Я забув пароль Зареєструватись

Как поменять выключатели в квартире ? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#309879»29-04-2007 19:23Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Привет всем.
Поломались сабжы нафик. Имеют мутную конструкцию - вставляются в вырез стены.
Лезть в проводку я не хочу.
Электрик чувак невменяемый. Вызвать - договорится с ним не представляется возможным.(Не смог даже показать мне розетку с землей)

 К кому с этим обращаться  ?
#309890»29-04-2007 21:02Как поменять выключатели в квартире ?
+0
mozesh i sam eto sdelat`. eto prosto.
1. obesto4` kvartiru na shitke i v paradnom. potom otkroy vuklu4atel`. klavishi doctautsy na seby.
2. otkruti 2-a vintika sprava i sleva - eto krepleniy vuklu4ately.
3. dostaesh` vuklu4atel`.
4. smotrish ha tul vuklu4ately - tam provoda uhodyt v duro4ki. Vozle duro4ek - lapki. nazhmi na lapku - vun` provod.
5. Idi v magazin, kupi novuy i soberi v obratnom porydke.

UDA4I   Cool  Cool  Cool
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ .......
#309896»29-04-2007 21:27Re: Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег:Привет всем.
Поломались сабжы нафик. Имеют мутную конструкцию - вставляются в вырез стены.
Лезть в проводку я не хочу.
Электрик чувак невменяемый. Вызвать - договорится с ним не представляется возможным.(Не смог даже показать мне розетку с землей)

 К кому с этим обращаться  ?


Работы на 10мин. :)
#309904»29-04-2007 21:55Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Там мутный выключатель,провода хз куда какие куда совать. Боюсь вобщем ((
#309998»30-04-2007 06:47Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег, скрути все вместе .
віключать будешь рубильником на щитке
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#310016»30-04-2007 10:06Как поменять выключатели в квартире ?
+0
1.Выбираешь светлое время суток
2.Отрубаешь на щитке питание квартиры
3.Снимаешь нахрен старый выключатель а может и включатель...
4.Новый с тыльной стороны имеет гнёзда с пометками (типа
куди и чё сувать),если свет имеет 2/3 режима включения
будет посложнее.
5.Вставляешь провода в гнёзда
6.Пункт 2 ,только наоборот

Зы.не забываем проверить преждевременно где фаза

А впринципе,с таким вопросом даже школьник справится Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

на крайняк Мазег предложил ваще простой вариант "шоб не парится" называется  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#310024»30-04-2007 10:23Как поменять выключатели в квартире ?
+0
при нормальной разводке к выключателю подходит фаза и N проводов от лампочек.
соответсвенно фазу цепляешь на общий выключателя ( если он больше чем 1клавишный. остальные распихиваешь по другую сторону кнопок.
но есть хитрые разводки ( руки бы повыдергивал электрикам ) когда на лампе фаза постоянно, а размыкается выключателем 0 ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#310026»30-04-2007 10:34Как поменять выключатели в квартире ?
+0
mazy:
но есть хитрые разводки ( руки бы повыдергивал электрикам ) когда на лампе фаза постоянно, а размыкается выключателем 0 ...

в целях безопасности - вариант не очень подходящий... Evil or Very Mad
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#310066»30-04-2007 13:35Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег,
Открой авизо или рио, найли рубрику ремонт и пригласи электрика.
Стоимость его работы, нового выключателя, приобретенного у того же электрика, и стоимость изолетны - напрочь отгонит все страхи, заставить взять книжку по физике за 10 клас общеобразовательной школы, и научиться составлять электрическую цепь.

Как следствие всего этого в дальнейшем бушь менять сам.

Если совет на подходит, и выключатель сложный, на 3-4 провода... делай как чайник: отключи на щитке пробки, открути крышку выключателя и посмотри на его конструкцию. Далее включи побки, чтоб не расстаял холодильник,  и сходи на рынок, или в ЦУМ, купить точно такой же выключатель.
Разобрать его не сложно. прость отключай провод из 1 гнезда старого выключателя и вставляй в точно такое же гнездо в новом.
Если нет такого выключателя, то советую пометить провода, типа 1,2 3...и гнезда... дале рассмотреть внимательно систему старого выключателя и пометить гнезда в новом, аналонично старому. далее просто вставить провода.

Если в выключателе всего 2 провода, то это просто смешно. Пофигу куда и какие провода засунешь - работать будет все равно.

#310291»01-05-2007 15:21Как поменять выключатели в квартире ?
+0
ua:Ваванчег Стоимость его работы, нового выключателя, приобретенного у того же электрика, и стоимость изолетны - напрочь отгонит все страхи, заставить взять книжку по физике за 10 клас общеобразовательной школы, и научиться составлять электрическую цепь.

 Не отпугнет :-)

Вавачнега отпугинет страх, што какая-то сцука што-то где-то включит ... а жись у Ваванчега одна
#310301»01-05-2007 16:44Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег, боже мой... Надень калоши и резиновые перчатки, встань на деревянную табуретку, если так за жизнь переживаешь. Детский сад... Выкрутил пробки в щитке, шурупчики выкрутил, посмотрел что к чему присоединяется, купил в магазине такой же выключатель, прикрутил один в один, вкрутил всё на место, включил. Да будет свет! Если я это смогла сделать, то ты точно справишься.  Laughing
#310574»02-05-2007 16:21Как поменять выключатели в квартире ?
+0
quote]
  Вавачнега отпугинет страх, што какая-то сцука што-то где-то включит ... а жись у Ваванчега одна[/quote]

Тот одно из двух:
Либо Вованчег прикалывается, либо, судя по вышесказанному и аватарке, Вованчега уже ипануло, и не слабо.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#311006»03-05-2007 13:44Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег:Там мутный выключатель,провода хз куда какие куда совать. Боюсь вобщем ((

Це тобі не розетка. Там не можливо зробити "ба-бах"! Саме страшне, що там може трапитись, це засвітяться усі лампочки Wink  Тому можеш усе до кучи тулити  Very Happy
А якщо чесно... роботи дійсно на 10 хв.
#311034»03-05-2007 14:16Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Ваванчег:Там мутный выключатель,провода хз куда какие куда совать. Боюсь вобщем ((


Забей и всё что так может е....уть что так ! Жизнь в сумерках вот твой выход!!! Laughing
#311062»03-05-2007 15:06Как поменять выключатели в квартире ?
+0
220V как правило не убивает. Максимум "укусит". Да и если не браться одновременно более чем за один провод, ничего не будет. Я дома сам всю проводку включая и розетки, и выключатели делал иногда даже под напряжением под "одобрительные" возгласы любимой :)

Справедливости ради стоит отметить, что смотреть чемпионат мира по футболу и одновременно заниматься проводкой не стоит. Можно на полчаса-час остаться без электричества совсем (горький личный опыт)
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

#311223»03-05-2007 17:35Как поменять выключатели в квартире ?
+0
не знал, когда выкладывал фото, что будет актуально :)
см. расценки в подписи:

http://picasaweb.google.com/okertanov/Abstract/photo#5043953723203261250
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#311526»04-05-2007 11:51Как поменять выключатели в квартире ?
+0
Сдается мне, суть вопроса была раскрыта...флуд сдесь не приветствуется.=close=
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Бытовуха