ! сфоткай приборку !
Прелюдомания...
#313941»10-05-2007 10:12Вопрос по тахометру
+0
KLUZU:недавно разобрал ! собрал, таже хрень !
Разобрал, пошуршал, собрал, тожесамое !
разобрал, ага ! вот оно где ! достаточно самого незначительного подтирания стрелки о что-либо ! и она тупит , ось подтирала в центре по окружности о новую шкалу !
нашёл , разоблачил ! всё ок ! сфоткай приборку !


ОК сфоткаю! О шкалы не трет! Ты полностью вынимал стрелку вместе со штоком? И как его плность разобрать то?

Форум : HONDA СТО - технический архив