Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

странный стук педали сцепления RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#309171»27-04-2007 21:36странный стук педали сцепления
+0
Помогите, плиз, кто знает.
На прогретом моторе возникает такая штука:
при переключении педерачи во время отпускания педали сцепления, где-то на 2/3 пути, возникает тряска в педали.
Если просто, стоя на месте, выжимать сцепление и отпускать, то все чики-пики.
Также, когда прислонить ногу к педали сцепления, то чувствуется незначительная вибрация в тон работе двигателя.
Что это может быть?
На холодном моторе практически незаметно.
#309180»27-04-2007 22:38странный стук педали сцепления
+0
Кривой диск сцепления или перекосило выжимной
Попробуй тронуться очень-очень плано без газа на ХХ, раскажешь потом что было и как получилось :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#309264»28-04-2007 07:16странный стук педали сцепления
+0
Как вариант-пружины в диске сцепления, скорее всего пора менять сцепление.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#309763»29-04-2007 10:02странный стук педали сцепления
+0
Делюсь впечатлениями от трогания просто на ХХ без газа.
На холодном моторе - вообще плавно.
На прогретом - медленнее и опять же чувствуются толчки в педаль при оборотах двигателя, но трогается без проблем.
Насчет кривого диска сцепления. Я конечно не спец, но если он кривой, то он должен всегда тарахтеть. Или я что-то не то говорю.
Насчет пружин - думаю более вероятно, потому что при нормальном трогании на 1 педераче слышен звук отпускаемой пружины, правда он очень похож на звук, как при срабатывании ABS.
Вобщем я в панике. Shock
#309769»29-04-2007 10:18странный стук педали сцепления
+0
А чего ты в панике? Сцеплению твоему пипец. В любом случае тебе его нужно разбирать, в любом случае диск менять, даже если целый (чтобы через 5000км не разбирать еще раз) Разберать нужно как можно быстрей, чтобы не покалечить остальное. А что там покажет вскрытие. Езжай на СТО!
В ХондаМафии с ноября 2004
#310555»02-05-2007 15:26странный стук педали сцепления
+0
Эх похожая беда да руки не доходят. На холодную чтото стучит в коробке а после первого нажатия проблема исчезает. Выжимному торба.
Hola buenos!!

Форум : HONDA СТО - технический архив