Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рулевое на аккорде СС7, нужна консультация! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#311478»04-05-2007 11:07Рулевое на аккорде СС7, нужна консультация!
+0
В последнее время начал замечать, что рулевое работает как-то не так. Конкретно придолбаться не могу, но нутром чую. То выворачивается не до конца, то при повороте ощущаю еле заметные рывки, то ее ведет влево, то вправо, то ее не ведет вообще (на одной и той же дороге, без ветра и на одной и той же скорости 120-130). А недавно при повороте начал слышать очень тихие писки, как буд-то резина по резине трется. Думал ремень - натянул. Залез подмашину - а там только слегка убитая рулевая тяга, сзади все терпимо. Может ли тяга создавать такой гемор? Или может мне не париться машине то 220тыс.км? Кстати, слышал, что люфт рейки как-то поджимается и ненадолго продлевает ее жизнь. Короче, поделился своей проблемой - думайте, пож-ста Laughing
#311532»04-05-2007 11:53Рулевое на аккорде СС7, нужна консультация!
+0
может.
Предпологаю, что там сам гидроусилитель начинает выпендриваться (писки, не создает или не держит необходимое давление) или сами уплотнители рулевой тяги.
если сильно убитые, происходит стук на неровностях.
если ремень в порядке, посмотри уровень и подтекания, далее от простого к сложному...
#311550»04-05-2007 12:31Рулевое на аккорде СС7, нужна консультация!
+0
Какая резина стоит и ее размер? Писки при повороте колес похожи на шаровые верх/низ. Рулевые наконечники как вариант тоже. Рейка тянется. Процесс описан в мануале. Подтягивать "левыми" руками НЕЛЬЗЯ! Подтяжка не поможет при износе зубчатой пары.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#311585»04-05-2007 13:18Рулевое на аккорде СС7, нужна консультация!
+0
Ш-Ш-Шпасибо! (особенно по поводу "левых рук"). Буду думать в позиции "она сверху" Laughing

Форум : HONDA СТО - технический архив